Татьяна Федотова

За рулем 4 года.возникло несколько вопросов: 1) уважаемые пешеходы почему перебегая обледенелую дорогу,особенно с маленькими детьми вы в тормозах моей машины уверенны больше чем я сама?2)уважаемые торопыжки за рулем, если я остановилась на зебре,значит я пропускаю пешехода и нехрен сигналить( звуковой сигнал в условиях города можно использовать только для предотвращения аварии) 3) к продолжению 2 пункта мы все находимся в одной пробке какого черта все друг другу сигналят? а что у вас накипело?

Ответы
Иван Иванов

Татьяна , абсолютно с Вами согласен , только одна маленькая просьба : когда Вы говорите о моргенальных отбросах возомнивших себя Дунканами Макклаудами - бессмертными не опускайтесь до их уровня , и как сказанно в Святом Писании : НЕ УПОДОБЛЯЙТЕСЬ МИРУ СЕМУ.....! И пожалуйста не поминайте рогатого , это не хорошо в первую очередь для Вашего же душевного здоровья ! К теме : по манере переходить дорогу можно сразу сказать сидел ли тот или иной пешеход за рулём , согласитесь водители , даже в пешем состоянии остаются водителями и так же и оценивают обстановку , а вот те кто ни когда не сидел за рулём считают , что вся ответственность за безопасность на проезжей части (ПЧ) лежит именно на водителях ! Уже давно надо законодательно закрепить и принять к исполнению такие акты как штрафы за переход ПЧ в не положенном месте или на красный сигнал светофора , а то по правилам водитель и пешеход равные участники дорожного движения , а на деле проедь я на красный тут же цветные дядечки протокольчик накарябают , а пешеходам в это время закон не писан!!! Ну а с бибикающим и что-то горлопанящем за поднятым стеклом быдлом надо говорить их же языком , только чтобы ни кто не слышал , чтобы не опустится в глазах вменяемых граждан до моргенального плинтуса!!! Я своей любимой купил балон терена и стал спокойней на 50% , а когда она как то раз зашла домой с чувством типа не зря день прожит , я понял , что будет интересный рассказ! У нас КИА СОУЛ . вроди как и женской машиной не назвать и манера вождения у моей любимой не имеет ни чего общего с блондами , но и ей попадаются редиски , ив этот вечер попался , в начале тупо подрезал , а после на замечание моей жены перегородил дорогу и к ней ломится , уже мужиком этого выродка назвать , ну а умоей ляльки реакция как я уже сказал не блонды и как только эта особь с третьей ногой подошёл сматом в плотную к машине , сразу получил мощный заряд качественного газа в свинячее рыло!!! Сразу завучали клаксоны приветствуя востановление справедливости !!

Татьяна Федотова

😃 у меня был случай. переезжаю трамвайные пути. посадка у моей машинки небольшая я такие участки дороги проезжаю аккуратно.да и все участники движения так поступают. едет сзади блонда на джипе всем подряд сигналит на работу опаздывает время 8,55. и мне сигналит типа уступи. а с какого перепуга. я не торможу да и уходить мне некуда. да и желания такого нет. она потом ушла вправо ... и там всем подряд сигналя начала протаранивать себе путь.... а меня что-то такой азарт взял я взяла да и через 2 перекрестка обогнала ее слева и перестроилась прямо перед ней.( стояли в том момент на светофоре. я не подрезала) эх какое ее зло взяло. она материлась грозилась выйти. а я просто закрыла стекла. заблокировала двери и вообще на следующем перекрестке ушла ... вот думаю у нее весь день потом веселые впечатления были. хахаха.

Погосов Дмитрий

Про пешеходов! Переход перекрестка без светофора с той-же скоростью движения как и по тротуару, при этом я за рулем не вижу лица, вижу лишь основание объекта!! Почему ПДД должны соблюдать только водители, которых довольно жестко наказывают доблестные стражи, пешеходы у нас всегда правы и всегда на особом положении, видимо потому, что у них нет прав. На днях сцепился с одной дамочкой (мог быть и мужичек) в подобной ситуации, которой не понравился визг тормозов моего авто, я ей говорю, что надо подойдя к дороге посмотреть налево, и т.д.. а она мне разумно замечает, что если я переломаю ей ноги (кстати до зебры было метров 50) я сяду и всю жизнь буду ей оплачивать таблетки! Возможно!, НО, почему она не думает о том, что была в метре от того, что на всю жизнь может обзавестись своим транспортным средством исключительно для передвижения по квартире, это в лучшем случае, а в худшем изображать овощную культуру на кроватке в дерьме и пролежнях! ВОТ ТАКОЙ ПОФИГИЗМ МНЕ СОВСЕМ НЕ ПОНЯТЬ! А еще, куча ситуаций, которые раздражают на дороге! Понты малолеток, подрезание авто, в том числе учебных, и т.д. и т.п.

Татьяна Федотова

есть такое. вообще по нашим законам лучше сразу давить насмерть. как бы это ни цинично звучало

Погосов Дмитрий

это да, но, человек так устроен, что в секунды дтп он автоматом попытается уйти от столкновения, это касается любой аварии, а уж потом будет об этом сожалеть ( но не всегда).

Таня Орлова

Заметил одну вещь очень забавную. Те кто ездит за рулем пешком ходят намного аккуратнее. С пешеходами действительно, беда. Рашен быдло. . оно тупое донельзя, и инстинкт самосохранения развит явно не у всех. Спасает пешеходов только законодательство. Убери оттуда про владельцев ИПО и все с этим связанное. . и премия Дарвина будет вручена посмертно отдельным, особо рьяно ее добивающимся, а остальные призадумаются.
Неоднократно от быдла, лезущего под колеса, на вопрос "куда прешь, ..сцуко" слышал некое мямляние что "пишихот имеет всигда приимущество, а вадитиль всигда винават"... чес слово, смешно. Ога, прав пешеход, пока жив.

Татьяна Федотова

в концлагерях проводили опыты и из кожи делали перчатки

Таня Орлова

что делали войны после своей первой победы в бою

Таня Орлова

что делали два веселых гуся когда жили у бабуси 100 к 1 ответ

Таня Орлова

что нельзя сделать в космосе

Таня Орлова

Лишь малый круг....И замкнут круг.....Ещё не враг ....

Т✩
Точка ✩ Зрения

Хорошенькая какая. .. Танечка, не принимайте это близко к Вашему сердечку.... так всегда было есть и будет..... Человеческий фактор знаете ли..... просто будте сами еще более внимательней на дороге, и старайтесь предугадать на шаг дорожную обстановку..... видите, что к пешеходке подходит женщина с детками, которая закатив глаза спешит.... притормаживайте заранее..... кто ее знает, что на ум взбредет..... а на манеру езды других водителей просто не обращайте внимание.... будте мудрее.... и внимательнее сами. Удачи Вам на дорогах! 😉

Дмитрий Журин

тут я с тобой во многом согласен. я 9 лет за рулем. и хочется так же сделать тебе замечание. Ты обязана быть уверенна в своих тормозах!!! В зависимости от дорожного покрытия будь то наледь или мелкий грунт и т.д. ты должна определить свою максимально- безопасную скорость и быть готова к пешеходу на пешеходном переходе. Те люди которые сигналят и подрезают думая, что ты неопытный водитель, а он такой профе то хочется пожелать таким муд.... чтоб им столб перебежал дорогу 👹 УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА НА ДОРОГЕ!!!

Дмитрий Журин

чуда то что я не отпускал тормоза она полностью обняла своим телом мое колесо. Машина микроавтобус МАЗДА. С девочкой все нормально небольшой ушиб. вот такие тоже случаи бывают. нельзя быть готовым ко многим вещам, но всеже надо быть внимательней и быть готовым к крайним случаям

Татьяна Федотова

о том и речь сначала бегаем с детьми в потоке машин, а потом виним всех кроме себя. месяц назад еду справа на первой полосе стоит припаркованный камаз. сама не понимаю почему , но камаз меня напрег и я решила значительно снизить скорость. (дорога пустая никто сзади не подпирает могу себе позволить) и в этот момент спереди камаза прямо передо мной выбегает ребенок. дорога 2 полосы в одну сторону с трамвайными путями посередине. а если бы я не сбавила скорость...там нет пешеходного перехода могу ехать 60 . куда уходить? в камаз? так у меня тоже ребенок сидит. на пути? так они выше еще неизвестно как машину понесет.у меня только одно объяснение у ребенка ангел хранитель.

Дмитрий Журин

наверное так и есть))) но и у тебя есть 6 чувство. 👍

Татьяна Федотова

ой не знаю...но вот мальчика словно ангел крылом защитил. ведь я его впринципи не могла видеть.

Дмитрий Журин

все возможно. дорога ошибок не прощает, так что колеси смело по дорогам и не бойся никого. как говориться " Ни гвоздя , ни жезла тебе!!!"

Забава Путятишна

накипело тоже..почему после дождя машины летят так,буд-то мы идем в скафандрах и в любом случае выплывем..настроение бывает испорчено с утра...когда я перехожу через переход,зачем лететь на меня..я не умею читать ваши мысли, о том,остановитесь вы или нет...где нет светофора и перехода,почему-то охотнее пропускают мужчины..женщины делают вид,что не видят не ребенка,держащегося за руку..ни то,что бывает стоим неудобно..сорри..если к вам это не относится)

Татьяна Федотова

главное что бы ребенка с детства приучали только по переходу... а то у меня перед колесами в мае выскочил ребенок...

Забава Путятишна

н-да..приятного мало..но и нам от водил достается)

Татьяна Федотова

да знаю и обрызгают и испугают. один раз муж бабульку окатил. ну не думал что там такая лужа. до сих пор вспоминает со стыдом лет 5 прошло

Светлана Гурьянова

1) потому что некоторые пешеходы никогда не сидели за рулем, и они работу машины представляют немного иначе чем есть на самом деле. 2) про сигнал -это вообще ужас, особенно когда сигналят, а у тебя ребенок спит. ( так хочется чтобы они на моем месте побыли в этот момент. 3) может у них музыки нет машине и они тем самым шум себе создают, глупо ,конечно , я написала 6 но те кто сигналит в таких ситуациях умным не назвать ☺️

Роман

Меня из вышеперечисленного ещё напрягает тормоза, которые выезжая из подворотни и вынуждая меня притормозить совсем некуда не торопятся... + ко всему стали поварачивать налево - направо со всех рядов очень часто блокирую вторую полосу таким маневром НИ НЕ ОФИГЕЛИ ЛИ!? Ну и конечно девушки/женщины... У ВАс телефон сам к уху приростает, когда за руль садитесь!? В частности из-за этого так косячите просто капец...

Zly Den

Я пешеход) но полностью с вами солидарен) Накипело - Почему если ты автомобилист, ты считаешь возможным парковаться на тротуаре? Почему если ты велосипедист то ты требуешь свободного перемещения по велодорожке, а когда сам едешь по тротуару никого не замечаешь? Почему если ты пешеход, то ты прешь по правой стороне дороги, навстречу основному потоку? )) много всяких почему)) могу больше))

Татьяна Федотова

наверно все-таки по левой стороне дороги вы хотели сказать

Татьяна Федотова

в правилах так сказано. что пешеход должен идти навстречу потоку. что бы видеть потенциальную опасность

Zly Den

В правилах, к сожалению, дословно не указано, как именно должен идти пешеход. Есть только косвенные указания, что пешеход по обочине обязан двигаться навстречу движению, то есть по обочине он должен ходить по левой стороне обочины. Потому что он ближе к дороге, и видит опасность. Но в нашей стране, как и во многих других принято правило правостороннего движения. На тротуаре, например, воспитанные и добропорядочные люди идут по правой стороне тротуара, при возможности столкновения нормальные люди расходятся левыми бортами... Но это еще не все, если я иду с другом(или подругой), с левой стороны от него (нее), и не спешу, при том что тротуар не допускает движения трех человек в ряд, я обязательно мониторю тротуар за спиной, потому что могу кому то помешать обогнать меня, и всегда уступаю дорогу встречному. Очень бесит когда такой передвижной шлагбаум закрывает дорогу. Особенно в метро, на лестнице выстраивается щеренга упертых тихоходов, и пока их не растолкаешь в разные стороны, пройти нереально. В процессе расталкивания получаешь все оскорбления и прочии радости, вплоть до плевка в спину. И даже ответить нечем, ну не станешь же бить в нос тетеньку, которая тебе в мамы годится, а именно они очень любят строиться в шеренгу. чота я разошелся))) назрело))) но спасибо тебе за то , что хоть кому то высказался)

Zly Den

Нет! Я настаиваю! Спасибо и нее... ну в общем без разговоров) 😉

Nicon Lord

1) Они идиоты. 2) Эти тоже идиоты, хоть на вопрос это не похоже. 3) по тому что идиоты, будто после гудка перед тобой пробка рассосется. А у меня накипело что в интернете столько безграмотных и тупых имбецилов которые способны сделать ошибки в простейших словах. Уууууууууух как это раздражает, особенно в профессиональных сетях. Н скажу что я уж грамотющий грамотей, но это аж жуть какая-то.

Татьяна Федотова

а ты Соловьева послушай . деградация(это название)

Nicon Lord

Обязательно уделю этому видео свои 40 минут, но не сегодня. Спасибо за совет.

<<Татьяна Я>> (Омск)

Уважаемые заказчики, если меня посадили на определённое место и дали определённую должность соответствующую профильному образованию, не нужно с такой искренной убеждённостью думать и вести себя так, что вы понимаете в том что я делаю лучше меня, и если у меня выходной, не нужно доставать меня своими звонками забывая отом, что для Вас ваши выходные святые !! 😝

Татьяна Федотова

а звонки в 6 утра. потому что срочно...

Татьяна Федотова

или в 9 вечера ну вы посмотрите завтра с утра.....а больничных и отпусков впринципи не существует

Андрей Ханин

15 лет вожу по Москве грузовик, и буду сигналить! и мотать вам всячески нервы! пока хотя как-то вменяемо не начнёте ездить, и торопиться буду, потому,что меня люди с грузом ждут,и деньги мои зависят от количества выполненных доставок! А вы свою попку возите из-за отвращения к общественному транспорту. И пожалуйста, не лезьте мне под правое колесо!!!! я вас тупо не вижууу!!!

Татьяна Федотова

вот один вы такой деловой и занятой. остальные блин просто так стоят от нечего делать. не много ли на себя берете. мир вокруг вас не вертится

Андрей Ханин

на метро не судьба доехать?

Андрей Ханин

ладно... прошу только не лезьте под правое колесо, и не считайте, что я могу также как вы быстро затормозить, у меня за спиной тонны груза...

Татьяна Федотова

вот это конструктивное замечание а все остальное гордыня

Татьяна Федотова

Улыбнись Я На Сайте

Я не которых лет стала очень сильно хромать на одну ногу..........и переходя дорогу (особенно на зебре) мне многие сигналят.....и жестами показывают что скорей иди...........Но при всем желании-ускорить свой шаг я пока не в силах.Уважаемые автоводители хоть капельку терпения к таким пешеходам как Я..........а мы в своем случае постараемся научиться скорее ходить как раньше...

Татьяна Федотова

да лучше тише, чем бегом. так хоть заметить успеют

Улыбнись Я На Сайте

Так Я бегом никогда дорогу не переходила.

Владимир Титов

Ну по поводу чисто пешеходов - они то точно считают ваши тормоза всегда исправными - не сидели за рулем и не знают. Меня больше удивляют водители, останавливающие на пешеходном переходе и высаживающие на него детей слева, которые сразу бегут в школу по этой зебре через дорогу. Вот круче примера "долб..а на дороге" я еще не видел.

Владимир Титов

У меня стаж 19 лет. Видел много. Стараюсь не кипеть - себе дороже - надо хладнокровно рулить.

Павел

От души, но справедливо... Такой торопыга меня на зебре, как пешехода, чуть не сбил... Один пропустил, я перехожу, а торопыга внезапно выскочил, я его не видел... Пронёсся у края носа и был таков... Если вёз рожающую жену, то пусть лялечка и жена будут здоровы... Я просто предположил, его не знаю...

Павел

Женщины за рулём некоторым не нравятся потому, что женщины, в основном, соблюдают абсолютно все правила дорожного движения- тем и не удобны торопыгам и наглецам на дороге...

Алексей Несонов

Жопаделаешь: неадекватов везде хватает. А ведь очень часто бывает, когда у пешеходного перехода первые две полосы останавливаются, а на третьей "торопыжка" какой-нибудь обгоняет и сбивает пешеходов.. часто с летальными исходами. Несколько лет назад в Брянске был такой трагичный случай.

Леонид Супер-Менеджер

Бесит, когда при двух полосном движении в одном направлении, автомобили едут поровнявшись и на одинаковой скорости, при учете что на левой полосе перед ними ни кого нет!!! Встань с**а в одну полосу с ним справа и езжай тихо-тихо!!!! накипело...

Татьяна Федотова

а когда в пробке какой-то зараза курит в твою сторону?

Леонид Супер-Менеджер

Форточки закрыть, кондей включить.

Олег Молодов

К пункту 2. Классная обучалка (при наличии времени) Ставите машину на аварийку выходите, подходите к сигналящему и спокойным голосом выясняете, зачем он гудит, чем ему помочь. Если еще сзади его подперли, думаю долго гудеть не будет.

Максим Савченко

Хочется сказать недавно сдал на права , и чувство что вокруг все такие ассы вождения !!!! Я вот думаю а что если всем так ради итереса сдать билеты пдд много ли кто сдаст ????? А то смотрю у всех ума палата а ездят будто за барана купили

Татьяна Федотова

теорию парковку с первого, а вот город брала измором. откровенно мешали. на тормоз жали при повороте налево через трамвайные пути. лично мне. другим руль выкручивали...

Максим Савченко

Я тож на городе завис не мог разворот сдать

Татьяна Федотова

да я весь путь проехала, осталось только заехать. 3 метра. а потом повезло. для всех бесплатников давали машину с прожженым сцеплением(она глохла на горке перед светофором) а когда очередь дошла до меня машина задымилась и встала. и мне пришлось ехать на хорошей шкоде. да еще по простому маршруту. самый сложный маршрут в тот день ремонтировали. просто стечение обстоятельств

Максим Савченко

А есть бесплатники???? Я за две категории заплатил за учебу 34 косых

Татьяна Федотова

бесплатники это те кто не покупают права а честно ходят в школу, затем катаются с инструкторами , а потом долго и упорно сдают. впринципе как вариант можно встать на биржу труда и там могут отправить на обучение. тогда бесплатно.

Nellika

это психология большинства людей- у меня тоже возникали такие вопросы очень часто)..я за рулем 8 лет..очень редко сигналю..а те кто сигналят( без причины В ПРОБКЕ) просто не уравновешенные люди им некуда больше девать свою енергию