Дмитрий Башмаков

Привет друзья! Предлагаю отвлечься от каждодневной суеты и отгадать загадку на логику.
Итак, загадка:
Зайчик шёл к реке и встретил 6 слонов Каждый слон встретил 2-х обезьян,, идущих к реке. Каждая обезьяна держала в руке попугая! Сколько животных шли к реке ?

Ответы
Игорь Погребняк

Некорректно, с большими неточностями задан вопрос.......🤷‍♂️😕
Заяц мог встретить слонов, когда они шли ему навстречу.......
......., или, когда, например, переходили ему (зайцу) "дорогу" и повернули после к реке.......
......., а может быть и не к реке повернули.......
....... или заяц встретил слонов, обгоняя их......
....... и так далее и тому подобное.......🤷‍♂️🤦‍♂️😕🤣😉
Переформатируйте вопрос!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️🤣😉

Дмитрий Башмаков

здесь всё просто,не нужно усложнять🙂

Ан
Андрей

Загадка вроде простая. Мой ответ: К реке шел заяц и 2 обезьяны. Если еще попугаев причислить к животным ( во первых это птицы а не животные, во вторых сами они не шли - их несли в руке обезьяны). Слоны шли навстречу зайцу, следовательно шли они не к реке а в противоположную сторону.

Валериан Загородний

1 заяц, 6 слонов, 12 обезьян и 12 попугаев. 31 получается. Если исключить 12 попугаев (птицы), то останутся 19 зверей. Если исключить и обезьян (приматы), то получится 7 (1 заяц и 6 слонов). В чём я ошибся?

Дмитрий Башмаков

слишком зациклились на цифрах,а тут главное кто куда идет)

Валериан Загородний

К реке шли 13 зверей - 1 заяц и 12 обезьян.

Дмитрий Башмаков

слишком много обезъян🙈

Сергей Никифоров

Всё зависит от того, как шли слоны от реки после встречи с зайчиком - все вместе или каждый своим путём. Число варьируется от 3 до 13 с шагом 2. Все зависит от тропинок слонов...

Дмитрий Башмаков

в вашем ответе есть правильная цифра👌🙂

Сергей Никифоров

3. Но это слишком банально...

Дмитрий Башмаков

просто это логично,значит с логикой у вас всё хорошо👍😉👏

Сергей Никифоров

Я знаю. А Вы на число 13 сможете выйти?

Дмитрий Башмаков

я неее)

Сергей Никифоров

Всё очень просто...

Владимир Ананичев

К реке шли зайчик и две обезьяны. Попугаев к реке несли, их можно не считать. Слоны вообще от реки топали. Так что три получается.

Ирина

1 зая..6 слонов..12 мартышек...12 попугаев=7+24=31🤷‍♀️...но следуя логике попугаев можно не считать ..они не шли в прямом смысле..😉

Ирина

13 это много🤔

Дмитрий Башмаков

оч.много

Ирина

ну и

Дмитрий Башмаков

ну и думайте дальше,точнее внимательнее прочитайте кто шел к реке)

Ирина

нет..вопрос закрыт..

Алексей Протасов

1 зайчик ИДУЩИЙ к реке+12 обезьян ИДУЩИХ к реке = 13 животных шли к реке. 6 слонов встречены зайчиком. 12 попугаев несли к реке.

Дмитрий Башмаков

всё бы хорошо,только вот слоны встретили одних и тех же обезьян,так что их было не 12😉

Алексей Протасов

В условиях задачи нет слов:" Каждый слон встретил 2-х ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ обезьян, идущих к реке". Там указано что :" Каждый слон встретил 2-х обезьян, идущих к реке". Т.е. по условиям задачи каждый из 6 слонов встретил 2-х разных обезьян.

Лос Ещё-Один-Лос

или десять, или одиннадцать. всё зависит от того, что у каждой обезьяны свой был попугай или они одного вдвоём держали.

Дмитрий Башмаков

но вопрос только о идущих к реке.так что нужно сосредоточиться на этом😉

Лос Ещё-Один-Лос

а кто сказал, что слоны не шли к этой же или к другой реке? а так - да, попугая несли, поэтому от трёх до девяти )))

Дмитрий Башмаков

а если здесь чем меньше тем лучше то сколько?😏

Галина Смирнова

К реке шли только заяц и 2 обезьяны. Остальные только встретились,но к реке не шли. Выходит 3 -ое животных шли к реке,так?

Дарья Иванова

6 слонов шли ОТ реки, значит к реке заяц плюс две обезьяны, а вот попугаев считать или нет? Они же не сами шли, их несли...

Дмитрий Башмаков

Абсолютно верная логика👌👏👏👏🌹

Михаил Александров

Думаю, один зайчик...🤔 Ещё думаю, что он такого принял, что ему слоны, обезьяны и попугаи мерещиятся?

Дмитрий Башмаков

и что он шагает к реке на двух лапах))это часть загадки покрыта тайной,но шел к реке все таки не он один😏

Вячеслав Подольский

А, что курил заяц? Ну если попугаи не врут то животных было 9.если конечно заяц считается животным🤣

Дмитрий Башмаков

😁заяц определенно животное,в отличии от попугаев😏

Вячеслав Подольский

Блин, а мне они уверял, что они животные. Вот после этого и доверяй этим цветным🤔🤣

Та
Тамара

Шли: зайчик и 2 обезьяны. Слоны шли им навстречу. А попугаев держали... Итого в остатке: шли к реке 1+2=3

Дмитрий Башмаков

с чувством с тактом с расстановкой👍👏😉🌹

Та
Тамара

Спасибо. Волнуюсь - а они дошли? 🤔

Дмитрий Башмаков

при составлении данной загадки ни одно животное не пострадало...и птицы тоже)

Та
Тамара

Bravo! 👍😊

Просто А...

По условию задачи - "ШЛИ к реке"... зайчик, и две обезьяны... все остальные либо не туда, либо не ШЛИ...

Дмитрий Башмаков

Абсолютно верно "Шли"😁👍👌👏

Майя Петрова

Шли трое: заяц и 2 обезьяны. Попугаи ехали (их несли обезьяны, и они не животные, они птицы)

Дмитрий Башмаков

абсолютно верно😉👏🌹🙂

Елена

3 (заяц+2 обезьяны) Попугаев не считала, их несли, слоны шли навстречу, значит не к реке.

Дмитрий Башмаков

какой подробный ответ👍👏👏👏🌹

Oleg Ы

к реке шли только 3 - заяц и 2 обезьяны. про остальных не сказано, что они шли к реке

Дмитрий Башмаков

воот,идеальный ответ👏👏👏👍

Oleg Ы

👍🤝

Татьяна Лагунович

А где это зайчик так гулял, что и слонов, и обезьян, и попугаев встретил!? 😂🤣

Дмитрий Башмаков

до Африки допрыгал похоже)

Татьяна Лагунович

Разве что только

Ганиев Ahmad-Volnik

ответ (3) потому что Каждый из 6 слонов встретил одних и тех же двух обезьян

Дмитрий Башмаков

так и было👍😉👏

Эт
ЭтоᅠДругое

если сидящие в руках попугаи идущими не считаются, то три