Макаровна

Чистота во всём видит чистоту... Зло во всём видит зло.. .мы все видим то, чем наполнены сами...таково мировоззрение наше...

Ответы
Лисий Хвостик

богатый - пришедший к умиротворению; счастливый - ощущающий себя частью целого; свободный - пустой, от корней оторванный; нищий - неспособный познать любовь; злой - злату поклоняющийся... мировоззрение у людей ложное, основанное на ценности, а не на мерности, от сего и живут они в мире непрекращающихся войн и насилия... люди - рабы системы потребления, они предпочитают владеть мёртвым, а не любить живое, низшие паразитические твари, многие учили их жить любовью, но они продолжают жить ненавистью - глупые неразумные приматы, выбирающие страдания вместо радости жизни... факты, факты и ещё раз факты, сколько не беседуй с обезьяной, она всё равно останется обезьяной, она является собой, не лучше и не хуже, обезьяна есть обезьяна...

Сергей Субботний

не согласен. абсолютно. давайте на ваших примерах: заходите к кому-то в дом, и видите что там срач полный. это же не значит, что ВЫ засранка. видите, как цыганка охмуряет бабулю. это же не значит , что ВЫ есть сволочь и гадина. Вы узнаёте , что в вашем районе орудует педофил. это же не значит, что ВЫ тоже были бы не прочь порастлевать малолеток... Ну, давай, Макаровна, возрази мне.

Макаровна

Мне трудно что либо вам объяснить, вы не поймете пока, здесь речь идет о мировозрении, еще добавлю, когда изменяется мир , изменяется мы..Опять не поняли? Ах оставим это, , вам еще рано, всего хорошего вам,чао

Степан Удилов

Не правда! Люди видят то что хотят что хотят видеть и пока они живут в выдуманных сказках *авно которое вокруг никуда не девается его только больше становится хоть вы его и не замечаете! И то что я так пишу грубо не значит что я кроме *овна ничего не вижу просто мне это не нравится и я не выдумываю себе сказку где все хорошо а говорю о том что есть.

Макаровна

Оку

Георгий Антохи

И что же нам делать с этим со всем, Как мы создали всё это. И какой конец всему этому будет. Мне не больно один говорить, когда другому в это время очень больно.

Георгий Антохи

Вот так и все и всем ОКУ.

Макаровна

А вы хотите в чс лучше попасть?,А это значит, что я устраняются от диалога с вами и не хочу ничего вам объяснять и спорить,Прощайте и всего вам доброго

Георгий Антохи

Я не против спорить и рассуждать, если есть о чём спорить и рассуждать.

Макаровна

А я против, я не спорю, смысла не вижу, ибо в споре рождается ссора и каждый остается при своем мнении,

Георгий Антохи

Ссора это тогда, когда в споре не смысла и люди не уважают друг друга.

Виктор Шаламов

​Если в коробочку положить алмаз - она станет шкатулкой. Если в коробочку положить огрызок - она станет урной. Мы именно то, что вкладываем в свою голову.

Макаровна

Приятно слышать , спасибо, не так часто здесь встречается понимание этого вопроса

Davron Mukhuddinov

"каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, поскольку он может постичь и понять его, лишь в меру своего собственного интеллекта"))

Макаровна

И так можно тоже понимать

Алекс С

и это правдо что в душе тои сеют хотя говорят в народе те кто сеет зло утого нет души в нём лишь мерцает злой дух демонов

Макаровна

Ну да и так моюно сказать о некоторых людях

Алекс С

ну да)

Вероника Королевская.

Нет.Не правда.Добрые люди постоянно сталкиваются со злом,хотя наполнены добром.Наоборот зло за ними охотится.

Светлана

В нас намешано всё-и чистота с грязью и зло с добром...не всё так однозначно,как в цитатах из интернета.

Макаровна

И чем же плохи вопросы из инета, вот вы например не поняли вопрос вообще ,что реч,ь идет о мировозрении и поэтому в вопросе все правильно стоит...так что почаще заглядывайте в инет и расширяйте свой кругозор..Это мое мнение также и об этом же мои стихи...В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое...
(Омар Хаям )

И вот ещё, в чем парадокс...
Кто видит дождь и грязь,
Считает, что имеет право,
Упрекнуть другого в тoм...
Что он иллюзией живет,
И на жизнь глядит...
Сквозь розовые стёкла,
Не подозревая даже...
Что видеть негатив,
Все в черно белом цвете,
Тоже, но уже его, иллюзия,
И выбор и воля каждого:
Какой "иллюзией"...
Свой мир наполнить,
Какой энергией...
Питаться от вселенной.
И быть ли счастлИвым,
В результате жизни...
А если только дождь и грязь,
Тоска...и жизнь пропала...
На тот момент, по меньшей мере...

Владимир Михайлов

По вашему мнению я должен любить правительство, которое занимается геноцидом собственного народа?

Макаровна

Какой вы агркюессивный однако,, я ничего не советую, здесь речь о мировозрении человека всего лишь

Владимир Михайлов

Я только выражаю своё объективное мнение.

Макаровна

Ну понятно, об этом я и сказала,чао

Майра

нет не согласна. просто чистота ищет способ очистить или помочь а не отвергать или бороться

Макаровна

Не об этом здесь речь идет о МИРОВОЗРЕНИИИ

Майра

тоже не так . мировоззрении охватывает все

Макаровна

Вот именно

Просто А...

Не согласен. Я, например, вижу то - чего во мне нет. Так что не обобщайте, под одну гребёнку...

Макаровна

Странная вы, не понимаете, что речь идет просто о МИРОВОЗРЕНИИ

Просто А...

Странный!.. Если Вы не заметили - я мужчина. И мировоззрение у меня своё. И если Вы - видите только себе подобное, то я вижу всё...

Макаровна

Так это само собой ,что свое, и я о том же🤣поэтому то вы и странный или странная

Просто А...

))) не получится

Макаровна

Ну тут я вам ничем помочь не смогу, умом не поделишься

Макаровна

Ну вам этого и понять и тем более судить невозможно, вы даже не поймете этого

Алекс

Плохо не то, что мы вдруг стали господами, а то, что перестали быть товарищами 🙂

Олег Емельянов

Ты не права.Не видящий зла не блаженный,а идиот.А потому значит сам потворствует ему.

Макаровна

Вы ничего не поняли

Олег Емельянов

Не будь наивна и не суди людей что они видят и понимают меньше твоего.

Макаровна

Это вы себе скажите прежде

Макаровна

Вы же так делаете сами😃

Валерий Дягилев

Прошу Вас ответить на один вопрос--Что вы видите когда смотрите в окно и в зеркало???

Макаровна

Если вы себя в качестве ЧТО видите, 🤣то не переносит все с больной головы на здоровую

Валерий Дягилев

Всё понятно.

Ле
Лета

Да перестаньте вы передергивать. Как в педофиле можно разглядеть прекрасное?

Макаровна

Вот видите, кто о чем думает сразу, такая у него перед глазами и картинка😊

Ле
Лета

Вы сумашедшая

Наоба Вашидома

Макаровна озвучила предельно упрощённый взгляд на людей

Гарсон №2

А какой цветок живёт в самой грязной мутной воде и считается самым чистым?

Макаровна

Здесь о том что наше окружение , мы притягиваем сами, когда изменяется мы , меняется наше окружние

Гарсон №2

Я вам о том - это всё можно преобразовать зло в добро. Как навоз в топливо. А лотос пример этому... он растёт в грязной воде. Является самым чистым

Макаровна

Ну, если так , то навоз это самое лучшее удобрение😂нравиться такое сравнение,хотите быть навозом?Пожалуйста, Есть такое сравнение, что родители , навоз для детей своих😂

Александр Луньков

Не уверен в абсолютной истинности, но как затыкающий довод очень сильно! )

Макаровна

Это как вам угодно будет думать

Александр Луньков

Спасибо 😌

Просто Ёж

Чистота видит непорядок и убирает его...а зло видит хорошее и злодеит его

Олег Мусенов

Сами придумали?, Лишь слепец не видит всего того, что Вы описали.

Макаровна

А вы почитайте ответы, этого не понимает львиная доля окружающих

Олег Мусенов

Слава богу, хотя я атеист, что мы хотя бы с Вами понимаем. Искренне Ваш!🙂

Макаровна

Да, это хорошо..В нашей компании есть еще пара другая понимающих, что тоже здорово