Alena Nik

Полезно ли прислушиваться к предостережениям?

Ответы · страница 4
Ко
Константин

иногда да

Alena Nik

Почему иногда, ведь можно упустить то, которое может спасти жизнь.

Ко
Константин

на одно полезное-куча мелких пакостей

Alena Nik

Например....

Ко
Константин

не всех советчиков надо слушать, особенно внутрений голос-вдруг он не ваш

Alena Nik

Хорошо, а если эти предостережения будут исзодить от Бога?

Alena Nik

Еще как нужны.

Белов Сергей

Иногда да

Alena Nik

Почему иногда?

Белов Сергей

В большинстве случаев предостережения основываются на страхах и опасениях окружающих.

Alena Nik

Значит есть повод этому.

Ramil K

Возможно!

Alena Nik

Вы еще сомневаетесь?

Ли
Лисица

Думаю да

Alena Nik

В каких-то случаях это даже может спасти жизнь.

Alena Nik

А Вам приходилось слышать предостережение Иисуса Христа?

Alena Nik

Хорошо, читайте: "Но как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех,- так будет и в пиишествие Сына Человеческого". От чего предостерегал Иисус?

Alena Nik

От гибели. Если просто жить и не задумываться над тем, что происходит и к чему всё идёт, то можно также погибнуть, как погибли люди во дни Ноя.

Alena Nik

А Вы задумываетесь?

Александр Питинев

полезно!

Alena Nik

Получается?

Александр Питинев

как правило, нет! снова и снова наступаю на те же грабли!!

Alena Nik

Может не со всей серьезностью к ним относитесь?

Александр Питинев

понимаю, когда уже наступил на грабли!

Андрей Федорченко

думаю да

Alena Nik

Хорошо думаете.

Игорь Сергеев

Конечно.

Alena Nik

Верно.

Виталь

Полезно

Alena Nik

Оно звучит так: "Но как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошел Ной в ковчег. И не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого... Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придет". Так как, важно прислушаться к этому предостережению?

Виталь

Наверное вот именно по этому я и сплю по 5 часов в сутки!

Alena Nik

Здесь в большей степени играет не буквальное бодрствование, а духовное. Иисус назвал причину гибели "не думали", не задумывались а не то, что они спали.

Виталь

Всё понятно!

Alena Nik

Это предостережение еще в силе и в таком случае нам тоже нужно задумываться, чтобы бодрствовать и остаться в живых. Вот только о чем?

Автосервис Кирова

Конечно

Alena Nik

ЗАДУМАТЬСЯ. А все ли я делаю для своего спасения?

Alena Nik

Это надо в первую очередь.

Alena Nik

Делать то, от чего зависит спасение.

Alena Nik

Нет, жить, но жить по нормам Бога, о которых сначала нужно узнать Вам.

Alena Nik

А знаете, какими двумя способами можно узнавать Бога?

Алексей Федореев

конечно

Алексей Федореев

я библию всю прочитал-на бога надейся а сам не плошай--или не испытывай судьбу-или бог не фраер он все видит -или не беспокой бога по мелочам-и тд--вообщем не суй руки ноги и голову туда куда не стоит

Alena Nik

Раз Вы читали Библию, тогда Вам будут знакомы такие слова: "Но как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и в пришествие Сына Человеческого ". О чем Иисус предупреждает?

Alena Nik

Не всем, только тем, кто не задумывается и ничего не делает для спасения.

Алексей Федореев

ну ноев -ковчег все равно ни кто не строит и строить не собирается-поэтому все равно хана)

Alena Nik

Сейчас нужно строить не буквальный ковчег, а зайти в уже построенный духовный ковчег.

Нина Хрюкова (Бобкова)

конечно

Alena Nik

Точно. Ведь порой это может стоить жизни.

Alena Nik

Наверное у Вас были в жизни такие случаи.

Нина Хрюкова (Бобкова)

да были меня стукнуло током хотя предупреждали

Alena Nik

Надеюсь без последствий?

Alena Nik

Понятно. Я узнала об одном предостережении, которое очень важно для нас, оно исходит от Иисуса Христа и хотела бы поделиться с Вами.

Елена Владимирова

Полезно

Alena Nik

Да, иногда может даже жизнь спасти.

Alena Nik

У Вас были такие случаи?

Елена Владимирова

Серьёзных не было, а вот в чем- то да, помогло то, что прислушалась

Alena Nik

Значит польза есть. А Вам приходилось слышать предостережения от Иисуса Христа?

Alena Nik

Согласитесь, что это очень серьёзно для нас.

Екатерина Черноярова - Лихоманова

полезно

Alena Nik

Да, ведь некоторые могут стоить жизни.

Екатерина Черноярова - Лихоманова

жалко, что не всегда прислушиваются

Alena Nik

Действительно жалко. Надеюсь, Вы слышали о предупреждении Иисуса Христа.

Людмила Плис

нелишне

Alena Nik

В каких-то случаях могут даже и жизнь спасти.

Евгений Иванов

иногда

Alena Nik

Почему иногда?

Евгений Иванов

Не все и не от каждого предостережения полезны!

Alena Nik

А если они будут исходить от Бога?

Alena Nik

Читая Библию.

Евгений Иванов

Не только читать Библию,но и постится молиться,тогда будет разговаривать с тобой БОГ через полезные мысли!

Alena Nik

Согласна. А Вы знаете какое предостережение звучит от Бога уже сегодня для нас?

Роман Ивлиев

иногда

Alena Nik

Почему иногда? Ведь некоторые могут стоить жизни.

Роман Ивлиев

а некоторые жизни, если прислушиваться

Alena Nik

Что-то я с таким еще не сталкивалась.

Ольга Ягафарова

Иногда

Alena Nik

А как узнать?

Alena Nik

Тогда можно попасть впросак и в лучшем случае небольшые жертвы, а в худшем и жизнь потерять.

Алексан Щербаков

нужно

Alena Nik

Получается?

Alena Nik

Хорошо. А Вы слышали о предостережении Иисуса Христа?

Alena Nik

Тогда я Вам напишу. "Но как было во дни Ноя, так будет и во время пришествия Сына Человеческого, ибо как во дни перед потопом люди ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не думали, пока не пришёл потоп и не истребил всех". Как Вам ?

Вячеслав Вирин

порой

Alena Nik

Порой даже очень важно.

Вениамин Карасёв

надо,

Alena Nik

Точно, могут даже жизнь спасти.