Ол
Ольга

А ведьмы верят в Бога?

Ответы · страница 4
Андрей Филькин

А кто создал женщину!?))

Андрей Филькин

Вы согласны с библией что бог создал за пять дней все сущее.?

Андрей Филькин

Олеся, вот вы наверное верите в переселение душ, проклятия,наследственная память, интуиция, возможность предсказать судьбу. Наверное так!?
А вы можете объяснить почему это работает и откуда это взялось? Я уж не говорю что некоторые заговоры похожи на молитвы.Я вам могу даже сказать большее, некоторые феномены прекрасно вписывают в современную науку. И дают за это Нобелевские премии.
Олеся,и прошу Вас никогда не путать религии и Веру.

Андрей Филькин

))) Да что Вы так переживаете.... Нас здесь ни кто не услышит....

*Фантазёр*

Нет они верят в метлу:))

Вадим Хасанов

Интересное фото на аве

Са
Санта

Даже сам дьявол верит)

Са
Санта

Хм, а мы можем верить дьяволу, что он знает? Или это бог нам сказал, что дьявол знает?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Они там друг с другом договорятся, кто и что кому сказал, со мной не общаются.

Са
Санта

Паны дерутся - у холопов чубы трещат. Так, кажется?)

ᚦᛊ∨ᛁ

...Они в Нём Уверенны..))

Иг
Игнат

Они ни в кого не верят

Иг
Игнат

Зло творить тож уметь надо

Мишутка Северный))))))))

Скорее всего даа.

Ол
Ольга

Ведьмы - ведали, знали о тайнах природы. Они - служительницы самой природы. Природа множественна и неограничена. Это ещё со времён матриархата. А церковь - явление позднее, воцарение мужской культуры, культа Единого. Церковь становится единоличным владельцем знаний об окружающем мире. Женщина становится для церкви существом блудливым и всегда соблазняющим мужчин. Отсюда каноны средневекой женской красоты-некрасивости: сбритые брови, лобные залысины, кифоз (надо было изображать беременность) . Женщины с яркой внешностью (рыжие волосы, синие, зелёные глаза) , которые ещё и остроумно-вызывающе могли ответить благочестивым мужам, преследовались инквизицией, как ведьмы. Из-за таких женщин вся чистота и непорочность Богоматери могли померкнуть.

Павел

Они верят в себя!)

Павел

Ты шо......ведьма шоль?)

Со
Соцзащита

У них другая вера

Со
Соцзащита

В магию, ритуалы...

Николай Чернецкий

Спроси у них.....

Николай Чернецкий

Их очень мало. И они не носят табличку на груди.

Ол
Ольга

Ага, их по другому вижу)))

Николай Чернецкий

Подскажи хоть одну. Есть вопросы.

Ол
Ольга

В лс пиши, чем смогу помогу

Евгений Брунеткин

в какого из них

Евгений Брунеткин

тобе видней... я верю во многое

Евгений Брунеткин

Лешие мы.. Верю в добро и счастье

Евгений Брунеткин

во всем есть добро. нужно только видеть

Монтана

Ты че не веришь

Монтана

Ох точно нам рая не видать

Бибизянин

бог в них верит

Странник

а бог в ведьм?

Странник

так познакомся с ним а не с ведьмами

Странник

а что в нашем мире жарить некому?

Ол
Ольга

К чертям пойду🤫

Странник

давай я тебя отжарю по полной

Вячеслав Алёхин

Смотря какие.

Вячеслав Алёхин

Есть плохие, а есть не очень... типа хорошие.)

Федор

Не в чёрта же)

Федор

Главное что бы им верили))

Тень

у них другое

Тень

так так....с этого места поподробней

Тень

смотрите в оба.......и будьте осторожны....

Тень

может это всё выдумки,легенды про ведьм и охотников

Тень

а почему именно ведьмы что вызвало такой интерес?

Ол
Ольга

А фик знает, интересно просто

Виктор Набунский

Обязательно

Виктор Набунский

Она ведает от бога, по тому и знает его,без бога калдуны бродят,но и у них есть:дьявол

Виктор Набунский

Ты тоже можешь быть ведьмой,но надо для начала,бога узнать))

Серёга Н.

И Бесы тоже..

Ол
Ольга

Иехидна 🍄

А вы верите?

Иехидна 🍄

Любая женщина не много ведьма. Вы сами ответили на свой вопрос

Иехидна 🍄

Ну тогда проведите статистику с подсчётом голосов