Станислав Москва

Друзья. Обратил внимание (и был несколько удивлён), когда заметил, что в платёжках, которые приходят от финансовых агентов, которые собирают плату за ЖКХ, присутствует спец. счёт. А как вы думаете, для чего данным структурам нужен такой инвалютный счёт?

Ответы
Галина

а встречный вопрос пока не забыла а с какого перепугу с 1 декабря на 9 процентов собираются поднять ЖКХ ; Извините пожалуйста .

Галина

Тогда и карты в руки; займитесь инспекцией на эту тему .

Станислав Москва

Это их дело....

Галина

Но Вам интересно .

Галина

ааааа , тогда понятно .☺️☺️☺️👏

Марина

Это скорее спец.счет на капитальный ремонт конкретно Вашего дома. По какой строке видели инфу?

Станислав Москва

В списке реквизитов финагента.

Марина

Так тоже бывает. Открываются спец.счета исключительно для расчетов с ресурсниками, с них, например, нельзя зп платить. А еще на них по закону не могут накладываться ограничения тех же приставов. А так это практически такой же расчетный счет, но с некоторыми ограничениями.

Станислав Москва

Понятно.... ребята себе соломки подстелили....

Марина

Да не, обычная подстраховка. Эти деньги можно лишь в РСО направить по прямому назначению. Они для агента чужие деньги.

Станислав Москва

Для агента любые деньги - чужие.

Марина

В общей массе присутствует и их процент. Остальное да, чужое) Но зачастую крутят они немного эти финансы, придерживают перечисления, т.к. своих видимо не очень хватает. Сейчас многие РСО открыли свои абонентские отделы и печать квитанций ведут самостоятельно. При больших оборотах это гораздо выгоднее, чем агент.

..
...

Затем, что они все зарегистрированы за бугром

Станислав Москва

И деньги ЖКХ тоже там?

..
...

Естественно. И не только ЖКХ

Станислав Москва

И Пенсионного фонда - тоже....

..
...

И все сырьевые конторы тоже всё бабло там хранят

Станислав Москва

Да уж....

Ди
Дикая

Так это отмыв денег

Станислав Москва

За рубежом?🤪🤔

Ди
Дикая

Ога...

Станислав Москва

Ого....

Ди
Дикая

Вот так вот

Станислав Москва

Нда.... Плакали-то наши денежки за ЖКХ. И куда только правоохранители (или лево-) смотрят?

Ирина Отставнова Кочнева

Понятие не имею

Марго Беккер

ИХ СПРОСИИ

Станислав Москва

🤪 Так ведь не скажут....

Марго Беккер

скажут НЕТ секреиа

Николай Смирнов

У нас нет.

Виктор Дайвер

На карман

Дарья Иванова

Не знаю