Ход Конем.

На каждый роток не накинешь платок... Столько лет этой поговорке, а все так же актуальна! Да и стОит ли?!

Ответы
Се
Серж!!!!

1 УПОМИНАНИЯ ЭТОЙ ПОГОВОРКИ ИЗВЕСТНО С 1584 Г - ИМЕННО ЭТОЙ ДАТОЙ датирована княжеская печать и прошения к боярину волошину так указано в словаре даля

Ход Конем.

И по сей день...

Се
Серж!!!!

но язык прикусить и ударить по нему можно

Геннадий Сокровный

На каждый нет необходимости: платков не хватит, да и незачем. Надо накидывать слово на мозги вонючие, чтобы смрад не разносили на чистую ноосферу.

Лариса

Знаешь, есть ещё и такое - пересуды и сплетни имеют силу до тех пор,пока их муссируют..)

Владимир Ольшанский

Верно,есть ещё одна мудрость-прокозлившийся язык отрубают вместе с головой...

Валентина Мезрина

Я зык без костей- пусть мелет, только значение придавать не стоит

Ход Конем.

Верно!

Виталий Рогов

Набросил бы на все, но платки раскуплены с туалетной бумагой.

Алексей Пимяков

уже накидывают многим . идем как бараны туда куда гонят

Олег Овечкин

Нет конечно. общайтесь с адекватными собеседниками.

Олег Овечкин

Взаимно. 👌👍😷

Язык невероятно мал, но сколько судеб он сломал !!!!

Ход Конем.

О да

Arkadiy Chechulin

нАша сТрана пЫжится нА кАждый рОток нАкинуть

Ход Конем.

Господииииии.... Чем же страна-то Вам не угодила??? Не нравится - валите в лучшую. Отряд не заметит потери бойца.

Сергей Сергей Журавов

нет.. это первичная информация для народа..

Любовь Ф

на эту же тему: Собака ает, а караван идёт

Ход Конем.

Ага!)((

Валерий

Не в каждый игрок засунешь кляпок

Георгий Клинцов

НЕ КАЖДЫЙ РОТОК ЗАТКНЁТ И ОКОРОК.

Ход Конем.

То-то и оно....... Дуракам закон не писан.

Snake Green

ну если платок термоядерный...

Сергей Дурнев

И не надо. Фильтруйте "звуки".

Григорий Шапиро

Платков не напасёшься...))))

Nikola Mahkov

-актуальна!--😛

Сергей Алексеевич

накидывать платок?

Вадим Голубев

не стоит, конечно