Ев_Гений

.Вопрос: Покупатель заходит в магазин и просит шапку, продавец показывает шапку, покупателю она нравится и он согласен купить.. цена шпаки 10 руб. у покупателя 25, у продавца нет сдачи и он посылает сына разменять деньги к соседке, сын приносит 10+10+5, продавец отдает сдачу покупатель уходит с шапкой, и тут прибегает соседка и говорит, что деньги фальшивые, делать нечего продавец отдает обратно 25 р...ВОПРОС6 сколько денег потерял продавец?

Ответы
Динара Билялова

15 рублей (сдача) + 25 рублей соседке (из них 10 которые были изначально соседки, в обмен на якобы фальшивые) +10 рублей (стоимость шапки) = 50 рублей или 40 рублей + шапка, но у него на руках фальшивые 25 рублей вариант второй 15 сдача+15соседке (ее 10 не берутся в расчет, так как он якобы их не теряет) = 30 ну и плюс шапка, как можно про нее забыть

Динара Билялова

в первом варианте стоимость шапки не учитывается и получается 40

Динара Билялова

15 сдача + 25 соседке = 40 полюбому, 25 никак не получается

Ев_Гений

Попробуем пойти от обратного, на сколко наварился покупатель? Шапка-10, сдача-15, и того 25, продавец потерял тоже 25, ведь деньги соседке пришлось отдать , и это все его расходы

Алена Самарина

если не придираться к словам и к законодательству то 30

Лазурь Морская

Шапка - 10, сдача - 15, итого - 25 руб потерял продавец

Сергей Кузяков

не не смог прочитать , сделай конспект

Любовь Дроздова

что-то я не дружу с подсчетами...

Пеленев Михаил

50руб.(сдача=15+шапка=10+соседке=25)

Александр Колисниченко

а ты беспощаден к моему мозгу

Аспандиярова Мира

столько сколько стоит шапка

Мы
Мыш

вы лох а продавец заработал

Лариса Майер

главное, что он их потерял

Nik Plotnikov

в детские игры не играю.

Артем Григорьевич

40 рубликов?

Только Твоя!!!!!!!!!! ..................

40 рублей..?

Лидия Медведева

нисколько

Юлия Маслова

вроде 40 р.

Ев_Гений

не верно, правильный ответ 25

Вера Белова

40 рублей.

Светлана

25 РУБЛЕЙ

Светлана Крутикова

15 рублей

Александр Пестов

40рублей

Алексей Черногаев

считай

Мэри Ронгонен

Когда это было?! 25-рублевые деньги

Юлия Коровченко

да.... на 25 вчетвером в ресторане погулять можно было!

Мэри Ронгонен

Еще как погулять! Еще бы на такси осталось