Любовь Кононова.

Внучка хочет выкупить автомобиль в рассрочку, 700 руб. в сутки. Я не советчик, мне такое приобретение чревато последствиями. Возможно, кто-то сталкивался с таким новшеством?

Ответы
Виктор @дайвер@

Подумайте, нужен ли он ей? Что за драндулет и т д? С рассрочкой я бы вообще не связывался, возможно там документы проблемные

Александр Колосов

Это кабала. 21 т. р. в месяц. А зарплата, жить на что? И нужна ли эта машина?

Татьяна

Посчитайте ей сколько это буде в месяц, и сможет она это выплачивать.

Татьяна

Ни чем не смогла помочь , извините.

Любовь Кононова.

Здесь ты не права, как раз очень помогла! Я столько выслушала обид и немного растерялась. Мне надо было просто поговорить с кем-то из друзей.)))))

Татьяна

Я рада.

Татьяна

Спасибо.))☺️👌

Маргарита Злющая (77Мск)

А какая разница, как считать кредит. 700 в сутки или 20 тысяч в месяц...

Любовь Кононова.

Так она хочет, чтобы машина себя сама выкупила, работая в такси.

Маргарита Злющая (77Мск)

Я только к тому, что разницы никакой.

Любовь Кононова.

Спасибо, моя хорошая!

Маргарита Злющая (77Мск)

Только чаще в банк обращаться... Если оплата еще и ежедневная..

Маргарита Злющая (77Мск)

Да и если даже по остаточной стоимости, это выплаты на пять лет... Что останется от машины, за пять лет эксплуатации в режиме такси....🤷‍♀️

Любовь Кононова.

Не дадут ей кредит в банке. Двое малышей, работа в такси, потому и удобна, что больше по ночам и работает.

Маргарита Злющая (77Мск)

Нелогичный подход... Зачем выкупать машину, которая заведомо будет убита, да к тому же лучше всего в этом случае просто пользоваться арендой...

Александр Чеканов

Если у нее есть деньги на уплату каждый месяц, то почему и нет?

Неизвестно Неизвестно

Это погашение кредита. 21.000 в месяц.

Любовь Кононова.

Страшно и мне, как подумаю, но смелость города берёт, наверное!

Yuri Kozhevatov

Пахнет ...дерьмом...честно говоря...

Любовь Кононова.

Спасибо за честный ответ! Вот и у меня такие же ощущения!

Yuri Kozhevatov

Это как влезть в кредит...обогащать бандитов... государство-бандит...

Любовь Кононова.

Согласна с таким мнением!

Yuri Kozhevatov

Подарю стишок тогда...М.Ю. Лермонтов...Парус. Гребёт гребец ,галера мчится, И мачта гнётся и скрипит... Он двадцать лет на ней кормИтся... Увы !от счастья не бежит!а правительство какое новое!очередной букет уголовников!

Любовь Кононова.

"Под ним струя светлей лазури, над ним луч солнца золотой... а он, мятежный, просит бури, как будто в бурях есть покой" Да, спасибо вам, Юра, за стишок. Всё понятно! А до правительства мне дела нет, там то как раз моего совета не требуют!))))))) Спасибо!

Татьяна

Когда не своё, ломается быстрее

Любовь Кононова.

Спасибо, Танюша, я думаю так же, но боюсь с нами молодость не согласна!!!

Татьяна

Один раз обожжется,второй будет на воду дуть. В конце концов каждому человеку нужен собственный опыт. А вашей анучке- подтверждение правоты ваших слов.

Любовь Кононова.

Пока только выговор и обида, что не вмешиваюсь, а ей действительно надо, чтобы и я согласилась с ней. Не понимает ещё, что слова, ломбард, заложить, взять кредит - забирают спокойствие и радость жизни. Да только и понимаю, что без работы, которая ей нравится, ещё хуже будет. "Не знаю, это опасно, надо найти другую работу" - такие советы не подходят. Да и сколько можно обжигаться то!!!

Татьяна

Пока не поймёт сама.

Любовь Кононова.

Твоя правда, Танюша! Спасибо за разговор.

Ал
Алексей

пусть ночами зарабатывает

Ал
Алексей

красной икры нет. только черная

Любовь Кононова.

Не люблю икру! Огурчик с горчичкой больше подойдёт!

Ал
Алексей

ну ты гурманка

Любовь Кононова.

Легко с тобой общаться, Алексей, спасибо, отвлёк от проблем!!!)))))))

Сергій

Ни когда не брал в кредит

Vladimir Gruzdev

очень дорого обойдется

Любовь Кононова.

Спасибо, Владимир! Кабы кто нибудь смог её остановить!

Vladimir Gruzdev

Пожалуйста!

Юр
Юрил

Хамер не фонтан ....

Владимир Федоров

Дороговато.

Владимир Федоров

Ну тогда поддержи и помоги.

Любовь Кононова.

Отсюда и паника, что помочь мне нечем! Только что не вмешиваться со своими страхами.

Владимир Федоров

Тоже верно.Взрослая,пусть сама решает.Город крупный?

Любовь Кононова.

Небольшой, да только она хорошо Омск знает, работала там, пока ко мне не переехала, все путёвки её,, а это 80 км. Бабушки так только её вызывают, доверяют больше., наверное. Она же с рулём родилась! Ещё в школе училась, в тихоря на дедовой машине рассекала, я всегда боялась, что она попадётся. Но как-то обошлось, наверное, играет роль, что город небольшой. У меня сын, как-то проехал по молодости,так сразу нарвался! Хорошо, что у меня права были, пожурили, объяснили, на первый раз простили.

Владимир Федоров

У меня сын в Омске и я рядом в Абатске.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Нет.