Лаурита Лучинская

Что обозначает термин Камикадзе ?

Ответы
Татьяна Черненкова

Камика́дзе — «божественный ветер», название тайфуна, который дважды, в 1274 и 1281 годах, уничтожил корабли монгольской армады хана Хубилая на подступах к берегам Японии. В середине XX века слово «камикадзе» стало использоваться для обозначения японских пилотов-смертников, появившихся на заключительном этапе войны в Тихом океане. «Камикадзе» — часть более широкого японского термина токкотай, которым обозначали всех добровольцев-смертников (не только лётчиков).

Александр

Священный ветер. Когда монголы хотели надавать по шеям японцам и отправили флотилию (откуда у монголов флотилия?) коськи начали усердно молиться богине утренней звезды, от которой японцы произошли( в пень генетиков, айнов и корейцев) и она послала сильнейший шторм, разметавший агрессоров.

Александр

Пе
Перец

самоубейство через любовь, родина, вещи различные, доверие и т д

Валерий Хатнюк

Самовыражение в связи с чемто .самопожертвование

Епифания

Какой-то ветер

Ina Jin D Rin

🤔 Тоже самое, что и террорист-смертник

Епифания

Нет. Камикадзе защищали свою Родину во время войны, а террористы убивают всех подряд