Та
Таниука

Время-лекарь? всего лишь ластик. Правит прошлое не спеша... И зависят счастье, несчастье От бумаги и карандаша. Время-лекарь?

Ответы · страница 2
Александр Нск

Наши эмоции это химическая реакция организма адреналин,эндорфин и т. д. Со временем они выводятся из организма и остается только память о произошедшем

Та
Таниука

..угу, только при каких-то событиях-звонках из прошлого (запахи, картинки, сюжеты, люди оттуда) - и снова: адреналин, эндорфин ...хим.реакция...

Та
Таниука

😄... мне, как неисправимой глупой женчине, больше нравится думать, что эмоции-это не сухая наука, а что-то волшебное))))

Надежда Николаевна Кречетова

народ, вы что заморачиваетесь? вам жить и наслаждаться жизнью плохо?

Александр Бороденчик

Неа, время тут не при чём, лекарь по сути ты сам ибо только ты способен управлять своим вниманием, на что будешь его направлять, то и будет происходить 😉

Та
Таниука

вы умеете управлять временем?

Александр Бороденчик

Можно управлять тем что тебе принадлежит, в данном случае - своим вниманием. Время тебе не принадлежит, оно никому не принадлежит и не подчиняется. Но тут есть один секрет, скорость работы мозга (сознания), при быстрой работе кажется что время течёт медленно (в детстве), при низкой скорости кажется что оно течёт слишком быстро, ничего не успеваешь (в старости)

Та
Таниука

теперь поняла...то есть, если я буду мозг тренировать, то и время будет двигаться медленнее...правда, старость...всё-равно свои коррективы наложит

Александр Бороденчик

это будет зависеть от многих факторов, но прежде всего от чистоты и здоровья сосудов мозга

Та
Таниука

да уж...как-то попался в руки задачник из детства....пыталась порешать задачки...тяжко, прямо чувствовала, как мозг "скрипит"))))))))))) видимо, сосуды уже не здоровы)

Евгений Богданов

Я бы поправил - не лекарь, скорее обезболивающее. Самой болезни то оно не лечит. А болезнь может находиться в состоянии гибридизации и 10 и 20 лет

Та
Таниука

так про то и пишу... время-ластик. затирает..но не без последствий....

Александр Парфенов

время загоняет вашу проблему глубоко внутрь, как плохое лекарство. и однажды этот нарыв прорывается, хорошо если наружу а не вовнутрь...

Та
Таниука

...ох, сурово вы сказали...даже немного страшно стало

Та
Таниука

..ну, знаете ли...каждому-по возможности выдержать....

Та
Таниука

🙂 😄 спасибочки))вам того же могу пожелать....если хотите

Наталья Давыдова

Время не лечит!Время рассудит.Время покажет:кто враг,где друзья.Лишь Время бесстрастным и искренним будет.Время не лекарь,время -Судья!

Денис Сбежнев

Лекарь человек себе сам...Именно он определяет, как долго ему страдать, радоваться и в какой момент впустить в свою жизнь новое..

Та
Таниука

неосознанно определяет ведь...

Владимир Кириллов

Вот время - лекарь? При каждой встрече
Сначала лечит - потом калечит.
Не то судьбина, не то стихия:
Врачи, похоже, уж все такие...

Та
Таниука

Врачи-лишь люди...Над жизнью власти-Нет, не имеют...(на наше сччастье)

Владимир Кириллов

Это да. Если человек на самом деле хочет жить, то медицина здесь бессильна (с).

Та
Таниука

))))))))))смешной анекдот)

Владимир Кириллов

Вроде бы, Станислав Ежи Лец сказал.

Алексей Николенко

Иак.4:14 вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.

Валентин

а может даже и не подправляет судьбу,потому что это и есть судьба,какая бы она ни была. время-лекарь.....образно говоря.

Та
Таниука

имела в виду..,что то, что приносило боль... стирается...

Та
Таниука

иногда-важно_чтоб жить сейчас, нужно, чтобы не болело тогда)))

Аида Ермекова

Вернуть бы тех, кого забрали небеса! Хоть на минутку... Лишь увидеть лица!... Сказать три слова и отпустить их к птицам.

Лариса Ломакина

На самом деле лекарь - смена обстановки, занятий, новые впечатления и активное общение. Время - понятие абстрактное.

Та
Таниука

согласна)))

Ле
Лена-Сава

Кто говорит, что время лечит,
Тот не видал большого горя.
Не заживают раны в сердце,
Ты просто привыкаешь к боли

Та
Таниука

Хоть и не видала большого горя(Слава Богу)..., но согласна..Именно-привыкаешь, и живёшь даальше..

Ле
Лена-Сава

Да,жизнь продолжается.Удачи Вам и горя не знать)

Та
Таниука

😄 И ВАс-Счастья)))

Александр Чернов

Время - лекарь! От всех напастей, от обиды и от утрат, Время - лекарь, нас всех излечит... Ну, так в народе говорят! 😉

Та
Таниука

мудр народ))))

Диля Умарова

время лекарь.но лучше на бумаге не запечатлять все плохое прошлое. самому будет тяжко вспоминать после прочтения

Плакат Любимым

И когда карандаш сломался, И точить уже силы нет, И листок об него порвался, Время-ластик сотрет твой след... . . . .

Плакат Любимым

ну слава богу! значит, всё-таки в мире людей живём! ))

Та
Таниука

неужто могли быть сосмнения?)))))))))

Плакат Любимым

у меня? ды нет... просто темой навеяло )

Алексей Алексеев

Время-лекарь. Пока оно лечит, взвешивайте промахи и падения, чтобы не наступить на одни и те же грабли дважды.

Та
Таниука

однако...на грабли наступать-=моё любимое занятие)

Ольга Тюленева

В каком-то смысле -да .Но это не значит, что ты все забыл.Где-то это живет и время от времени напоминает о себе

Александр Клюев

Нет. Лекарь - только внутренняя работа над собой. Да, она требует времени. Но если её нет - время не поможет.

Александр Клюев

33 и 26. Внуков воспитывают. )

Та
Таниука

огооо)))) разница между детьми)))

Та
Таниука

у меня как-то поближе друг к дркгк дети...16, 10 и 8....

Та
Таниука

осталось сойти с ума и родить четвёртого....по всем правилам)

Александр Клюев

Главное, что бы была поддержка близких. )

Жанна

Да. Со временем все стихает. Может тогда не лекарь, а обезбаливающее только очень медленно действующее

Та
Таниука

точно-обезбаливающее...медленное

Long Arms

Время действительно 6ольше схоже с ластиком. Следы на 6умаге все равно остаются, пусть и менее видимые.

Та
Таниука

Вот.. ты первая с ластиком согласилась)Обычно его не замечают))) Но без шуток-серьёзно так считаю. все события на нас оставляют оттметины.... и всё плохое, хорошее время просто подтирает...не помним всё..но отголоски остаются....