Виктория Иванова

Кто такой Кольщик? Что это за термин?

–2
Ответы
Pələng

1. Рабочий на лесных разработках или в каменном карьере, который раскалывает кряжи дерева или откалывает глыбы породы.
2. Жарг. в уголовной среде: специалист по нанесению татуировок. Кто нибудь из вас сам накалывал себе татушки или может кто работает в салоне кольщиком.

Виктория Иванова

Ещё медсестра процедурного

Николай Кочубей

КОЛЬЩИК - ко́льщик м. Тот, кто работает на лесных разработках или в каменных карьерах, раскалывает кряжи дерева или откалывает глыбы породы.. Т.Ф. Ефремова Новый словарь русского языка.

Виктория Иванова

Или медсестра процедурного

Николай Кочубей

Можно и так. Только это уже будет накольщица!

Се
Сергей

​Михаил Круг ... Кольщик, наколи мне купола,
Рядом чудотворный крест с иконами,
Чтоб играли там колокола
С переливами и перезвонами.😁 ... или рабочий на лесоповале, например

Виктория Иванова

Или медсестра процедурного кабинета

Се
Сергей

у каждого свои ассоциации .. 😁 😄

Николай, М,

В уголовной среде, специалист по нанесению татуировок. Рабочий на лесных разработках или в каменном карьере, который раскалывает кряжи дерева или откалывает глыбы породы.

Виктория Иванова

А медсестра ?

Николай, М,

Медсестра, процедуры,

Виктория Иванова

Уколы

Николай, М,

У медсестры укол называется процедурой

Олег Блинов

Из песни Круга ясно же кто. Тот кто наколки бьёт на зоне. "Кольщик, наколи мне купола. Рядом чудотворный крест с иконами"

Аццкий Ангелок

Тот, кто наколку колет. Михаил круг пел песню: "Кольщик. " Наколи мне купола. Рядом чудотворный крест с иконами

Александр Кузнецов

если вы о том, про которого поют в песни про купола, то это мастер по наколкам. он делает портаки блатным!

Александр Кузнецов

😄 а почему у реки? тату салон на набережной? )))

Александр Кузнецов

))) думаю что у авторов песен лучше получается! ))) хотя бы у той песни

Виктория Иванова

На то они и авторы

Александр Кузнецов

точно! )))

Валерий Шилов

Я работал кольщиком дров, а другое не знаю. Дрова, пиленные на чурки, колол на поленья топором (колуном).

Виктория Иванова

Ясно

Влад

Тот, кто работает на лесных разработках или в каменых карьерах; или тату мастер в уголовной среде.

Виктория Иванова

Медсестра процедурного

Влад

Логично) они сами себя так называют?)

Влад

А я и не знал, спасибо))

Наталия

Кольщик - это тюремный термин, обозначающий человека которые делает наколки, то есть татуировктх

Наталия

татуировки

=Y
= Yuri=

Это типа,как точильщик). Приходит с инструментом ,садится на скамейку, и Колит кому надо орехи)).

Михаил Цветаев

Это тюремный термин,обозначающий человека,который занимается тюремными наколками для зеков.

Виктория Иванова

Портачник)

Олег Соколов

Тот, кто работает на лесных разработках или в каменных карьерах. И татуировщик. Два значения.

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Это тот кто наколки набивает у зеков. Песня есть такая у Круга: Кольщик наколи мне купола ...

Се
Сергей

Который накалывает татуировки. Наколешь на лобке, порядочный парень никогда не женится.

Виктория Иванова

Ага , татухи пороховые бьет ) партачнмк) я на жопе набила - женился

Александр Матвеев

Я боюсь ошибится и гуглить лень, но помоему это зоновский термин-татушник по нашему.

Ко
Константин

смотря где профессия о то занимается расколом. по жаргону татуировки накалывает

Виктория Иванова

Медсестра

Ко
Константин

кольщик и кольщица разные вещи

Виктория Иванова

Медбрат

Дмитрий Донской

Кольщик это человек который сидит на зоне и колит татуировки.. Зоновский термин.

Виктория Иванова

Нет , бизнес небольшой достался 5 лет назад , работаю . Замуж вышла давно в 20 лет . Жизнь отлично

Дмитрий Донской

Это хорошо я за тебя очень рад. А в Москве где жила?

Виктория Иванова

В Москве в ВАО на метро щелковская

Дмитрий Донской

Приветик Викуль. В личку написал.

Виктория Иванова

Привет

道Ф
道 Фсйо 道

ну, как??
на зоне масти надо набивать, чтоб отличить мужика от петуха, скажем....

道Ф
道 Фсйо 道

так и что? как ты в Бельгию-то попала? расскажи в 2-х словах... или в 3-х предложениях

Виктория Иванова

Достался бизнес , небольшая фирма , поехала продавать ее , так как считала , что бизнесмен из меня как из говна граната , но осталась , понравилось , два года работы в минус , потраченные все сбережения , потом пошло дело , много чего пришлось перепрофилировать , я врач по московской профессии, занимаюсь сейчас медицинским оборудованием для лучевой диагностики , тему эту хорошо знаю . Плюс ещё в том был , что по уставу - медицинская фирма - английский язык общения . Я ещё знаю немецкий хорошо, но не знаю франц. И фламанский

道Ф
道 Фсйо 道

Знаешь... А ведь мы с тобой похожи - я тоже(!) не знаю фламанский...
Не совсем понял идею - ты хочешь сказать, что bussiness - это не так сложно? Или, что оказалась более талантлива, чем предполагала? Или просто события сложились крайне удачно (предложение и спрос поцеловались в точке и в нужное время)? В любом случае ты молодец... Всё верно - тут ловить нечего, отношение к людям как к скоту, было так и будет ещё лет 1,000... Вот и приходится грубым сарказмом плевать на всё и хоть как-то выживать... Ну, да и хер с ним!

Виктория Иванова

Два фактора :события сложились и тему мне абсолютно знакомую удалось запустить, она оказалась интересна и востребована. Что бы что то шло, изначально необходимо знать суть вопроса для создания оптимального алгоритма работы

道Ф
道 Фсйо 道

спасибо, мотаю на ус....... )

Дмитрий

кольщик это на тюремном жаргоне осужденный кто набивает блатные татуировки