Viktor Piskov

На какую сумму от страховки может расчитывать человек, чей дом затопила вода при наводнении? Или нет таких страховок вообще?

Ответы
Это Я

Страховка от затопления построек, которые возведены там, где у затопления достаточно высокая вероятность - очень дорогая. В страховых же тоже не идиоты работают, и риски они оценивать умеют. Так что почти у всех там страховка если и есть, то недорогая, в которую этот риск не включен.

Viktor Piskov

Тогда остаётся просить только помощи у народа. На лечение для детей сбрасываются люди , надо просить и на помощь пострадавшим от наводнения в Орске.Люди добрые , помогут.

Ли
Лидия

Раньше страховали.А сейчас пренебрегали.Нам это не надо.С нами ничего не случиться!Наша авось!Кто страховал дома получат выплаты,конечно,же!Все какая то помощь.😏

Viktor Piskov

Уральск от нас был далеко.Там мой друг школьный работал по распределению.Я бы вообще мало что знал бы про этот город. А мой отец родом из Оренбургской области

Ли
Лидия

☕😇

Viktor Piskov

Кажется район Бугульмы , какое село не знаю. Раскулачили в 1931 году, отправили в Караганду...

Ли
Лидия

Это Алсу оттуда!?Отец богач был?

Viktor Piskov

Отцу моему семь лет было. А дед мой был просто работящий крестьянин. Участник Первой мировой войны, потом боец Чапаевской дивизии в Гражданскую войну и председатель Сельсовета в своём селе. Но не помешало это его раскулачить вместе с братом . В Караганде работал сначала слесарем, потом механиком на шахте. Отец тоже работал на шахте.

Котик - Наркотик )))

Страховка бывает разной — в зависимости от того какую сумму вносишь ежемесячно — то и сумма выплаты тоже разная

Viktor Piskov

Так почему люди в Орске просят помочь им Путина , а не идут за деньгами в страховую фирму?! Разве это обязанность правительства-возмещать ущерб от стихии?

Котик - Наркотик )))

А потому что у нас не привыкли отвечать за себя сами — да и само государство тоже людей сильно балует такими выплатами — хотя во всём остальном мире человек сам страхует всё что надо и платит взносы

Viktor Piskov

Насколько я знаю даже солдаты американской армии застрахованы и в случае смерти или ранения выплачивает ущерб страховая компания.

Котик - Наркотик )))

Но ведь страховая компания не благотворительный фонд — туда надо ежемесячно вносить определённую сумму — за солдат в Америке платит государство

Viktor Piskov

Скорее всего эта типа медицинской страховки в Германии. Десять процентов платит работник и 15 процентов работадатель. За безработных биржа труда платит.

Ал
Алекс

Теоретически на сумму застрахованную но в нашей стране вряд ли добьёшься какой компенсации

Viktor Piskov

Видимо дорого было платить страховку, надежда на Путина и государство...

Хелька .

А вообще эти дома были застрахованы ?
А оговаривались форс-мажорные случаи ?

Viktor Piskov

Я именно этим и интересуюсь. Принято или нет страховать свои дома от пожара, наводнения или прочих стихийных бедствий.

Хелька .

Я не в курсе , это адвокатская работа

Viktor Piskov

Ну не знаю.У нас к страховкам адвокаты не имеют никакого отношения.Каждый сам решает страховать или нет имущество или жизнь.

Юр ..Спб

только после сдачи биометрии мишустину и вступление в рабство

Viktor Piskov

Так бывает страховка или нет?

Ва
Валера

Которые в ипотеке то застрахованы, осталтные скорее всего нет

Viktor Piskov

Так в ипотеку обычно квартиры берут в многоэтажных домах. А топит в основном частный сектор.На пятом этаже квартиру не затопит.

Ва
Валера

Дома тоже с маткапиталом

Viktor Piskov

Маткапитал и ипотека ведь не одно и тоже.Ипотека ведь это кредит, который надо возвращать.

Ва
Валера

Первоначальный взнос...

Viktor Piskov

Я не в курсе таких тонкостей.

Филипп Август

Рассчитывать он может хоть на миллион евро.))))

Viktor Piskov

Принято в России страховать своё имущество от пожаров, наводнений, землетрясений и прочих стихийных бедствий? Или расчитыать надо только на то, что правительство поможет или люди с телефонов скинуться на помощь погорельцам?

Ник Ци

В страховке указывается и причина и сумма

Вера Гудкова

нет страховок таких. раньше не топило.

Viktor Piskov

Я ориентируюсь на высказывание Валентины Матвиенко.Почиайте что она сказала про школьные туалеты.Или мне верить вам надо, а не Совету Федерации?! Она ещё про гвозди говорила...

Вера Гудкова

Мне наплевать.

Viktor Piskov

На что наплевать? На Валентину Матвиенко?! Она третий человек в государстве, я бы не советовал плевать на неё.

Вера Гудкова

Виктор, мы очень разные, мне это надоело, Вы привыкли собирать грязь! Общайтесь с другими.Успехов.

Viktor Piskov

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призналась, что для нее стало открытием, что Россия не производит гвозди, а импортирует их.
«
"Для меня для меня было неким открытием — у нас гвозди импортные, не буду называть страну (откуда идет импорт), догадайтесь с трех раз. Мы даже гвозди не производим в стране, которая выпускает столько металла", - сказала Матвиенко на заседании Совфеда

Konstantin Leytan

На "Загнивающем Западе" или в России?

Viktor Piskov

Ну наводнения сейчас в России. И много новостей об этом.Потому вопрос про Россиян разумеется. Вот теперь Курган топит река Тобол...Хорошо хоть в европейской части России всё нормально, все реки в берегах!

Konstantin Leytan

🖼100к.

Владимир С

А вы на какую застраховались?

Viktor Piskov

У меня квартира застрахована и если я ущерб соседям причиню по неосторожности, страховка моя ущерб им оплатит. Или велосипед у меня украдут, тоже страховка возместит стоимость.

Владимир С

Понятно.

Наталья Мельник

В страховке указана сумма.

Viktor Piskov

Ну ущерб может быть разный.А сумма одна и та же?!

Наталья Мельник

Сумма ущерба определяется комиссией,но не превышает суммы .указанной в страховке.Чем дороже вы покупали страховку,тем больше вам заплатят.

X-M@N

А его кто то страховал?

Viktor Piskov

Я не в курсе, у меня нет знакомых в Орске.Наверное все расчитывают на помощь от правительства. Самим ведь жалко было денег на страховку...

X-M@N

Угу. Поддержка конечно должна быть по идее. Но о страховке нет и речи. Ибо все страховые живут на страховые взносы. А если их никто не делал, то с чего и на основании чего выплачивать страховку.

Viktor Piskov

Ну может быть объявятся какие то фонды которые будут собирать деньги с телефонов на помощь пострадавшим. Для лечения детей ведь собирают помощь постоянно.

X-M@N

🤷‍♂️

X-M@N

Тут главное на мошенников не нарваться. Щас ушлых много развелось.

Viktor Piskov

Это так. Ну если по центральному телевидению объявят там мошенников не должно быть.

X-M@N

)

Ег
Егоза

На кукишь бооольшой!

Ег
Егоза

И строительство ракет! Узнай сколько рашка тратит на ооужие

Viktor Piskov

Я знаю.

Ег
Егоза

Презик башляет свою капусту?

Viktor Piskov

Треть бюджета РФ тратится на Армию.

Ег
Егоза

Статья "национальная оборона" станет основным направлением расходов в России в 2024 году. Для "сбалансированности" федерального бюджета прибегнут к средствам из ФНБ.
Посмеемся вместе

Niherasebeblia

от дохлого осла уши!

Viktor Piskov

Нет желающих страховать свои дома от наводнения?

Ди
Дикая

У нас нет

Viktor Piskov

Слишком дорого платить страховку?