Константин

Как Вы относитесь к выпускным, в садике, первом, четвертом классе?)

Ответы
Кобра 13*****

В садике - хорошо, этот праздник необходим -- ведь дети прощаются с ранним детством, своими первыми педагогами и своими друзьями. Остальные - выпускными считать нельзя. Какие это выпускные, если учеба продолжается? Просто огоньки или школьные праздники в классе по поводу окончания учебного года. Ну может быть, более ярко можно отметить окончание начальной школы, прощание с Первым Учителем. Но устраивать из них дорогостоящие балы -- глупо. Есть небольшой выпускной после 9го класса... как бы прощание со школой для части учеников. А настоящий Выпускной бал -- это после 11 кл, с вручением аттестатов, красивыми нарядами, слезами и радостями))) Это МОЁ мнение проф. педагога по внеклассной работе и педагога по дошкольному воспитанию. Несколько лет работала в Д/С, выпускала 2 группы, затем работала в СШ - сначала педагог-организатор) именно организация и проведение этих Выпускных, затем зам. директора по внеклассной работе.

Светлана

выпускной в дет.саду был даже в наше время... десятки лет назад... И этот праздник до сих пор у меня в памяти... Окончание жизни в дет.саду и Школе (после 10 или 11 класса) - это как подведение некой черты, а все эти промежуточные - после 1-го класса, четвертого - это уже блажь родителей.... или родительского комитета.

Виктория Посметная

ОТРИЦАТЕЛЬНО. В НАШЕ ВРЕМЯ - В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ НИКАКИХ ВЫПУСКНЫХ НЕ БЫЛО! эТО РОДИТЕЛИ САМИ ПРИУЧИЛИ "ШКОЛУ" К ПОДАРКАМИ И ПРОЧЕМУ БРЕДУ... НУ, А САДИК... ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЫ, НАШИ РОДИТЕЛИ САМИ ПО СЕБЕ С ВОСПИТАТЕЛЯМИ СОБИРАЛИСЬ У КОГО-ТО ДОМА И "ПРОЩАЛИСЬ". А ДЕТИ - НА УЛИЦУ!

Елена Воронкова

Ну....в садике конечно неплохо....Не знаю,как сейчас,но когда мои были малышами,то скорее для родителей это мероприятие проводили....))))В первом классе достаточно попращаться с букварем.А в четвертом можно проводить как прощание с начальной школой.

Мария Иванова

В садике еще нормально. Но вот эти выпускные "посредь" школы, когда никто никуда не выпускается, а остается в той же школе, мне кажется странным каким-то лишним выпендрёжем) Может, я и не права, но всё равно, странно как-то это

Константин

Вот и у меня, что-то не стыкуется совсем.

Хохотушка Весёлая

для детей - это логическая точка, праздник )) но смысл щас меняется ... скорее для учителей - типа благодарность ... как будто они бесплатно до этого работали ... или делали что то сверх своих обязанностей ....

Константин

А я вот не вижу заинтересованность учителей. Вижу просто блаж мамаш домоседок. от скуки дохнущих.

Хохотушка Весёлая

каждый видит свое ....

Константин

У нас просто реально так.

Темный Ангел

Лишняя трата денег и вообще за чем эти выпускные?раньше сели,чай по пили,концерт сами устроили и гуляй...а сейчас какие выпускные!!!тому на лапу дай,этому вынь туда Сунь..так что я против

Светлана Костина

просто побор денег.Раньше концерт ребятишки готовили с муз работником и всё,а сейчас на всё родители должны раскошеливаться,а ведь и так пол зарплаты идет на садики и школу.

Хасанова Татьяна

Считаю это полной глупостью. Родители таким образом тешат свое самолюбие выводя детей на выставку тщеславия. Детям этого точно не нужно и не помнят они этих праздников.

Ирина Ткач

да бред это все, раньше выпускной был после десятого класс и сражу чувствовался праздник торжественность, а щас ? с садика начали и в 11 классе уже не интересно

Ѻлегъ

праздник детям устроить конечно не плохо. но! почему то это превратили в собирание весьма не малых сумм в пользу, якобы, образовательного учреждения

Я Против Пошлости На Сайте

Не отношусь к ним никак, это большие затраты. Да и не верю я в некий школьный идеал, школа и сад ломают личности.

Ирина Беляева

как к обычным утренникам. Но современные родители, воспитатели и учителя устраивают из этого целые шоу, оплачиваемые из кошелька родителей

Валентин Паладий

отрицательно дочери 17 она не помнит своих воспитателей - ребят из своей группы в садике 2-5 человек и то если с ними увидится - не общаются

Замечательная Женечка

мне кажется они нужны больше педагогам чем детям. Сыну 21 он не помнит как выпускался ни в саду ни в начальных классах. а поборы бешенные

Светлана Dhch

Через все это прошли.Отношусь положительно,но сборы понимаю ,в первом классе выпуска у нас не было просто переход во второй,линейка

Мила Я )))

Если бы это не облагалось таким оброком-подарки нянечкам,воспитателям,завсадом и самому саду;учителям и т.д.,то очень хорошо.

Гелена Полховская

бред конечно..но это ввели уже давно..если садик еще понятно что заканчивают..то первый и 4 кл ведь в этой же школе остаются

Тссс...

идиотизм...вместе с медалями грамотами и прочей фигней, но естественно во всем этом участвуем...потому как...так заведено

Кепи Длинныйчулок

Для деток исключительно. Обязательно. Торт, пирожные, сок, шарики. Клоуны. Концерт. Можно на природу сводить.

Ирина Андреева

Праздник должен быть, определенного рода подведение итогов... Но уж больно родители увлекаются процессом.