Наталь

А вот из какого дерева лучше всего делать рогатку?))))

Ответы · страница 2
Ѻлегъ

лучшие рогатки получаются из сирени

Наталь

Склонна согласиться)

Анна Шевчик

Мы в детстве делали из акации.

Наталь

мы - из сирени)

Сергей Старец Зануда

орех, на крайняк липу брали

Наталь

Как интересно) А что по поводу акации скажете? Посоветовали её))

Сергей Старец Зануда

проще найти потому что, удобной формы. древесина у ореха пожестче. Дровишки по плотности как делятся? чем длиннее название дерева - тем древесина мягче. Самые твердые - дуб, бук, граб. Средние - орех, липа,

Наталь

О! Любопытная закономерность!!!!! Буду знать!!!!

Сергей Хрулёв

Из клена - опыт детства

Александр

мы из ивы делали

Наталь

Вот не вспомню...А она должным образом ветвится? У нас - из сирени в основном..

Александр

выбираешь чтоб сучки были примерно одинаковы. и без гнили. а то ломается.

Наталь

Сирень покрепче будет...

Александр

у кого что было под руками. ведь не сидеть без рогатки из-за отсутствия сирени

Наталь

Вот это правильный подход!!!!

Костя Кузнецов

клен черемуха

Наталь

Пока ни одного повтора!!!! У каждого - своё мнение! Спасибо за ответ!

Костя Кузнецов

главное умелые руки и смекалка хорошая, ну окружающие, чтоб банда нормальная была, а то один и с рогаткой не воин

Наталь

)))))))! А с кем воевали?))) Это же больно!

Костя Кузнецов

да и перестрелки были редко в основном били стекла, школ и предприятий иногда общественного транспорта

Наталь

Ого... хулиганье!!!!

Костя Кузнецов

да были времена, щас дети, что, рогатки покупные, питарды, ерунда, хотя это и к лучшему менее опасное детство

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Из орешника!

Наталь

ты имеешь в виду лещину? У нас не растет, делают из сирени или из ясеня)

Сергей

да хрен его знает не помню, то что подходило по форме и " и на прочность 😛 " из того и делали.......

Сергей

ДА!!!

Константин

Из сирени)))

Наталь

А ясень? подойдет?

Константин

Не пробовал, но кожа нужна и жгут., Ну и шарики стальные.

Наталь

да ну... ме щебенкой пуляли)))

Константин

Тоже тема, у нас песчанка была, тож прикольно, мини булыжнички))))

Наталь

))

Константин

Я просто покупал в оружейке рогатку, ну и к ней мне шариков отсыпали прилично))))

Ты Против Че

ИЗ ЯСЕНЯ))

Наталь

О! В нашей местности тоже из него делают! И из сирени)

Наталь

Фиговая, скажу честно. Мы из резинового бинта резали.

Наталь

Слишком для меня тугая из камеры. Из бинта - как раз)

Nikola Mahkov

орешник..

Наталь

Спасибо!

Аркадий Бахчевников

Орешник.

Наталь

Уже три голоса за него! Спасибо!

Аркадий Бахчевников

Опыт был.

Наталь

Верю!

Аркадий Бахчевников

Вы спросите из чего "шкуроток" для рогатки делали. И чем пуляли.

Наталь

Спрашиваю!!!!!!!!!!!

Аркадий Бахчевников

Интересно? Кто-то помнит? И какая резина.

Анатолий Мюллер

Карагач!

Наталь

Даже не слышала о таком!

Наталь

А там тоже рогатки делают?)) Я чет думала - это наше, русское)))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Металлическая. С пластиковой ручкой. С прикладом)))

Наталь

Ясно))) Неживая она((

Наталь

Пробовали пострелять?

Пробовал. Хорошая, точная, мощная, удобная))) Но непривычная))) Да и сын её уже давно на полку поставил)))

Наталь

)) Посмотрела в инете - да, вещь... Но.. не живая)))

Владимир Гараган

сухого.

Наталь

А порода?

Ле
Лета

осина

Наталь

Прямо орудие экзорцизма получится))