.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Что ты знаешь о лени?

Ответы
Ст
Старый

Утром вставать неохота –
Треснешь будильнику в лоб.
«Job» — по-английски «работа».
Вот уж, действительно «джоп»!
В дачном углу деревенском
Славно сидеть, созерцать,
Думать о Дао вселенском,
Мыслями мозг удобрять.
На дороге столбовой
Свинья лежит в экстазе,
И толстый-толстый слой
Миргородской грязи…
Едет пахарь на Сивке верхом
Смотрит, как я сажусь под плетень,
Он недеянье считает грехом
И вульгарно трактует, как лень.
Разведу окрошку пивом,
Полечу свою мигрень
Покурю неторопливо.
Это лень? Пусть будет лень…
Вот пыхтит сосед по даче.
Тяпкой машет. «Слухай, Вась!
Тяпку брось, кончай ишачить!
Тоже, Золушка нашлась!

Ст
Старый

Она длинная

Ни
Николай

Лень, Ленивство, розг. баглаи – это отсутствия мотивации для поступков, активного поведения. Да в отсутствии или нехватки трудолюбия человек, отдаёт преимущественно необременительному досугу над трудовой деятельностью. Традиционна расченивается, как власть.

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

А почему наступает лень как думаете?

Ни
Николай

Причины наступление лени бывает разное: переутомления, объективная вымотанность организма, растраченность физических, энергетических и эмоциональных ресурсов.

Геннадий Попов

Про лень простого человека
хочу сказать вам пару слов,
Чтобы не числили ее вы
средь недостатков и грехов.
Она ведь жить нам абсолютно не мешает,
И ситуацию в стране не ухудшает,
Зато кипучую активность руководящих дураков
Нейтрализует, растворяет, поглощает

Василий Сычёв

Лень....Такая, ничего себе, приятная, на вид, взгляд с поволокой, говорит тихо и вкрадчиво. Носит часы на которых даже стрелки с большой неохотой совершают ход.. Спокойно с ней, но уж больно скучно. Долго не могу, когда она рядом))

Василий Сычёв

Вам здоровья и удачи)

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Спасибо)) интересного вам и позитивного времени))

Василий Сычёв

Я, готов им всегда делиться с читателями моих ответов и комментариев..

За
Зас-48

О своей много. Она- лень родилась раньше меня, и её лень надо уважать так как она старше и её надо слушаться. и если ты будешь ленится то в старости будешь здоров

За
Зас-48

В огороде бузина, а дядька в Киеве

Роман Кустов

Иногда бывает полезна. Порой не догадываемся,какую глупость собираемся совершить. Тожеьсамое,можно сказатььпро страх и стеснение. Иногда огараживает

Леонид Музафаров

Что это один из двигателей прогресса и что это естественная реакция на работу которая или вовсе не нужна или которую можно сделать гораздо легче.

Игорь Пономарёв

О лени я знаю ВСЁ... она пытается от меня убежать, только у неё не получается, я то ведь знаю все её уловки...🤷‍♂️🤣

A Lina W

Раньше думала, что лень - это плохо, но со временем поняла, лень спасает организм от износа... Но всё хорошо в меру

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Да организм не дурак)) дает знаки нам, когда мы не внимательны к себе.

Ellа

знаю что если бы ее не было ,то не было бы не стиральных машин,не пылесосов:)а то когда было бы время поваляться

Сергей Горталов

Согласно ЕТКС я вполне соответствую квалификации лентяя 5 разряда. На 6 не тяну, нет специального образования.

Bo
Bonza

Прекрасное существо лежит рядом и шепчет на ухо не ходи на море полежи ещё завтра будет также как сегодня☺️

Bo
Bonza

Конечно любя, потом пошлёт за пивом , уложит на диван включит телевизор и удалится

Bo
Bonza

Как вы угадали о моей собаке😂

Lаzy

Главный двигатель прогресса. Стимул. Облегчить себе жизнь и работу, или переручить ее машинам.

Liên Xô

По-геройски Лена с ленью
Воевала целый день.
Но к большому сожаленью,
Победила Лену лень!

Александр Захаров

Не желание отдавать энергию. Т.к своя на исходе, попытка ее сберечь, не растатить в ноль.

Ол
Ольга

Блииин, это мой единственный грех... Он мне мешает совершать другие грехи.. Эх... 😉

Гриша

- качество материальной природы...лень, инерция, темнота, несостоятельность

Тимербулатов Рамис

Как то сел на свои яйца и давай орать ,а встать лень ,так орамши и уснул😁

Эт
Этоона

Если она одолела, трудно от неё избавиться. Ну и заразна она🤪

Fuad

лень это тоже нравственность, только в обратном направлении.

Fuad

к примеру, вам нравится валяться на диване и смотреть телевизор выпивая чай, это ваша нравственность, но вы перебарщиваете этой нравственностью и она смотрится ленью