Владимир Василь.

Сварка и ковка, в чём различие?

–1
Ответы
Ирина Карпова

Технология сварки имеет следующие отличия от ковки:
сварные изделия создают с использованием сварочного оборудования, а кованые предметы выполняют вручную;
сварка металла предполагает под собой наличие швов у изделий. А кованные композиции имеют конструкцию бесшовную, и благодаря этому они смотрятся наиболее весьма привлекательно;
если для изделий используется сварка, то элементы у него создают не сложные. Продукция сварная, как правило, типовая и создается по определенному проекту. А кованые предметы смогут стать настоящими шедеврами;
Кованая продукция имеет длительный срок изготовления, а связано это с тем, что технология ковки не простая. Сварная продукция выполняют за 2 или 3 дня. А сложное кованое изделие изготавливают около одной недели;

La Testa

Это два разных способа изделий, иногда один одного дополняют

Люд- Мила

паяльник и молоток)

Елена Данилова

Способы и орудия

Al
Alex

Мягкое и теплое.

Виктор Ш

В температуре.

Ру
Руфина

во всем