He
Helen

«Мы есть то, что мы едим».В интернете сейчас куча инфы, а информация, это пища для размышления. И каждый выбирает именно то, что ему нравится употреблять? Значит удобоваримая информация формирует личность? Чем питаетесь?

Ответы
Александр Шульга

Я не согласен с этим изречением. Глупое изречение. ЗЛО – это многомерная форма, составляющая часть системы, соприкасающаяся с неизвестным, которое мы пытаемся познать или область непознанного. ЗЛО-знания людьми осознаваемое. ДОБРО – это некое приобретение, которое мы стараемся познать-божественные образы, четко разделяемые по однородности, структуре, форме и имеющие с нами связь, но не нашего внутреннего мира. И чаще - это знания, которые могут быть, как положительные, так и отрицательные. "Съев" добро, я стараюсь использовать положительное добро во благо, а кто-то и ао вред. Вот и разность потребления "еды".

He
Helen

Не посягайте на гениев. Гордыня это

Александр Шульга

Может быть Гиппократ и хорошим был целителем, но философом никудышним. Вы же не о медицине говорите. Лена, скажите, что означает слово ГОРДЫНЯ?

He
Helen

То и означает. Принижение гениев и возвышение себя

Александр Шульга

Есть такое состояние - очарование. Когда очарованный не в состоянии оценить слова гения и всё принимает за "чистую монету". Когда человека принуждают следовать нужной информации начальника, это не значит, что человек должен стать овощем. Человек творящий, есть Творец, Бог живущий на Земле - так гласит первая буковка азбуки. И прежде чем опубликовать что-то, нужно осознать суть выражения. И слова гордыня Вы не ведаете.

Оксана Алферова

По мнению Черниговской Т., желудок можно промыть. Информация, попавшая в мозг, архивируется и складывается, на случай, если понадобится. Не все пригодно для пищи ума. Изьиратеоьность приветствуется. И нет, не все, что попадает в аналы памяти, формирует личность

He
Helen

Именно Черниговская и сказала. Абсолютно всё, что видит и читает мозг. Поэтому дураков надо избегать

Просто А...

Личность формируется не удобоваримой информацией, но передачей базовых ценностей. Интернет это (грубо говоря) информационная свалка .. но если туда приходит "собака" она ищет "вкусные" для неё отбросы.. а, человек ...
Вот ты зачем задаёшь вопросы здесь?

Hi
Hiреr

Еда это информация. Информацию о пище мы получаем предварительно, а в процессе употребления сравниваем , отмечаем вкус. Во время еды и перед ней -мозг выделяет дофамин, что в свою очередь мотивирует нас и повышает уровень восприятия.

He
Helen

Всё правильно. От информации мы растём духовно или наоборот. Всё зависит от её формы

Александр

Мы живем по принципу нравится не нравится, а не правильно не правильно, хотя правильно не правильно может меняться через каждые 200 км. ну нравится корейцам собачатина..... ну не правильно мусульманам есть свинину....

Семён

Питаюсь нормальным общением без хамства и ругани, надоело хамов воспитывать, нервы не те, отправляю сразу в ЧС, я бы предложил для них отдельный сайт создать, что бы они там друг друга по искусали ... )))

Яду Хари

Хлеб насущный имеет пять покрытий осознания. Первый уровень сознания, человек думает, что речь идёт про хлеб... Пятый уровень: «Дай хлеб насущный» - человек думает, что речь идёт о Любви к Богу

Серый

Непривередлив в еде. Стараюсь есть правильно - один раз в день обязательно горячее (большинство борщ), расчитанную институтами жидкость 2,5 литра, ну и разумеется фрукты, овощи.

Серебряный Странник

что? вы о чем? често физически я питаюсь едой) информацию я тоже потребляю, но это к физиологии отношения не имеет) Вам что интересно, что я ем, или что я читаю?))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Информация это больше пища для запоминания, наши знания - это всего лишь ответ памяти на эту информацию которую запоминаем.
А мышление это нечто другое...

Мирумир

я теми кто против войны и кто на светлойстороне. политики писатели режиссеры все кто выбрали сложный путь эмиграции, но остались людьми

Улугбек

Ого!.. Какие философские глубокие мысли!!! Сократ бы одобрил Вас и, даже, позавидовал...🧔Развивайте эту мысль дальше...🙇‍♀️!!!

Ερ
Ερα

Если мы едим растения - значить мы растение. Если мы едим животных - значит мы животные. А что есть, чтобы быть человеком? 😲

He
Helen

Разумное доброе вечное

Ερ
Ερα

Бога имеете ввиду?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Чушь! ))) Я ем мясо! Я кришноид по сути. Мне надо хавать! Я Ложил на всё!))) Я фигячу бабло! Как мне не есть ещё?))) Та ну нах!)))

Евгений Во-Ин

👍

Юрили

Люблю самолетные манты и пельмени...гуляш и пюре) малосоленую сёмгу..а обожаю сырой фарш на хлебушке с перцем...мммм

He
Helen

Отличный выбор, тоже люблю вкусно поесть)👍

Надежда Борисова

Хелен.думаю личностью становятся не через СМИ.инфы много.да..но она не дает становление личности

Евгений Бригг-Снежин

Долой - духовную немощь и безмятежность от мира зла -от сытости и лени!.. Нам жить бы в добре и любви - и по правде от Благодати свыше!?)

He
Helen

Телевизор смотрите?

Надежда Борисова

Редко

Евгений Бригг-Снежин

нет.... я в интернете

Василий Тимощук

ну, тоже ... - СМИ !

Альфахомяк

Лично я мясоед, всегда любил мясо, парная баранина-это нечто... Меня друзья с Кавказа угощали.

Вадим

Я на строгой диете.От нынешней информации возможна язва или цирроз.А медицина платная....

Александрович

Личность формируют научные знания. А информация формирует диванные сплетников.

Друг.

Питаемся разнообразно но всё в меру не больше чем вмещается в две ладошки!!!