Елена Гнетова

"я алгеброй гармонию поверил!"- Изрек Сальери. Так что: алгебра гармонична, или гармония алгебраична?

Ответы · страница 7
Алексей Дмитриев

Скорее -у Сальери были нелады с алгеброй.

Алексей Дмитриев

Когда на скользком повороте
Выводишь тачку из заноса,
Когда целуешь девушку без спроса,
И отвечает вдруг она,
Горячим, страстным Поцелуем -
Адреналин стучит в Висок,
Когда спускается курок -
И вепрь падает со стоном,
Когда сбываются Мечты,
Или с Вершины, с Высоты
Летишь на лыжах в Бездну ты -
Адреналин измерить не забудь -
Возьми рулетку в добрый путь...

Елена Гнетова

когда устанет сердце трепетать в напрасной гонке за слепой удачей, его ты новой не увечь задачей, а дай ему на воле полетать. И, сделав круг, удача непременно вернется к изначальному пути. Тогда спеши! И не жалея сердца на этот раз ее не упусти!

Алексей Дмитриев

Привет, и часто ли Летаешь?

Алексей Дмитриев

Привет.
У меня сейчас -одна Забота -КАК Оповестить Человечество о моём Чуде Звука?
Вчера провёл испытания обновлённой системы "Голография Звука" -скажу просто -это удивляет.

Елена Гнетова

В области звука я не эксперт, лишь любопытствую

Đɇ♅Άℬю

Я физику люблю...больше))) с химией любви...

Đɇ♅Άℬю

Да без неё никак - это соль - в позах))))

Елена Гнетова

А то. Мне ли, как художнику, не знать в этом толк!

Đɇ♅Άℬю

Да - с кудесницами не поспориш))))

Елена Гнетова

Тогда соглашайтесь! И дело с концом!(или тело? Смеюсь)

Đɇ♅Άℬю

Печаль бесплодную рассудком усмири
И не вступай, молю, в напрасный суд со мною))))))

Елена Гнетова

Вот чего-чего, а рассудка во мне с избытком.. От этого и печали

Đɇ♅Άℬю

Потому всегда и постоянно
Надо думать только о хорошем. 😃

Нелюша

Всё есть - Математика!! Всё есть - цифры!!

Misha Tsaikin

ЧТО ПОДТАСКИВАТЬ ,-ЧТО ОТТАСКИВАТЬ......

Елена Гнетова

Отставить оттаскивать! Кучку строим..

Misha Tsaikin

Скорее ,комок нервов.......

Misha Tsaikin

это ощущаешь ,на растущем животе 😘

Елена Гнетова

На сегодня это самый надежный "банк"

Зиннур (Октябрьский)

Восстановление и противопоставление

Андрей Якунин

Сальери ваще ещё тот фрукт овоща был!

Елена Гнетова

Это его А.С.Пушкин изобразил таковым.

Андрей Якунин

Муз литературу читамши!:) Правда не до тех про, чтобы господин Глюк не только из колонок но и из портрета полез...:))У меня жена дирижёр оркестра народных инструментов, 9 год преподаёт классическую гитару. Сына у нас призёр и обладатель Гран-При международных конкурсов, всё та же гитара!:) Так шо, как грица: плавали-знаем!:))

Андрей Якунин

Бывает хуже! Но реже! Я сам в прошлом лабух кабацкий - бас-гитарист, в группах поиграл, отделение эстрадного вокала в муз. школе открыл в 2002 году, хотя по образованию ваще - режиссёр театра, но работаю журналистом на городском ТВ. Сыну и своим знакомым музыкантам концерты организую. Так, чё: за всяких МонцартоФ (как у жены ученик на уроке выдал) мы книжкоф читамши!:) Я даже нот знаю! Целых семь!:)

Елена Гнетова

мне довелось потискать балалайку! В ансамбле дома пионеров. "Утро туманное" мне по сей день, как смертная тоска..

Андрей Якунин

А мы и чужие и свои песнюки играли!:) Я году в 88 начал басить!:) Мужик один кв кабаке извлёк: 12 раз старика Козодоева заказывал из Ассы, пока ему уже кто-то стоп в грудную клетку не выписал!:) Мы оттуда ещё мальчика Банана играли: загордяк был - пацану тогда из загранки "Энсоник" привезли: зачётная клавиша была, долгое время!:) А ща я понЯл - скока красивой классики есть! Вон чё чудо моё откаблучивает: https://my.mail.ru/mail/diez99/video/16/150.html Это он, а вот концерт гитаристов, которых я вместе со своим сыном привозил - там два отделения: https://my.mail.ru/mail/diez99/video/_myvideo/160.html это первое, вот второе: https://my.mail.ru/mail/diez99/video/_myvideo/161.html А это сюжет про первые сольники младшего: https://my.mail.ru/mail/diez99/video/_myvideo/159.html Ребята играют и правда очуменно! Надеюсь, получите удовольствие!:)))

Елена Гнетова

Меня телефон по ссылкам не пускает! Посмотрю и послушаю уже после выходных

Александр ))

Маткматика вся такая, гармоничная!!!

Елена Гнетова

Холодная, стройная, красивая. Математика. Согласна.

Михаил Елизаров

ннадо по частотам посмотреть. 😊

Елена Гнетова

Там скорее геометрия(ну и физика, в смысле цвета)

Михаил Елизаров

а композиция и палитра.

Елена Гнетова

Говорим об одном и том же, но разными словами. В композиции всякой картины чистая геометрия, а вот в портретах(и живописных и скульптурных) уже алгебра..(пропорции, соотношение целого к частному)

Михаил Елизаров

пожалуй что так.

Михаил Елизаров

был рад общению. 😊

Наиль Максютов

Это он с подсказки Пушкина заявил.

Елена Гнетова

Точно, но сути вопроса не меняет

Олег Щербаков

А кому он это изрек? Не Моцарту ли?

Елена Гнетова

Себе. В ответ на душевные терзания.( но это вымышленная история)

Олег Щербаков

Жаль! А вот Вы, Лена, с ним согласны?

Елена Гнетова

С Сальери? Алгеброй поверить можно все. Цифра беспристрастна. Можно и оцифровать гармонию. Можно "вычислить" мелодию. Но вот будет ли в ней душа? Если автор-цифра.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

а мне кажется , и то и другое верно

Чудо Чудное!!!!!!!! С Вами общаться - сплошное удовольствие ! 😊

Елена Гнетова

Так почаще приходите! За удовольствием... Поделюсь щедро!

Student Student

все в мире должно быть гармонично

Валерий Шишкин

Стыдно, что этой музыки я не знаю.

Валерий Шишкин

Текучка засосала, да и, возраст.

Валерий Шишкин

Конечно, вы правы! Человек ленив по природе своей, по этому и придумал прогресс.

Валерий Шишкин

С начало, « мне лень делать эту монотонную работу». Потом, «а, что получится, если я сделаю вот это?».

Елена Гнетова

Однако лучше смелый эксперимент, чем теоретизирование.Думаю так. Вам всех благ в наступившем!

Валерий Шишкин

Спасибо за беседу. Дай вам Бог. Мира, здоровья и счастья.

Евгений А.

алгебра гармонична... ибо создана

Евгений А.

не понял.. Вы это о чем?

Елена Гнетова

Математика абстрактна и описывает процесс гипотетически. Мы применяем сей процесс конкретно, утилитарно, и получаем как орудие созидания, так и оружие разрушения.

Евгений А.

это да.

Елена Гнетова

выходит гармония лишь в музыке? Но и это сомнительно.

Евгений А.

не во всякой музыке есть гармония...

Наталья Косницкая

Мне кажется..., или мне не кажется?

Наталья Косницкая

Почему то я то же так по думала. :-):-):-)

Елена Гнетова

Женщину с пути не собьешь!

Наталья Косницкая

Да!!! Она сама скажет!!! :-):-):-):-):-)

Игорь Фиалковский

порой гармония ещё и геометрична

Елена Гнетова

С такой знакома гораздо ближе

Александр Сухов

Нет, Елена...Музыка математична...

Елена Гнетова

Согласна. Знаете, чему удивляюсь, читая ответы?

Елена Гнетова

даже в ответах на этот вопрос мужские и женские ответы "распараллелились"! Женщины "голосуют" за алгебру, мужчины-за гармонию!

Александр Сухов

Елена, это закономерно...Мужчины, как правило, не любят проблемы...

Елена Гнетова

Это не только закономерно, но и очевидно.. Увы, но при возникновении проблемы нелюбовь к ней мгновенно уводит мужчину в безопасное место...

Fedor Shkenev

Гармонические ряды-наше всьо....

Елена Гнетова

вы музыкант или математик?

Fedor Shkenev

Я в ЛЭТИ учился

Елена Гнетова

Я наверно включила блондинку! Не знаю что это за вуз.

Fedor Shkenev

Ленинградский Электротехнический... Ульянова(Ленина)

Игорь Говоров

просто с новым годом по старому

Елена Гнетова

Спасибо! В простоте гениальность!

Владимир Дубиничев

вы не ошиблись? Может-ПРОВЕРИЛ?

Елена Гнетова

Вот такое искусство.. Непостижимое, созерцательное...

Владимир Дубиничев

Да. Главное-без пафоса и эпатажа.

Владимир Дубиничев

в наше время его более чем достаточно. уж очень он сейчас приторный. мягко говоря.

Елена Гнетова

все теряет остроту от частого употребления... А сейчас я вас покину на время... Ночь у меня!

Владимир Дубиничев

спокойной ночи. у меня по москве время.