Ego Musicus

люди на пути к богу как капли дождя падающие в океан.......но когда капля соприкасается с океаном......она не остается просто каплей в океане......она становится самим океаном

Ответы
Кр
Кришон

к Богу с маленькой буквы это из отрада боги - эгрегоры ..духи а не высшая ступень Бог... потому не понятно .. если из Бога то капля пока живёт не есть океан(Бог) но имеет все Его свойства... а перестанет быть каплей(отбросит кожаную одежду) то сольётся с Творцом ...тогда так...

Ego Musicus

это предрассудки и придирчивость....не важно выражение....важна суть....смысл

Кр
Кришон

а выразил своё мнение а вы мне хамите, вы мне не интересны

Медведь Без Маши.

Как Вы все надоели со своим богом . Верите -верьте молча,в душе ....не надо этот мусор выносить на свет.... Заполонили все-спрашивалку,обсуждайку,отвечайку......куда от Вас святошь дется...хоть бы жили по своей вере.

Медведь Без Маши.

Знаете.....мне все равно кто и во что верит....чесно........мне не нравится что многие это насаждают.веритн-верьте.....но нинадо это нести в массы.кому надо сами придут.

Ego Musicus

я просто написал красивые слова......не глупость же писать

Медведь Без Маши.

Спасибо на добром слове.

Ego Musicus

было приятно дискутировать

Медведь Без Маши.

Взаимно

Николай Кушнир

В Библии, Бог, пишется с большой буквы, а если с маленькой, то уже, имя дьявола, противника, и хозяина ( нашей планеты ) Земля .

Ego Musicus

у вас пессимистический настрой

Николай Кушнир

Убедите в обратном, какой смысл, родиться, учиться, работать и потом умереть и все, если бы так все было, я бы был не Христианин, а наркоманом, в кайфе приятнее умереть, но ...

Ego Musicus

нельзя убеждать в религиозных чувствах....это сугубо личное

Ego Musicus

🙃

Владимир Ольшанский

"Становясь океаном,сожалеют ли воды реки о своих берегах?Хризантемы в цвету,как светла эта ночь перед боем"-из песни...

Ego Musicus

вам нужно стать философом

Сергей Иванов

Ахам..брахм хасми..Санскрит.....тоже самое..Я частичка расстворившаяся в Абсолюте....не ново...но актуально..

Ego Musicus

я это понял.....вас кундалини убило

Сергей Иванов

Кундалини..Мать..детей не убивает...

Ego Musicus

еще как убивает....она разрушает личность

Сергей Иванов

Всех благ.

Ego Musicus

и тебе друг

В Лад

"она не остается Просто каплей" - исчезнувшая простота... это и настораживает во всем этом

Ego Musicus

зависит от того кто для тя Бог

Яду Хари

душа не материальна,она вечная,- сколько бы вы не соприкасались с Богом, вы Им не станете

Яду Хари

Ну да, кесарю такое и счастье

Ego Musicus

чего ты там все собралась кесарево делать

Яду Хари

Я всегда делаю духовные дела, а не проблемы кесаря с его «любовью» и бабочками

Ego Musicus

именно какие?

Яду Хари

Именно те, которые даёт Бог

Владимир Ефимов

Неудачная метафора ибо к Богу нужно не падать, а подниматься преодолевая метаморфозы.

Ego Musicus

я искатель......а искателю не важен конечный результат.....мне важен сам процесс

Владимир Ефимов

Для этой жизни - сойдёт.

Ego Musicus

мне то уж точно хватит всего что я узнал

Владимир Ефимов

До тех пор, пока однажды на заре не поймёшь, что всего этого мало и тогда родишься для новой жизни...

Ego Musicus

так же как и ты....на просветленного явно не тянешь....как и я....все впереди😁

Где Ты Там И Я

Начинать свою речь или слово нужно с большой буквы, тем более , если речь идёт о Боге...

Ego Musicus

вы учитель русского языка?

Где Ты Там И Я

Нет, но слово "Жопа" пишется "Попа". "Член" пишется с двумя буквами "н", а слово "грудь" пишется с твёрдым знаком. Как-то так...

Ego Musicus

видимо мы говорим разными языками.....я так полагаю что вы хамите

Где Ты Там И Я

Полагай или располагай, это твоё отношение и взгляд , который сам себе придумал...

Ego Musicus

именно.....если вы с ним не согласны то хамство не уместно.....вы определитесь либо вы интелектуал либо быдло

Где Ты Там И Я

? Три в одном! Такой ответ устоит?

Ego Musicus

пусть будет так

Игорь Шумейко

на пути только ученики Великого Закона. Остальные просто люди на пути человека.

Игорь Шумейко

Ну это по уровню людей и строению Вселенной так. Как говорится,всё на своём месте должно быть.

Ego Musicus

прально мыслишь

Игорь Шумейко

Глупо понимаете. Вы там по уровню своему. Я не мыслю,а ставлю Вас в известность. Все после смерти там.

Ego Musicus

о боже...вы так заблудились что ппц

Игорь Шумейко

Я пробудился 20 лет назад. И я был в аду ,когда в коме был 3 дня. Видел воочию как наказывают курильщиков и гулящих.

Al
Alexc

... таким образом бог - это всего лишь скопище падших людей ? похоже на то ! 😁

Ego Musicus

агась.....скопище падающих в ад

Лариса Будрина

И бывет, что хватает одной капли, чтобы переполнить терпение...🤣😱

Ego Musicus

главное питухом не называйте😁

Лариса Будрина

Ну, Я даже мысли на эти темы не допускаю...

Ego Musicus

любопытно....расскажите мне о Боге

Лариса Будрина

Вот тут я Пас...

Ego Musicus

ты ответила на провокацию и терь боишься о ней говорить

L S

БОГ не состоит из частиц и не занимает место в пространстве.

Ego Musicus

я это и без вас знаю......прочтите суть текста

Сергей Кузнецов

Сожалеют ли воду реки, стоновясь океанах. о своих берегах....

Ego Musicus

извини я не способен ща философствовать

Улугбек

Как всё просто!!! А некоторые... так боятся Океана этого???

Ego Musicus

забавно......даже не думал что будут отвечать мужчины...........неужели мы настолько духовно развитее

Улугбек

🙏🌴🧎‍♂️🌴🕋

Milky Way

это тебя беседа со мной сподвигла на такой вопрос?)

Ego Musicus

иначе я потеряю личность....угнетая себя

Milky Way

глупости....🙄 есть гордость, а есть гордыня! так и тут...можно быть человеком добрым, но в то же время со своим стержнем внутри! а ты же только себя любишь,тебе начхать на всех остальных! этим ты меня и отталкиваешь...потому что я полная поотивоположность тебе! заметь, я считаю себя сильным человеком, но эго мной не управляет

Ego Musicus

ты заблуждаешься......очень сильно.....если бы эго тобой не управляло ты бы была просветленной.....эго делает тебя отдельной душой....я не стесняюсь этого в отличие от тя

Milky Way

всё! я вижу что мы о разном говорим или по-разному смотрим...я терпеть не могу спорить

Ego Musicus

Лида....я говорю истину.....постарайся осмыслить ее....я серьезно....это истина....я ща учу тебя.....не выделывайся а проанализируй.......есть бог есть эго.......пока ты считаешь себя отдельным то ты эго.....душа и есть эго

Ли
Лиза

Своя , такая красивая мысль, или позаимствованная?

Ego Musicus

есть и свои цитаты.....но эта заимствована

Ли
Лиза

Всё равно классно

Ego Musicus

я бы ее не написал если бы была говно😁

Снежана

Как же надоели эти интеренетные проповедники...(((

Ego Musicus

😁

В-
Виктория -Виктория

Это не известно. Смотря что несёт в себе человек.

Ego Musicus

😘

Ego Musicus

🙃

В-
Виктория -Виктория

Приятного вечера.

Ego Musicus

взаимно

Черный Ангел

Никогда не станет,это все равно отдельная капля

Ego Musicus

если так осознавать то не сомневаюсь