He
Helen

нельзя давать второго шанса себя унизить, смирение гордыни,видится со стороны в искревлённых сознаниях безволием и никчемностью, покорив зверя в себе, побеждаешь зло, способное нанести удар из своего же внутреннего мира?

Ответы
Борис Сабуров

Гордыней "в искривлённых сознаниях" видится стержень человека, его самоуважение, которое нельзя давать посторонним ломать ни при каких обстоятельствах, иначе постепенно сам себя уважать перестанешь.

He
Helen

гордыня, покорённая в себе, крушение своего эгоцентризма, но не сломленной силы духа

Майя Петрова

Вроде по частям всё понятно, но всё вместе юез смысла получилось... Выпила или просто в дурке?

Галина Чаплинская Против Войны

батюшки-светы..Господа, ну пожалейте нас, научитесь наконец запятые расставлять..Помочь?

Светлана Филюкова

нет, сохраняешь достоинство, которого нет у соперника,😜🙋‍♀️

В. В.

никогда не сдерживай себя, сразу переходи к физическому устранению аппонента...

He
Helen

🤷

Makhmud Farkhodov

Второй шанс я думаю это неуверенность в ситуации первого раза

He
Helen

человек всегда хочет верить в лучшее

Makhmud Farkhodov

Конечно

Светлана Сиреневая

Насколько же нужно быть жестоким, что бы так рассуждать.

He
Helen

не жестоким, а сильным.. усмирить свою же гордыню может не каждый

Улугбек

А надо-ли? Есть-ли необходимость.., НАНОСИТЬ УДАР???

He
Helen

так самолюбие не спрашивает, надо ли

Улугбек

Умерьте... самолюбие, возросшее до САМОЛЮБОВАНИЯ...

He
Helen

речь не обо мне

Улугбек

💁‍♂️

ᚦᛊ∨ᛁ

...человек сам себе... или друг или враг..))

Alexsey

Много слов не надо, все слова стары...

Alexsey

Твой вопрос слишком общ... В жизни и так и эдак бывает... Слишком много эмоций, за ними мысль не уследить;))

He
Helen

вот эти эмоции и мешают порой

Alexsey

:))) другим ещё сложнее в твоих эмоциях разобраться))

He
Helen

эмоции вообще..со своими ,как то научилась справляться

Alexsey

;)))

Света В Конце Тоннеля

Да, держаться до последнего

Степаныч

Ужос, скока миного букав!!!

Oleg Izmestiev

Не надо совсем унижаться

Се
Сергеич

Непонял

Се
Сергеич

То есть я буду вас оскорблять по разному, а вы ничего мне незделаете?

He
Helen

я просто уйду

Се
Сергеич

А если за вами пойдут и продолжут, а потом и остальные присоединяется?

He
Helen

да нет.. я уже много времени одна, никто не цепляется

Се
Сергеич

Ясно, хорошо