Наташа Логвинович

"Дружба между мужчиной и женщиной невозможна. Страсть, вражда, обожание, любовь — только не дружба"
согласны?

Ответы
Николаус

Ко,ко!? Копаешь не глубоко! Дружба основа всего,ибо взаимность основа её! Страсть без взаимности ничто, угар и всё! Вражда без взаимности преступление, горение! Обожание без взаимности пустое желание! Любовь без взаимности одно наказание!!!! Так что дружи и женщину в друзьях держи, ибо рано или поздно взаимность перейдёт в любое другое состояние,в которое жизнь позовет!

Людмила Давыдова

Нет конечно не согласны!!! Есть мужчины к которым вообще ничего не испытываешь ни страсти, ни вражды, ни обожания, ни любви.. Просто он есть и есть.. Гвоздь он забить не сможет, его мама не научила, но зато послушать сплетни и разнести их он это сделает с удовольствием..(образно) Это самая настоящая подружка, только в штанах постоянно ходит..

Леонид 獅子急 Шестаков

не соглашусь потому, что есть сёстры, кузины, тёти, племянницы, дочки, внучки... жены друзей, невестки, золовки, своячницы, сватьи, кумушки... начальницы, подчинённые женщины, воспитательницы, учительницы, докторши... это надо каким же быть маньяком, чтобы на каждую смотреть, как на сексуальную партнёршу...

Александр Туганов

Нет! У меня есть друг, зовут её Оля, мы с ней родились в одном роддоме, только она на день позже, жили до 18-ти лет в одном доме на разных этажах, были и по сей день друзья. И она для меня как женщина никогда не интересовала и мы дружим семьями... Может мы исключение из правил, но оно так и есть на самом деле...

Fedor Shkenev

Нет. У меня есть две подруги-именно подруги, которые были когда-то любовницами, потом стали чьими-то женами, но иногда мы просто перезваниваемся-"на голос"-но я точно знаю, что если у кого-то возникнет нужда и просьба помочь в чем-то, то такая помощь будет оказана без вопросов

Ан
Анна

Есть такие люди которые могут и дружить не все конечно на такое способны но мне кажется это возможно 🤔 но очень очень редко практически никогда но могут избранные люди хотя я лично не верю 🤨 в это в дружбу эту кто-то все равно или любит или позволяет это делать

Ма
Марина

Возможна. Были друзья семьями дружили. Её названной сестрой называла, его названным братом. Друг за друга, всегда горой стояли. Даже дочь их зову названной племянницей. Когда брат умер, общаться перестали практически. А общались больше 10 лет.

Алексей Григорьев

что такое дружба - ..Если ж он не скулил, не ныл; Пусть он хмур был и зол, но шел, А когда ты упал со скал, Он стонал, но держал; Если шел он с тобой, как в бой, На вершине стоял хмельной, — Значит, как на себя самого, Положись на него!...." ну а женщина

Цветочница Дачная

Я не согласна с данным утверждением. Дружба возможна между мужчиной и женщиной. так же , кстати , можно утверждать, что не может быть дружбы между женщинами или между мужчинами. Соперничество, зависть, вражда, обожание - только не дружба.

Ол
Ольга

Нет... Не согласна... Знаю много мужчин и женщин, которые просто давние хорошие знакомые, друзья с детства... Без всякой задней мысли и пошлятины... Просто чисто человеческие, уважительные, доброжелательнве, дружеские отношения...

Андрей Борейко

Так называемая "дружба между мужчиной и женщиной" возможна, как бы мы не иронизировали над этим. Разумеется на такой дружбе жизнь не построишь. Мужчинам и женщинам все равно приходится стремиться к более серьезным отношениям.

Гарсон №2

Не совсем. Вариантов много исходя из жизненного опыта. Отношениям мужчины с женщиной не хватает той доверительной и легкомысленной простоты, которая существует между друзьями, решившими вместе принять на грудь......)

Наталия Зайцева (Панкратова)

Ну, не знаю... кто на что способен. Я дружу более 50-ти лет с мужчиной, именно ДРУЖУ., в последствии стали дружить с его женой и вообще семьями. Ответ - кто на что горазд. Каждый судит по мере своей испорченности

Валерий Шилов

Для меня жена является так же и любовницей, и другом. Разве одно мешает другому? Каждый человек отыгрывает несколько ролей в течении дня. С женой я - муж, в автобусе - пассажир, в автомобиле - водитель и т.д.

Людмила Варивоцкая

РЕТ, НЕ ВЕРНО. Я в дружбе уже 38 лет со своим кумом.. Нет интима.нет страсти.. ОЧЕНЬ ПОРЯДОЧНЫЕ МЫ ЛЮДИ.. И делимся идеями.опытом по работе... И разными новостями.. ЛУЧШЕ БРАТА И СЕСТРЫ отношения..🥂

Ко

Значит вам повезло

Алла Смирнова

Я много лет дружила с мальчишкой - парнем - мужчиной. У обоих появились семьи - мы привлекли к нашей дружбе свои вторые половины... Но дружили и сами. Сейчас его уже нет... Моя и его дочери близко дружат.

Ольга Прокопьева

Не совсем согласна, но дружба все таки может быть виртуальной это раз, и у некоторых в реале все же бывает дружба. Например между мужчиной и женщиной которые друг другу не симпатичны, но дружат.

Герман Арутюнов

Да, почему же. Страсть прошла, а общие интересы, похожесть во взглядах на жизнь, в ощущениях...все это по-прежнему притягивает. Человек уже как близкий родственник...как друг...

Светлана Проскурина

Да!!! Мужик либо хочит тебя, либо нет!!! Ечли есть секс дружба продолжается, нет он просто уйдёт!!! У меня было несколько друзей....и друзья друзей.... и все заканчивалось одним.

Ев
Ева

Я в общем то тоже придерживаюсь этой позиции, но надо учитывать возраст! С возрастом пылкие страстные отношения притупляются, остаётся взаимопонимание, забота, любовь