Елена Вижевская

Стоит ли сходиться с бывшим супругом, если однажды он тебя уже предал?

Ответы
Константин Герасимов

Предательство в Вашем понимание наверное "измена", Вы знаете во всем существует причинно следственная связь, если так произошло, значит это просто следствие ранее испорченных отношений двух людей. И самое обидное милые наши девочки что вы практически все никогда не считаете себя виновными. Вы отказывает любимому в "близости" в расчете что он будет ползать на коленях и умолять. Да, так бывает, но это хорошо раз, когда это перерастает в систему то здесь только два варианта ее либо ломают либо соглашаются с тем что предлагают. Тогда вы не просто потеряете своего мужчину но и развалите свою жизнь. Мы мужчины , мы все из одного козлиного стада, каждый со своими достоинствами и недостатками.Вы милые девочки из этого стада каждая выбирает своего, если выбор совпадает с ожиданиями, то вы становитесь счастливыми женщинами, если нет то становитесь философами или ищите другого представителя из того же стада. А потом еще и обижаетесь что вам изменили. Не ставьте мужчину в неудобное положение, чтобы потом не расстраиваться.

Елена Вижевская

Благодарю за мнение!

Светлана Спицина

Близкие люди

Близкие люди, внезапно вы сделались дальними,
Ветер судьбы одуванчиком вас растрепал.
Близкие люди, слезами своими прощальными
Не разрушайте надежды последний причал.

Близкие люди, вы гордые, вы справедливые,
Сами себе вы хозяева и палачи.
Только любовь была между нами красивая,
Эта любовь сквозь безлунную полночь кричит.

Близкие люди, ближе не будет,
Друг друга нам не обмануть!
Кончится вьюга, и нам друг друга
Можно простить, но уже не вернуть.

Время пройдет, и тогда неизвестные дальние
Ваши места, между прочим стесняясь, займут.
Ну а пока моя жизнь, словно зал ожидания,
Где не живут, только ждут, только ждут, только ждут.

Близкие люди, ближе не будет,
Друг друга нам не обмануть!
Кончится вьюга, и нам друг друга
Можно простить, но уже не вернуть.

Можно, можно простить
Можно, но уже не вернуть

Елена Вижевская

Как точно сказано!

Озеров Василий

Вопрос конечно интересный ...... Если всё выяснить , причины , кому что не хватало , что искали вне семьи , и найти точки соприкосновения . Простить друг друга !!! То как говориться , за битого двух небитых дают !!! И не пытаться переделать друг друга , а нужно взаимопонимание и умение и смелость идти друг другу на компромиссы , научиться уступать , и стараться не вспоминать неприятные моменты .... И тогда всё получится !!! Но для этого нужно только обоюдное желание !!!

Елена Вижевская

))))))))))))

На
Наталья

Конечно нет. Кто предал один раз, может и второй раз предать. Я 33 года не жила с мужем, тоже с молоденькими кувыркался, а когда стал развалюхой ко мне приехал проситься. Дети его жалели, а мне так не хотелось с ним сходиться, но пожалела его больного, несчастного, а его поманила молодая и опять он побежал к ней. Через месяц она его выгнала и он опять ко мне заездил, ну тут то я его и шуранула. Лучше не надо.

Елена Вижевская

В курсе. И Вам всего хорошего!

Ирина***

Знаете, все наверно говорят стандартную фразу, один раз предал, предаст и еще. Но я не раз видела на примере своих знакомых, что женщины от безыисходности опять начинают сходится. Потому что это не чужой человек, от него уже знаешь что ожидать, и просто хочется внимания и ласки. Единственное, в чем плюс, что его уже встречаете не с розовыми очками, а это совсем другие отношения. А решать конечно вам)

Елена Вижевская

Благодарю за хороший ответ! Но я лучше буду жить одна.

Ирина***

Я сама приняла такое же решение как и вы) и теперь одна...

Елена Вижевская

Вы ещё молоды и красивы! Найдёте СВОЕГО мужчину!

Ирина***

К сожалению Елена я одна....мужчин нет...и в моей жизни только работа и воспитание сына) но я стараюсь не отчаиваться и верю, что все будет хорошо! Вы сами очень приятная женщина и самое главное уважаете и любите себя, я уверена что встретите достойного)) желаю вам огромного счастья!

Елена Вижевская

Спасибо! Всего самого хорошего и Вам!

Sergio

Это зависит о собственного мировосприятия. Для меня, например, предательство непростительно. Чувство собственного достоинства для меня превыше всего. Если прощу - перестану себя уважать. Но для кого-то приоритетом является любовь, для кого-то милосердие и т.п. Так что тут советы сторонних людей наврядли уместны. Решать Вам.

Елена Вижевская

Согласна. Благодарю за мнение!

Нина Пенцаль

Знаю 3 случая,когда сходились по новой,с регистрацией,обменом на общую ранее разделенных квартир-и..всё шло через некоторое время по накатанной схеме,а иногда и хуже.Но бывают,наверное и другие случаю.Но если разрыв был из-за измены-простить нереально,это всегда будет стоять между вами.

Елена Вижевская

Конечно.

Степан. Т.

В ПСИХОТЕРАПИИ есть такая методика СЦЕНАРНОЕ ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНИЕ - для любительниц сходиться с одним и тем же либо выходящих замуж за алкоголиков и пр. Позволяет понять механизмы управляющие с иллюзией контроля разумом и РЕШИТЬ - А НАДО ЛИ ТЕБЕ ВСЁ ЭТО ... ?

Елена Вижевская

А я здесь причём?

Степан. Т.

не при чем ... это ответ - зачем -то вопрос выложен... ? и в конце это не надо к себе применять - это завершение всего лишь ... и зачем было писать такой вопрос вообще при счастливой благополучной семейной жизни ... ?

Елена Вижевская

С семейной жизнью покончено!

Евгений Богданов

Я бы сошелся. Раньше был другого мнения. Просто за последние 5 лет, я всех женщин сравниваю с ней, и никто не оказался даже близко подобен ей! Может она уже поменялась, будет сплошное разочарование, НО Я БЫ СОШЕЛСЯ. Даже бы с настоящей личной жизнью порвал бы

Елена Вижевская

А я не сойдусь, потому что все чувства к бывшему супругу им были убиты.

Евгений Богданов

Но мысли у вас возникали, значит не все чувства были убиты

Елена Вижевская

У меня мысли сойтись не возникали.

Евгений Богданов

В одну реку нельзя войти дважды, это я слышал много раз. Но пока не проверю, не поверю!

Елена Вижевская

На одни и те же грабли хотели бы наступить? Предавший раз, предаст не единожды.

(***елена ***)

Тут много факторов и на этот вопрос должны ответить только Вы .А жизни все можно простить просто нужно понимать нужен ли он Вам.Если мужчина все накасячил и осознал и любит вас то все будет хорошо.если же Вы понимаете есть сомнение то и не стоит.

Елена Вижевская

Благодарю за мнение!

Серёжа Шаповалов

Решать конечно Вам,но куда деть прожитые вместе годы,в мусорный бак или в унитаз?Есть хорошая русская пословица"Семь раз отмерь один раз отрежь".Я конечно не знаю Вашей ситуации,но лучше будет если Вы ,прежде чем отрезать,всё таки подумаете?

Елена Вижевская

Это уже второй раз. Намечается закономерность.

Серёжа Шаповалов

Это истина.

Я И Все

Ооооой Неет!!! Сходилась 3 раза!!! Люди не меняются-не тратьте свою молодость и время!!! Но смогла разойтись окончательно,только когда совсем разлюбила... Итог:я безумно счастлива без него,но! Куча времени потеряна! Горбатого-могила исправит!

Елена Вижевская

Та же ситуация и у меня.

Я И Все

Жизнь прекрасна! Любите себя и все будет хорошо! Жаль для этого нужен опыт.. Причём собственный)) удачи и счастья вам!!!

Елена Вижевская

Благодарю! Взаимно!

Fallen Angel

Не слушай тех, кто много обещают,

Они обычно ничего не выполняют.

Гони друзей, что предали однажды,

кто предал раз, предаст тебя и дважды.

И не ищи любви, где не было ответа,

в любви есть двое,

Нет других сюжетов!

Омар Хайам.

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Вам решать,но как правило,люди не меняются.Если у вас в семье было всё нормально,и он изменил,но вы уверены,что он вас любит,то можно и простить ,но не надо это тогда напоминать.А если там вообще всё плохо,то не стоит.Лучше быть одной.

Елена Вижевская

Вопрос-то не обо мне.

***********

Если он вам дорог и есть чувства , то наверное можно ВСТРЕЧАТЬСЯ , дать шанс , как говориться , если из жалости к нему , то нет 👎, если от одиночества , то тоже нет , главное , что вы сами чувствуете и чего вы сами хотите .....🙏

Елена Вижевская

Благодарю за мнение!

Артур Яковлев

У шнура есть на эту тему высказывание- смысл сводиться к тому, что человек возвращается не потому что там хорошо, а, плохо. Хуже чем думал и хотел. И возвращается человек, только для того что бы сделать себе лучше. Примите это?

Елена Вижевская

Думаете, я это не понимаю?

Артур Яковлев

Я не думаю за вас. Вам решать и только вам. Мое мнение- я бы не принял, даже если выть хочется. И не потому что гордость, а элементарное понимание, что поступив так однажды-поступит снова. К тому же эти отношения не принесут ничего нового, того чего бы я не знал или уже не прочувствовал.

Виктор Бондаренко

А МОЖЕТ ЭТО БЫЛО НЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО А НЕ БОЛЬШОЕ ПОМЕШАТЕЛЬСТВО И НА ПЕРВЫЙ РАЗ МОЖНО И ПРОСТИТЬ ВЕДЬ ОН ЖАЛЕЕТ О ЭТОМ СВОЕМ ПОСТУПКЕ НО РЕШАТЬ КОНЕЧНО ВАМ И ТОЛЬКО ВАМ Я ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ И УДАЧИ ПО ЖИЗНИ И БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ!!!!!!!!!!

Елена Вижевская

Благодарю!

Виктор Бондаренко

👌👌👌👌👍👍👍👍🙏🙏🙏🙏🙏счастья вам по жизни

Елена Вижевская

Взаимно!

Любовь Куликова

в моей семье был такой случай. сын предал жену они развелись. потом снова сошлись. вот завтра у них опять развод. я думаю конечно если любишь надо прощать. если уже все в прошлом и пошла прохлада. то не стоит !

Re
Rechts

Тут все настолько индивидуально, что решать исключительно Вам. Главное, что вероятно стоит сделать - выяснить глубинные причины этого поступка. Тогда в принципе и получите ответ на свой вопрос....

Елена Вижевская

Вопрос был не обо мне.

Re
Rechts

Тогда Вы можете передать ответ тому, кому он был адресован 🙂

Владислав

Не знаю. И никто не знает. Сердце с разумом часто противоречат и путают в выборе. В делах сердечных такого не было у меня. А в остальном... Предавший раз - всегда предавал дважды. Без исключений.