Александр

«Свобода выбора сама по себе не плоха и не хороша, она — необходимое условие существования человека, без которого ни добродетель, ни зло не имеют никакого значения. Конечно, выбор добродетели предпочтителен, но лучше самому выбрать зло, нежели получить добродетель по чужому выбору.» (?)

Ответы
Татьяна Тчк

Есть пословица-"Что посеешь- то и пожнешь" Зачем выбирать зло? Надо стремиться к тому, чтобы зло не стало предметом твоего выбора и выбирая добродетель, ты таким образом исключаешь в цепочке твоего существа слабое звено!!!!!

ОК
Ольга Клеменкова

Свобода выбора -уже добродетель, а зло лучше выбрать самому ( подстелишь соломки , чтобы упасть помягче)

Ок
Оксана

А нельзя ли выбрать добродетель самостоятельно, что бы не получить зло по чужому выбору?

Мария Шаранкова

каждый человек - кузнец своего счастья

Мария Шаранкова

можешь же говорить по русски)

Александр

Могу. Но свою любимую реплику пишу в оригинале.

Александр

Я знаю. И мне всё труднее и тяжелее писать по русски.