Старый Радиолюбитель

🖼 почему через полиэтиленовый пакет всё-таки просачивается жир?

Ответы
Rima Kravcenko

объясните

Старый Радиолюбитель

Чтобы ответить на этот вопрос, разберемся в молекулярной структуре полиэтилена. Этот полимерный материал состоит из небольших мономерных звеньев, представляющих собой соединение двух атомов углерода и четырех атомов водорода.
Сам материал состоит из множества длинных цепочек из таких мономерных звеньев. Они переплетаются между собой, образуя плотный полиэтилен. Однако физические свойства полимера зависят от размера его цепочек и расстояния между ними. Это определяет величину пор в материале.

Rima Kravcenko

значит мои мысли были правы

Rima Kravcenko

спасибо