Га
Галатейя

Суета сует,всё-суета! Кто сказал?

Ответы · страница 2
Александр Овсянников

Честно говоря уже давно не помню, но мужик по всему был умный...)

Дмитрий Воронков

Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
(Еккл.1:2)

Дмитрий Воронков

Екклесиаст это Соломон,сын Давида.

Га
Галатейя

Если знаешь,зачем спрашивать?

Михаил Н

Ветхий завет книга Экклесиаста. На латыни vanitas, vanitatum et omnia vanitas

Александр Петриченко

Такое мог сказать лишь человек, умудрённый жизненным опытом.

Юрий Сергеевич

Еклессиаст (Соломон). Но Евангелие его радикально поправило.

Василий Рябко

суета сует и томления духа ! так правельно сказалпророк илья

2S
200 Super Joke

А, интересно, что ИМЕННО (?!) и куда ИМЕННО (?!) "...сует..." ???..)))) 😄

Леонид Ракуленко

Израильский царь Соломон,известный так же как Экклизиаст.

Леонид Ракуленко

Но не соглашаетесь с тем,что Рай будет восстановлен на земле.А ведь это заверение Бога.

Га
Галатейя

а как же все дела сгорят,камень на камне не оставлю.

Леонид Ракуленко

Знаете,Галия,грядущее уничтожение,Иисус сравнивал с потопом во дни Ноя.Кто или что было уничтожено?Нечестивое общество вместе с их делами.Мы на пороге подобного уничтожения.Только Бог использует уже не воду,а огонь.Уничтожение будет выборочным,контролируемым.Как в потопе были те,кто не погиб.Так и будущем будут те,кто не погибнет.О таких сказано:"Но кто выстоит до конца, тот спасётся"(Матф.24:13).А о том,что Рай обязательно будет многократно говорит Библия.Например,в Нагорной проповеди Христос заверил слушателей:"Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю."(Матф.5:5).

Га
Галатейя

Я верю,что рай будет,но на новой Земле.

Леонид Ракуленко

Галия,это будет на этой земле.Бог восстановит условия жизни на ней,которые были на ней до потопа.Посудите сами,если в доме потекла крыша,то не нужно строить дом,нужно восстановить крышу.Наша земля прекрасна и замечательно.Поменять нужно будет общество.И это обязательно будет сделано.Плохие люди будут уничтожены,как в потопе,только в Армагеддоне,а хорошие останутся,затем воскреснут миллионы людей для новой жизни здесь.на земле.Это обещает Библия.

Игорь Николаевич Шаврыгин

ЧЕМ БОЛЬШЕ ЗНАЕШЬ,ТЕМ БОЛЬШЕ СУЕТЫ...СОЛОМОН.Я ПРО ЭТО ЗНАЮ

Александр Гридасов

Царь Соломон книга Эклизиаст , что означает проповедник.

Александр Гридасов

Вы переписываетесь с Алвентистом Седьмого Дня.

Элеонора Тернавская

Это из Екклезиаста: "... и нет ничего нового под солнцем."

Элеонора Тернавская

когда-то давно, ещё в студенчестве, выписала себе эти слова 🙂

Ольга

Суета сует, сказал Екклезиаст, суета сует, — все суета!

Е.
Евгений ...

договаривайтесь куда сувать сщастья вам и много детей

Angelina Goncharova

Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!

Дмитрий Куприянов

Наверное что то буддийское...ушел в нирвану и все пох...

Дмитрий Куприянов

А...Великая еврейская цивилизация...они знают как должно быть... Новый мировой порядок... на долларе написано...а мы ему поклоняемся...противно

Sergey Psp

Екклизиаст.Единственно ценный автор из всей библии...

Sergey Psp

Почитайте его,убедитесь...

Га
Галатейя

Если б я не читала,просто мой любимый герой это Илия.

Владимир Шагинов

человек. так как животные не говорят, они просто сует.

Наталья )))))

Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.

Наталья )))))

http://staroeradio.ru/audio/15899 послушайте ...интересно

Андрей Стволин

Peter Iv