Рая Люба

Верёвка хороша, когда длинна, а речь — когда коротка. Верно?

Ответы
Владимир Ульянов

В зависимости от ситуации.например, на ваш вопрос -ты любишь меня.... ответ ДА..вас не устроит, нужно подтверждение - почему. Тут одним словом не обойдёшся.

Sergey Abramov

На длинной верёвке, говорят, трудно вмешаться. А очень короткая речь может оказаться лишённой смысла. Всё должно быть соразмерным целям. ))

Вася Петухов

Надо сказать человеку так, что бы он понял. Потому что ты знаешь. что хочешь,а он нет. ( Из кодекса Самураев )

Александр Мелентьев

"И будет ваше слово: да - да, и нет - нет..., а все, что сверх того - то от лукавого"- говорит Господь...

*** Брюлечка ***

а пистолет хорош для того у кого он есть, да? и горе тому у кого его не окажется в нужный момент))

Мурад Девлетмирзаев

А если речь это сладострасный шепот о любви, то Вы хотите, чтобы это быстро прекратилось?

Рая Люба

ой а вы много знаете таких многочасовых шептунов? я ни одного! 😄

Мурад Девлетмирзаев

Я себя к ним отношу, или относил... 😊

Рамиль ***

однобокое какое то утверждение.... смотря для чего веревка... и смотря какая речь...

Петр

А зачем Вам длинная веревка? Повеситься и двух метров хватит... 😜

Анатолий Квон

Краткость - сестра таланта, но часто за краткостью скрывают отсутствие таланта

Мурат Аймагамбетов

Особенно тосты когда заведутся можно сходить по курить и ещё на слушаешься

Юрий Савинков

ИНОГДА И КОРОТКАЯ ВЕРЁВКА ПРИГОЖДАЕТСЯ. И ПРО РЕЧЬ ТОЖЕ МОЖНО ПОСПОРИТЬ....

Юрий Юрченко

Речь хороша, когда концы с концами сходятся. Веревка, когда её хватает.

Федор Тиханов

Для удавки длинная веревка не нужна, а для докторской короткая речь. )

Анатолий

верёвка хороша, когда крепка... а речь - когда содержательна и - без Н2О

Евгений Васильев

Сколь веревочка не вейся, все равно совьется в плеть. (В. С. Высоцкий )

Сергей Шевцов

Важно суть донести: верёвка - тюк обвязать, речь - смысл раскрыть.

Надежда Миронова

краткость - сестра таланта! Но не все обладают таким талантом...

Larisa. S

Длинна веревки?...не актуальна, а речь конечно лучше короче )))

Сергей

Как люди любят разные, типа, "мудрые" высказывания... 😕

Владимир Верзаков

Смотря для чего веревка. А молчание бывает сильнее слов