Латипов Камиль

Почему луна не показывает нам вторую сторону?

Ответы
Санбай Манибай

Все знают, что Луна всегда повернута к Земле одной и той же стороной. Мы всегда видим лишь одну половину нашего спутника, в то время как вторая половина всегда скрыта от глаз землян. Но Луна не только вращается вокруг Земли, она, так же как и Земля, вращается вокруг своей оси. Как же тогда ей удается показывать нам только одну половину своей поверхности? Если быть более точными, то мы можем наблюдать около 59% поверхности Луны, то есть чуть больше чем половину. Это связано с тем, что орбита Луны не идеально круглая и имеет форму эллипса. Ну а причина того, что мы с поверхности Земли не можем видеть обратную сторону Луны, кроется в том, что вращения Луны и Земли синхронизированы друг с другом. А для того, чтобы лучше понять эти процессы, мы предлагаем посмотреть небольшое видео. По гуглю посмотрите! НАУКА
Почему мы не видим обратную сторону Луны, ведь она вращается вокруг своей оси
Ольга Фролова
5 месяцев назад

Соня

Но меня другое интересует. Почему называют космосом то, куда летают космонавты? Это же по меркам Вселенной совсем маленькое расстояние. Если за Луну залететь не можем и посмотреть что же там всё-таки? )))

Соня

Кто их видел?

Соня

А наши не видели?

Соня

Значит наши в курсе.

Соня

Это плохо.

Латипов Камиль

Почему? Это мировая революция, как и было предсказано.

Соня

Не думаю, что нас сильно коснётся. Молодые пусть думают.

Соня

🍉

Геннадий Попов

"Тормознутая" она. Земля своим притяжением все замедляла и замедляла ее вращение и наконец совсем затормозила, так что теперь период ее обращения вокруг своей оси и вокруг земли равны

Kabimsan Сулименко

потому что это искуственый корабль звездолёт и спецом установлен так ,что пси-генераторы работали на нашу планету управляли населением по иХ паразитов сценарию...

Светлана Бульская

Какие же педагоги были у нас ...То что вдолбили в голову ,осталось на всю жизнь...Луна вращается синхронно Земле....С праздником дорогие педагоги !!!🎈 🎈 🎈

Tofik Aliyev

почему не показывает, наоборот показывает, просто нам лень перейти в обратную сторону Луны, там, также как на этой стороне все без прикрытия

Суровый

Луна надута гелием, и привязана к Земле, как воздушный шарик. Вы же не видите другую сторону шарика когда крутите его вокруг себя.

Па
Павел

показывает она тоже крутится,так что если вы видите одну сторону,то на другой стороне земли она покажет другую сторону)

Графиня

когда присядешь на покрашенное или мокрое, а потом идёшь, не показывая свою другую сторону. Может у Луны та же причина.

Alexandr Kalikin

да это всем известно....Ты вот лучше скажи...почему лунный свет охлаждает предметы им освещенные... вот это вопрос....

Латипов Камиль

Во первых поверхность луны не концентрическая а сферическая.

Alexandr Kalikin

я знаю это...и что...ну сферическая...что это меняет...

Латипов Камиль

Меняет отношение направленности фотонов. Вы как думаете почему охлаждает?

Alexandr Kalikin

....да по тому же я думаю принцыпу ...что и мокрая тряпка....

Латипов Камиль

Интересная гипотеза. Надо покумекать.🤝

Андрей К

Если по научному, то период вращения луны вокруг своей оси совпадает с периодом вращения вокруг Земли.

Алексей Генералов

Потому что период обращения Луны вокруг своей оси совпадает с периодом обращения ее вокруг Земли.

Виктор Шаламов

Потому что мы её сами увидеть с Земли не можем. А показывает Луна нам всё - подлетай и смотри.

Еп
Епифания

Это синхронизация вращения. Не только у Луны, но и у многих спутников других планет

Keeper

Там миллионные города с трамваями: ездят, сверкают искрами... Мешали бы нам спать!

Th
Theodore

Потому, что она вращается вокруг своей оси с такой скоростью, что это невозможно.

Тамара Ивановна

Даже луна отвернула мордашку,что бы не видеть,что мы творим с планетой Земля.

Алексей Заславский

Потому, что оборот Луны вокруг своей оси равен обороту Луны вокруг Земли.

Ал
Алиса

Учитывая вилку вопроса....важно понять, что значит вторая сторона луны?

Александр Жук Эстония Таллин

там находятся инопланетяне земляне еще не созрели на контакт с ними