Добрая Соседка

Какое животное считается эталоном жадности ?

Ответы
Александр Туганов

Символика царства животных. Класс знаков по форме идентичных геометрическим элементам, широко использующихся в эмблематике и геральдике. ... Негативная символика: свирепость, коварство, жадность, жестокость, зло, прожорливость и сексуальность. Истории о ведьмах, превратившихся в волков, и о мужчинах, ставших оборотнями, олицетворяют страх перед одержимостью демонами и мужским насилием. ... Также символизирует долголетие и богатство: считается, что жаба, подобно змее, несет во лбу драгоценный камень, притягивающий удачу. Лягушка – широко распространенный символ плодовитости, предвестница весенних дождей и пробуждения природы. Журавль.

Добрая Соседка

Спасибо за исчерпывающий ответ .

Ко
Константин

про животных не знаю а вот жаба она всех давит

Галина Семенова

Жаба.. Она многих душит от жадности

Наталия

корова, она ведь жадина- говядина))

***Геннадий Булатов

(смотря в каком регионе)

***Геннадий Булатов

(иногда говорят :чёрт жадный)

Добрая Соседка

Ну это не совсем животное .🙂

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Вофка Пукин!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

русский ж сука! а у русских как.. сам не ам и другим не дам... лучше соседу насрать чем своё краше сделать...

Димка Спиваков

Человек?

Николай Богомазов

Человек

Сварожич

Хомяк)))

Сварожич

Неее хомяк. Жаба столько в пасть не запихнёт)))

Мирослав Бороздин

жаба...

Helga Lei

Собака не знает насыщенности,,

Евгения

хомяк

Михаил Камхадзе

Женечка конечно права на все 100%,но я думаю,что это,всё-таки,жаба.😉

Евгения

)) жаба - она вообще безобидная.... даже комаром может поделиться!

Михаил Камхадзе

Женечка,я даже не собирался с Вами спорить.Упаси Господи.😌 Я просто высказал,свою мысль.🌹 Со Старым НГ Вас,о прелестнейшая из женщин.💐 🥂

Евгения

хохочу)) спасибо Вам большое! И Вас со Старым Новым годом! Мира, добра, счастья и тепла!