Тб

Кто попадет в рай?ведь безгрешных людей не бывает

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Давайте для начала определимся что такое рай.
В Христианских Греческих Писаниях (в Новом Завете) словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний (в Ветхом Завете) на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищённый со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся:
1) к самому Эдемскому саду,
2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем,
3) к духовному процветанию земных служителей Бога или
4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.
Есть вопросы?

Павел Бобров

Ну да. Сказано же, что тот день придёт как вор. Ну раз знаете просвятите

Максим Jw

Верно.
О чём просветить?

Павел Бобров

Ну насчёт того, что люди которые застанут новый мир при жизни навсегда останутся с грехом. Так ли это?

Максим Jw

После воскрешения из мертвых человека будет без греха. И Иисус Христос как царь Небесного царства за своей 1000-летнее правление приведёт человечество к совершенству. Будут другие нормы и требования к жизни.

Павел Бобров

Это про воскресших из мёртвых, а с грехом ещё живых людей, что будет?

Владимир Зарубин

Кто получит прощение Бога в молитве покаяния,веря в искупительную жертву Христа за его грехи:От Луки святое благовествование, Глава 23 ●39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас. ●40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? ●41 и мы {осуждены} справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. ●42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! ●43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе ныне, будешь со Мною в раю. (Синодальная Библия)

А-
Анна -

"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек" в этом тексте из Библии даются ответы сразу на три вопроса. Кто попадёт в рай-праведники; где будет находиться рай-на земле и как долго будут они жить-вечно. По поводу безгрешности: "Если же грешник перестанет грешить, будет соблюдать мои повеления и поступать справедливо и праведно, он непременно будет жить. Он не умрёт.""Разве меня радует смерть грешника? говорит Господь Бог.-Нет, я хочу, чтобы он оставил свой путь и жил!"

Дм
Дмитрий

Рая ещё нет. Вы правы безгрешных нет, прощение грехов получат те, кто проявляет веру в искупительную жертву Иисуса Христа и исполняют волю Бога.
(Матфея 7:21):"Не все, кто говорит мне: «Господь, Господь», войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца."
(Колоссянам 1:14):" ...благодаря которому, с помощью выкупа, мы были освобождены и получили прощение грехов..."

Любовь

Принимая Иисуса Христа, своим Господом и Спасителем, мы принимаем, Его власть и силу. вечное искупление, прощение грехов. «…вы примете силу, когда сойдет на вас, Дух Святый.» (Деян.1,8)

«И сказал (разбойник) Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! 43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же, будешь со Мною в раю.» (Лк.23,43) Аминь! 🖼

Михаил Цветаев

Души умерших людей -
и героев, и блядей,
и марксистов, и пижонов,
и всех прочих мудозвонов,
как на свет тот прилетают,
прежний облик принимают,
регистрацию проходят,
к богу на прием приходят.
Тот ведёт распределенье -
кто в какое отделенье,
то ли в рай, а то ли в ад,
то ли просто к чёрту в зад.
Как решит бог, так и быть,
ничего не изменить....👆🤷‍♂️

Тб

если бы было побольше отделений было бы попроще

Михаил Цветаев

Бог не ищет простых путей..🤷‍♂️👆

Тб

🙃

Владимир Разувакин

Рай и ад существуют, как временное явление и полностью зависят от того, что накапливает сам человек. Если человек накопил очень много негативных переживаний, то, когда он покидает тело, накопленный опыт начинает вырисовываться в образы, которые кажутся человеку реальными, он начинает в них жить. Накапливайте положительные эмоции

Тб

спасибо,так и стараюсь всю жизнь не смотря ни на что

Га
Галина

все попадут в рай.....главное в церковь сходить, батюшка грехи отпустит, а бог , он всех подряд прощает и убийц, и педофилов., рецидивистов....всех прощает, он же добрый.....поэтому все попадут в рай....а что не так???🙈

Тб

ад не должен пустовать

Га
Галина

ну, найдут крайнего кого--нибудь....какого-нибудь козла отпущения...🙈

Николай Мардвинцев

....сначала с тебя спросят за все "подвиги" и ничего не утаишь.А там решат что с твоей душОй делать - или обратно на планету Земля или развеять твою душу без права возрождения по Космическому пространству.

Ви
Виктор

Десять заповедей Господних. думаю, соблюдает множество людей. И, конечно, большинство не совершает семи смертных грехов.Остальные грешки,поди, простятся - Господь милостив. Значит кандидаты в рай есть.

Виктор Соловьев

Тот кто делает упорно доброе..И даже в мыслях нет плохого..Тот точно попадет временно в рай..Таких мало.))))..остальные будут снова рождаться..в Ад те кто упорно только злое делает..оттуда уже не выйдут.

Павел Бобров

А если одно время грешил но потом раскаялся и перестал?

Виктор Соловьев

Не важно что было..Важно что есть ..еще важнее что будет..Правда все равно последствия будут за грех..))))

'абдул-Уадуд Games

"Если у сына Адама будет грехов подобно пене морской, Я прощу их все, без остатка, кроме лишь одного: греха придания Мне сотоварища... Нет никого и ничего подобного Мне! Я - Господь Единственный!"

вс
виктор соловьев

.Главное.не что нагрешил.а то что когда понял исправить..по возможности.и больше так не делать.в раю те кто тут прошел правильно все испытания. Это временное место пока тут бардак.

Виктор Соловьёв

Тот кто прошел правильно все испытания на земле .Таких правда мало)))это не важно какой веры . ..важно жил делая только добро людям..

Анатолий Муйтуев

В рай обязательно попадет Путин и К* они столько наворовали, что сам привратник Павел позавидует и они будут инвесторами рая!😁

Ев
Евгений

верующий в Иисуса Христа - Сына Божьего, не судится, идёт в царство небесное, а не верующий уже осуждён, идёт на вечные муки...

Юл
Юлий

Так путин -он сам сказал ......могу прислать его прямую речь ..а все остальные сдохнут как он в этом же предложении сказал)

Катя Иванова

Никто. Потому что нет ни ада ни рая, это вымыслы людей, преследующих разные цели, от запугивания до возвеличивания.

Тб

откуда тогда взялся человек?ведь теория что он произошел от обезьяны была опровергнута

Катя Иванова

Наоброт не опровергнута, в последние десятилетия набирает новые обороты и неоспоримые. Мы никогда досконально не узнаем, откуда мы, зачем мы, что создало вообще все, не только в нашей галактике, а ВООБЩЕ. И слепо верить сказке написанной в тёмные, беспросветные времена, такими же беспросветными людишками, когда люди поклонялись всему чему можно, потому что не знали нихрена из того, что известно нам, верх идиотизма.

Тб

Хорошо,каждый верит в то что он хочет...не знаю есть ли рай и ад и кто все же создал все живое,но то что мы произошли от обезьян это для меня полнейший бред,тем более согласно теории Дарвина все живые существа произошли от одного предка и развивались на протяжении долгого времени и пеодвергались постоянным изменениям.Даже здесь проглядывается один общий создатель всего живого

Катя Иванова

Ну если б вы изучили основы генетики, ДНК, хотя бы на уровне любителя, то не удивлялись тому что одними из наших родственников есть приматы. И таких родственников огр количес ар, начиная от простейших, заканчивая теми же приматами. А насчёт одного источника создания, повторюсь, никто, никогда этого не узнает. Хотите верьте в Христа, кто то в аллаха, кто то в Будду. А по факту это все придумано людьми и часто в религии много чуши, несостыковок и ерунды.

Тб

вот именно что огромное колличество и это лишний раз доказывает что не от обезьяны

Катя Иванова

Ну понятно дело их тоже что то создало, но частично человечество от них

Гибадулин Владимир

Иисус Христос сделал всё возможное, чтоб у всех была возможность жить в раю. А, именно принёс себя в жертву за всех.

Тб

а еще он сказал что в судный день заберет не всех с собой

Гибадулин Владимир

Это он сказал помазанным Святым Духом братьям, само собой на небо заберёт не всех, а именно 144000.

Антонио Гареев

А кто тебе сказал, что рай - есть? Плюнь ему в харю да дай с ноги, чтоб заповедь не нарушал - не лжесвидетельствуй!

Тб

откуда тогда появился человек?да и весь этот мир в целом...тогда вот в чем вопрос

Антонио Гареев

Разбуди Кундалини да взойди на белоснежную вершину 7-й чакры - там все и узнаешь.

Тб

ок