Helga Lei

А вы пробуете свежие огурцы на горечь, прежде чем заложить в салат? Я испортила блюдо!

Ответы
Де
Дерсу

Горькой обычно бывает кожура на половине ближе к жопке огурца и она ядовито зеленая еще.. Надо пробовать подозрительные, если что, просто срезать кожуру как с картошки...

Helga Lei

Учту!

Viktor Piskov

Огурцы рекомедуют чистить, тогда не будет горечи и все нитраты как правило , в шкурке огурца бывают.У нас в магазинах горьких огурцов не бывает.

Вера Попова

точно не знаю может постоит горечь исчезнет,но я как то всегда обрезая огурчик пробую на вкус,

Николай В. Авантюрист

Я срезаю кожуру с огурца на салат-потому что мало ли чем брызгали огурцы пока росли

Helga Lei

Возьму на заметку.

Helga Lei

🤔🙄

Ма*Дамочка

Я на салат отрезаю хвостик и прикусываю. Порой только там у огурца горечь .

Чеширский Кот

Ой ой ой !! Берешь вилочку и выкавыриваешь огурцы потом новые нарезаешь

Helga Lei

Не дошло!

Чеширский Кот

Из салата огурцы вытаскиваешь все и новые нарезаешь !! Я так нераз делал

Helga Lei

Спасибо!

Игорь Блеск

Никогда не пробовал. Они с грядки у меня. Если не поливать, то горькие.))

Llll Jjjjj

попки всегда пробую и при необходимости оголяю их огурцам🙂

Владимир Хорламов

добавь водки получится тюря и горечь огурцов станет незаметной

Валерий Ратников 🇨🇳

я вообще огурцы не потребляю, если только солёные, под водочку.

Владимир Коваль

Судя с китайской медицины горечь полезна для сердца)

Helga Lei

🤔

Zmey_Ua. Слава Україні!

Конечно нужно пробовать, особенно, со стороны жопы.

Android

Могу поделиться советом, как эту горечь убрать......

Helga Lei

Давай.

Android

Если огурец горчит, отрежьте ему "попку" и начинайте этой "попкой" тереть по срезу на самом огурце. Через некоторое время на краях появится белое вещество типа кефира, его надо смыть водой. И всё, огурец перестанет горчить.

Helga Lei

Спасибо!

Android

Попробуйте! Я думаю удивитесь как и я в своё время.....))))

Helga Lei

😊

Wölfin

Ого...

Android

АГА !!! ))))

Тигр Очень Ласковый.

Да, кукурбетацин , не приятная вещь в огурцах......

Майя Петрова

Пробую... Может быть такая подлянка от них, да...

Sergey Kashirin

Попки отрезаю обязательно, даже не пробуя.

Helga Lei

Так и я обрезала!

Sergey Kashirin

Не повезло, не расстраивайтесь!

Helga Lei

Теперь буду проверять!

Дайлова Надежда Гомель

Бывает. Кончики же обрезаем. Вот и пробуем.

Цельная Ягода 🍒

Обязательное действо, на автомате уже))

Сердар Муратгельдыев

Что то последнее время не люблю огурцы

Анатолий Васильков

А шо когда покупали где глаза были ???

Helga Lei

Вы тоже в магазине продукты надкусываете?

Анатолий Васильков

У нас очень хороший Зеленый рынок где есть все овощи и фрукты . зачем г брать в магазине