Владислава Мека

Новая дурость. Насмотрелась передач про секты. Сразу захотелось спросить. Ребята, серьёзно? Как можно на такое купиться? Это же дурдом. Откуда такое безволие?

Ответы
Ал
Алексей

Это не безволие: когда человек после тюрьмы и некуда идти, когда он будучи связан пороком наркомании или алкоголя ищет духовного спасения, то тут сразу же появляются "добрые" люди, которые тебе и светлую постельку предложат и накормят и с улыбкой встретят и руку помощи подадут! Только потом жёстко постелят и то что ты принял за благо окажется рабством, только уже не от наркотиков алкоголя и обстоятельств, а от чуждой религии! Только истинная вера спасёт тебя от прелести, в случае беды или в мечеть или в храм православный придёшь, где и найдёшь спасение! Не надо забывать что человек это и духовное существо и в случае большой беды он ищет спасения! Не деньги, слава и власть ему дают спокойствия, а то как сам человек начинает видеть мир и принимать все невзгоды и удары судьбы!

Евгений Панов

Длинная тема, какие секты? Вся наша жизнь разграничена на разные статусы прослойки ,уровни ,понятия структуры и тд. в любом обществе. контролируется, манипулируется , эксплуатируется ,людьми,для достижений корыстных целей. Взять любую семью, где есть иерархия , есть ответственный (старший) принимающий решения за жизнь семьи , и есть манипуляторы которым нужно сразу и все по их желанию, возникает разлад и бывает не редко крах взаимоотношениям семьям.

Абырвалг

а разве кроме сект мало желающих облапошить? ..человек может попасть в тяжелую психологическую ситуацию. или жизненную...критическое мышление в этот момент притуплено..он согласен порою все отдать что бы выбраться...что бы вылечить безнадежно больного близкого ему человека - к примеру...вот такими ситуациями и пользуются сектанты...и мошенники разного толка..."целители" и пр. ..

Роман Бойков

каждый человек, каждый день, каждый час, множество раз, ведётся на мысли возникающие в своём уме, большинство из которых не актуальны в тот момент, а иногда и вовсе абсурдны. Не зная даже откуда эти мысли возникают и куда уходят, а так же не контролируя их, мы тем не менее считаем их своими и с большим почтением к ним относимся - что может быть более абсурдным этого?

Александр Парохонский

Трудно заставить человека понять что-либо, если его благополучие обеспечивается непониманием этого. Умного от дурака отличает лишь знание, что быть в дураках - это право, а не обязанность. А ещё в СМИ критикуют Серебрякова и Макаревича за их высказывания о том, что 80% россиян - идиоты. Более того, терпеливые идиоты, которым нравится жить плохо!

Максим Новокшанов

Действительно как я прочитал выше , Что вы имеете под этом словом Секта ? Как нам могут преподнести наши подневольные телеканалы и поставить в рамки и заставить думать как угодно их Боссам .

Роман Козьмин

Привет! Я тоже не понимаю как.Сам убеждённый православный.Сектанты затягивают в свои сети постепенно.И пользуются тяжёлым положением и безысходностью.

Роман Козьмин

Министерство Юстиции и ФСБ запретило многие секты.Но вот недавно видел у нас в Иркутске кришнаитов.Вот уж действительно Дурдом!

Чеширский Кот

Это не бнзволие это технология !! А как можно ккпиться на курсы личностного роста ! Это каким идеотам надо быть чтоб туда ходить да ещё звания получать !

Николай Пашуев

Объяснить такое трудно . Мой знакомый , человек не бедный и далеко не глупый попал в Дети Иеговы . Выражает веру в Бога в общении с сектантами .

Майя Петрова

Там мощная психологическая обработка людей ведётся, НЛП, элементы гипноза... Там большие деньги адептов на кону. Не все могут не поддаться...

Владислава Мека

Страшненько

Алексей Несонов

Хм. Не обольщайтесь. У них много методов для вовлечения! От психологии до гипноза и НЛП, да и всякими химические веществами не побрезгуют.

Владислава Мека

Да зачем? Зачем идти и добровольно сдаваться в руки фанатиков?

Алексей Несонов

Получается не добровольно!

Владислава Мека

В первый раз точно никто не тянул

Алексей Несонов

Вот не факт.

Валерий Иванчик

поразительное легковерие и внушаемость. сколько людей верило чумаку и ему подобным? складывается впечатление - обманываться рады!

Iosif Cojocari

Когда люди не знают Библию, то заблудится легко, на этом и называются шарлатаны🙄🤔🤔🤔🤔🤔

Виктор Поминов

это не безволие,чаще всего,безысходность,когда человек остаётся один на один с проблемами и неможетихразрешить..

Роман Обрамович

Не всегда люди , которые учатся на психолога используют эти знания на пользу обществу , иногда на пользу себе .. ))

Александр Пик

Я вообще эту всю фигня не смотрю и не кому не советую. Я лучше познавательное или развлекательное посмотрю.

До
Дончанин

всё зависит от того - что ты понимаешь под определением СЕКТА ... и какие организации ты считаешь сектами

Юрий Костаков

Раз есть новая дурость, значит была другая дурость до неё. Какая у Вас была прежняя дурость?

Владислава Мека

Мечтала людей избавить от иллюзии кредитования

Юрий Костаков

Я заметил, Вы всё думаете как принести счастье человечеству. Может лучше займётесь решением своих проблем, а человечество пусть проблемы решает само?

Владислава Мека

Я ж не советую, а высказываю мнение, а если хочется что то меня надо понимать себя, свои проблемы я решаю, а о глобальных задумываюсь.

Юрий Костаков

Какое же это глобальное, люди из-за собственной глупости попадают в секты и берут кредиты на всякую ерунду. Глупые от того и глупые, что делают глупости, зачем о них переживать, глупый умнее не станет.

Ви
Виктор

Это серьёзно, на это можно купиться, это не дурдом и не безволие. РАБОТАЮТ ПРОФЕССИОНАЛЫ.

Санька

Да это не безволие, это склонность к внушению...А уж обрабатывать там умеют...