Vyacheslav P.

Какой жирности будет творог, полученный из 2.5-процентного кефира? Это серьезный вопрос, честно! 😄

Ответы · страница 2
Бабка Таня

Ну максимум 0,5%

Vyacheslav P.

Почему такой пессимизм? 😄

Бабка Таня

Когда чего-то или кого-то прессуют, хорошо если хоть что-то останется.

Vyacheslav P.

Не знаю, не знаю... Кто-то от этого становится только более качественный... 😄

Бабка Таня

Это вторая сторона вопроса.

Ирина Кораблик

Такой и будет.

Vyacheslav P.

Спасибо. Я так и предполагал 😄

Олег Андреев

процентов 30

Олег Андреев

колитесь уже на правильный ответ )

Vyacheslav P.

Да я сам спросил! 😄 Умные люди говорят, что процента 2 получится. Что, в общем-то, логично - часть жира уйдет в сыворотку. Я уже сделал, но еще не пробовал.

Олег Андреев

не ну 2 это очень мало. Жирность будет выше, чем у кефира. Не 30 конечно, но процентов 10

Vyacheslav P.

А почему выше? За счет уменьшения объема? Хотя, да, тоже очень даже логично!

Vyacheslav P.

Интересно, а как ее можно измерить?

Олег Андреев

самому сложно. В общем приводится формула для определения жирности творога N2 = N1 * A / B, гдеN1 – жирность молока (в процентах);N2 – жирность творога (в процентах);A – вес молока;B – вес творога.

Vyacheslav P.

Спасибо. Оказывается, здесь и ответы можно получить. А я думал, народ только стебается друг над другом 😄

Арсений Ковальков

15 -20

Vyacheslav P.

Да, я уже понял, что жирность вырастет за счёт уменьшения объёма.