Mari ~~~

Лгать плохо? а лукавить можно?

Ответы
Павел Юлеан

http://www.krsk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/172345/?view=desktop
Проголосуйте пожалуйста если понравится или ради победы....а можете еще кого то попросить ...голос свой можно ставить каждый день...за племянника моего и матерь божью его
конкурс детей у нас в Красноярске и их творчеств

Татьяна Калюжная

ЛГАТЬ- ПЛОХО.Слабый и уязвимый неизбежно будет лукавить, хитрить, переиначивать события.

Mari ~~~

чуть не договаривать или смягчать дабы не обидеть и сберечь,но это от ситуаций конечно

Татьяна Калюжная

тогда всё от лукавого

Mari ~~~

точно

Сергей Королев

На мой взгляд лукавство и ложь синонимы, попробуйте привести пример где это не так

Mari ~~~

Вот поэтому и заинтересовала некая разница,на сколько можно отклониться в этих проявлениях.

Сергей Королев

Вот на счёт неправды можно сказать, что она не васегда являеться ложью

Mari ~~~

Это когда один утверждает,что у ребёнка рыжие волосы,а другой говорит,что они золотые?

Сергей Королев

Ну хотя бы и это, вообще множество примеров можно привести

Mari ~~~

по сути да конечно

Михаил Секо

Если тебя поцелует лукавый человек, не забудь потом пересчитать свои зубы.

Mari ~~~

забавно)))

Эдуард Гараев

Один из принципов жизни: Говорить всегда правду, но не всегда говорить.

Mari ~~~

😜

Юрий Юрченко

Лукавство это не ложь, а некоторое насмешливое смещение от правды

Mari ~~~

а многие считают,что это всё же обман и не стоит лукавить

Юрий Юрченко

Иногда стоит, иногда нет. Жизнь щедра на сюжеты.

Mari ~~~

или на слабости человеческие?

Юрий Юрченко

Человек вообще слаб. То силой, то умом, то психикой, то на предок.

Mari ~~~

Значит выходит сильных нет.Только разговоры одни.

Юрий Юрченко

В большинстве случаев это так. Говорят, что самым стойким из ленинской гвардии был Зиновьев, но и тот всю чудовищную напраслину все же подписал .

Mari ~~~

Слаб человек. И ничего с этим не сделать.

Anatolii Shust

Лгать - плохо, правду говорить - небезопасно. Как жить?!

Mari ~~~

Вероятно веселей!

Anatolii Shust

Веселится от того что одних убивают за правду, а другие врут и у них все путем?

Mari ~~~

Почему убивать то? что за крайности? настроения нет?легче будьте на сайте отдыха.Поправьте. Не проблема же.

Александр Зюзин

Как бы немножко беременной быть не совсем получается.

Гена Лозовой

и лгать не плохо и лукавить не грех.если есть причина

Mari ~~~

по обстоятельствам значит

Гена Лозовой

да и по намерениям

Mari ~~~

А вот с намерениями закавыки и начинаются)))

Гена Лозовой

так-подробней

Mari ~~~

Они не только благие)))))бывают

Гена Лозовой

а переходи на сайт-а то туту потеряемся

Иван Варламов

ЛГАТЬ ЭТО ПЛОХО НЕ ПРИВЫКАЙ И ЛУКАВИТЬ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО

Mari ~~~

люди говорящие всегда правду тоже не желательны

Белов Сергей

Лучше не договаривать , лукавство , та же лож.

Mari ~~~

вот это и есть лукавство

Белов Сергей

Слово Лукавый в словаре Ожегова

ЛУКАВЫЙ, -ая, -ое, -ав. 1. Коварный, хитрый. Л. человек. Л. поступок. 2. Игривый, исполненный добродушной хитрости. Л. взгляд. Лукавая улыбка. * Лукавый попутал (прост.) - выражение сожаления, раскаяния по поводу неудачного, предосудительного или непонятного действия, поступка. От лукавого (книжн.) - о ненужном мудрствовании, излишнем усложнении чего-н. Все эти сомнения - от лукавого. || сущ. лукавость, -и, ж.

Mari ~~~

ну и? не договорили умышленно -значит схитрили

Сергей Иванов

Везде надо достигать определенной глубины.

Mari ~~~

то есть знать меру

Сергей Иванов

В точку.

Татьяна Юрьевна

Лучше всего немноооооожко не договаривать.

I Dolzhenko

Нельзя , но если очень хочется, то можно...

Mari ~~~

эка вы какой

Александр Харитонов

Нужно! Иначе разведут, как лоха.

Mari ~~~

с некоторыми личностями да,нельзя по другому

Анатолий Квон

Все можно, но не рационально!

@Lexprotesor Ivanovici

Смотря, по какому поводу!....

Mari ~~~

а аукнется коли))))

@Lexprotesor Ivanovici

Не аукнется! Ни то, ни другое - не делаю! Прямолинейный всегда!....

Mari ~~~

Эдак сложно по жизни идти.

@Lexprotesor Ivanovici

У каждого - своя стезя!....

Евгений Клюев

лгут дураки, лукавят умные!

Mari ~~~

ну хоть кто то признается в лукавстве))))

Михаил Юсипов

кто не скачет тот москаль

Mari ~~~

бредятьня

Михаил Юсипов

ага я и сам это знаю но каков вопрос таков ответ

Mari ~~~

вопрос нормалоь

Mari ~~~

вопрос нормалоь

Андрей

Практически одно и тоже...

Mari ~~~

ни ни,всё же разница ощутима

Андрей

В конечном итоге нет разницы...😊

Mari ~~~

😇