Ел
Елена

Слова: стрим, хайп, кэшбек...прочно засели в нашем русском. А как вам абсайкл? Принимаем?

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.

Нет! На костер иноверов!!!
Шучу 😄. Я вообще не разделяю на "наше" и "не наше" Зачем лишние конфликты? Мы и так уже все устали от войны..
Нам всем пора уже эволюционировать, а мы все в революции играем.

(◆_◆)

Поебень. Что они значат, можете обозначить одним словом? Я могу, потому что знаю суть их и истоки зарождения.

Ел
Елена

Я не хочу даже заморачиваться. Мне не нравится*все это.

(◆_◆)

Правильно не нравится. Ведь это англицизмы. Чужеродное вкрапление в лексикон. Поэтому когда изъясняться с молодежью сложнее становится, то они специально начинают прятать свою тупость за нагромождением терминов, которые прочитали в интерфейсах и консолях от видеоигрушек.

Это Я

ну а как назвать "кэшбек" по-русски и кратенько? Никак. Вот поэтому и вошло слово в язык. Как и остальные.

Роберт

Этой девушке ставить лайки надо - за каждый / каждый второй ответ ! Не буду - надо время на их удаление . )))

Роберт

Хотя здесь про абсайкл забыла ответить. )))

Это Я

Честно - я не знаю, что такое абсайкл, не сталкивалась с этим термином )

Роберт

Апсайкл / ресайкл . Первое - переработка старых , ненужных вещей , частей их , для создания чего то другого или обновления этих вещей . Второе ( более часто употребляемое понятие )- приспосабливание старых предметов под новые функции , модернизация , приспосабливание . Есть русское слово - переплавка , но нет таких же слов для данных явлений . Утилизация - опять не русское , да и более общее и не про то вообще - про вообще переработку . Придуайте , подберите русские слова к данным явлениям , без потери точного смысла - у меня не получается .... Мы будем по прежнему длинно говорить - " Дядя Вася переделал испаритель под самогонный аппарат. " Вместо - ресайклил . ( когда не хотим конкретизировать из чего во что ) . Нам это не особо надо вообще , над технологиями мы так не усираемся . Все берем готовое и опробированное - с Запада .

Валерий Ратников 🇨🇳

я их не понимаю, да и не тянет понять. А ЧС это же счастье для однородных.😉🌹

Ел
Елена

Понятно...

Олег Иванов

Нет. Иностранные слова не должны присутствовать в русской лексике.

Ел
Елена

Конечно. Но активно насаждаются. Особенно в молодежной среде.

Александр Власов

Но заводы по переработки у нас только начали развеваться)))))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Да ну вас...Достали уже эти американизмы пиндосовские...

Ел
Елена

Да ужж

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Чем наш язык плох?..Это обычные происки империализма...Хочешь победить народ,воспитай его детей!..

Ел
Елена

Ага... Вчера в какой то передаче какие то неразвитые девушки и парни постоянно кричали;: это трэш, это хайп, стрим. Думаю, Боже...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Вооот!Вы и сами это видели,нас победили...

Игорь Морозов

Мне больше нравится секьюрити , рецепшен - круто да !

Ел
Елена

Да ужжж

Vadim Mamaev

звучит как будто сделал что то не хорошее при людно

Ел
Елена

Вот-вот... 🤭

Галина Чаплинская Против Войны

детерминируем вербальную аддитивность.))

Ел
Елена

Эвона как!

Галина Чаплинская Против Войны

и не иначе)). Попросту говоря -увеличиваем словарный запас.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

материнский язык красивее, честнее!!!

Ел
Елена

Верно

Сергей Горбачев

не использую не одно из написанных

Ел
Елена

И я тоже.

Людмила Канивец

Нет. Я против... а что это по-русски?

Ел
Елена

Переделка и использование старых вещей

Людмила Канивец

.Спасибо

Селия Вымри

А как же абсракайл. Путаница будет

Владимир Ольшанский

Ни одного не знаю,да и незачем...

Ѻлегъ

всё проходит. и это пройдёт

Ел
Елена

Возможно...

Борис Толстошеин

нет...не принимаю ничего ....

Ел
Елена

И я тоже

Николаус

Ёлки - палки! Отмечаем?

Ел
Елена

Да-с

Ал
Александр

О, господи...а это что?

Ел
Елена

Переделка и использование старых вещей.

Ал
Александр

А, понятно. Действительно, абсайкл короче.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

шур вай нат)))))))