Ира

Ходите в церковь? Для чего? Зачем?

Ответы
Павел Шадский

Вопрос правильный! Церкви изначально ставились на местах силы, точнее были раньше места силы и они не требовали не служителей, не каких то поклонений! Но когда люди все перевернули, стали ставить храмы(возможно изначально название было иным), но после стали называть именно храмы, поставили туда типа служителей и теперь большинство ходит туда потому, что не задумывается об истинном значении этих мест и построек, им засрали головы библией и свещенниками которые не имеют по сути не каких особых способностей, не считая конечно наполнения собственных карманов быстрее чем обычные люди и ещё не имеют совести вообще, ибо те же бабки им несут последние, а они не брезгуют жрать, бабки в карманы рассовывать!

Арарат Маркарян

На сегодняшний день это единственное место, где сохранилось что то святое для человека. В мире где распространяются такие понятия как лесбиянство, геи, однополые браки, наркомания, т.е. прививают те ценности которые разлагают общество и деморализуют человека. После того как все это притворится в жизнь, бери голыми руками и делай с ними что хочешь. Прочитайте план Аллена Далеса. Все идет по плану. Те кто это поняли стараются защитить себя и своих близких от этого. Церковь сегодня это единственное место, где можно спасти что то человеческое. Это не означает что нужно фанатично предаваться в веру. Все должно быть в меру. хоть как то удержать общество от этой гадости.

Николай В. Авантюрист

Често сказать я так дома верю в церковь не хожу чтобы не открывать ауру потомучто если ее открывать тогда надо уметь ее защищять это не просто так вера с батюшками защита конечно сильная он сразу читает спев защиты божия -это большая мистическая наука не доказуемо но факт потриархов и епископа крестианя признают и верят-тагже есть прямые проникновения чтения и ведения тут уже батюшка не поможет -по фотографии сейчас можно определить человека по здоровью и бизнесу и браку

Айрэнто Миррер

Я не могу сказать,что у меня, все плохо...
Порою...в церковь на молитвы я хожу...

И молча,шепотом у Бога -
Здоровья и любви прошу.
Молюсь- за здравие родных,
За здравие друзей и близких.

За здравие врагов своих...
Молюсь-за счастье молодых,
За счастье тех,кто был,так дорог...
Молюсь-за здравие свое,

За молодость и вечность.
Прошу прощение, за все!
Ведь жизни наши...увы,
Не длятся вечность. ( 2013 год. Мой стих.)

Раиса Андреева

В православный храм не хожу!Хожу в церковь полного евангелия (миссионерская)Дом Божий!На прповедь по воскресеньям и на домашнюю группу,на общеие!Очень интересно время проводим в кругу сестер и братьев! «ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них»;Ходим в церковь,чтобы расти духовно,и каждый день преображаться в Иисуса Христа ибо христианин-это тот человек,которые следует за Христом

Ира

И песни поёте и пляшете?

Раиса Андреева

Песни поем,не пляшем,а танцуем

Ира

В чём разница плясать и танцевать?

Ира

Ты же поправила, что танцуете. Вот и спрашиваю

Ира

😏

Ирина Дунаева

Очень редко, за чем?.....Жизнь иногда тяжела, хочется что бы кто то помог поддержал , родни рядом нет, да и не близки мы с ними, друзья - у всех свои проблемы, зачем им еще и мои? Дети? У них своя тоже жизнь и они от меня ждут пожалейки, поцеловашки, обнимашки и т.д., а где силы взять моральные и иногда и другие? Вот накопится клубок усталости или яма опустошенности - иду в церковь. В церковь хожу за силой.

Ирина Лавелина

Хожу, когда чувствую, что надо помянуть умерших родственников. а еще почувствовала необычное волнение в Крыму, в Бахчисарае, В Свято -Успенском пещерном монастыре. Зашла туда и слезы сами полились. Это у меня, у пожизненного атеиста. Старец там сказал, что на меня снизошла благодать. Я прорыдала часа два. Сидела у икон. Племянница меня еле увела. Что со мной было, не знаю.

Ин
Иннокентий

вот такие учителя наших детей учат.. безграмотные, слабоумные, мерзкие на внешность

Ирина Лавелина

Ну что-же. Я рада за Вас, что Вы очень умны и красивы.

Серж)))

Не хожу. В малолетстве таскали в церковь с утра пораньше все это пешком!!! А там толстые попы бормочут что то заученно и с дико важным видом. А потом видео ак это разожравшееся чудо переодевшись в джинсы и обычную рубашку село в новенькое авто и упылило в город, а мы еще полдня таились по пыльной дороге обратно в село.

Ира

😆

Серж)))

Наргиз Рустамова

хожу...мне там хорошо и спокойно) вообще люблю такие места...индийские храмы,мечети,синагога,православные соборы и церкви, католическую и пресвитерианскую церкви..баптистский дом молитвы...правда не во всех местах силу чувствую)) мне и дома комфортно,в смысле я езжу не за душевным спокойствием,потому что дома плохо)

ДА
Дмитрий Аверченко

Не хожу, но хочу сходить. Последний мой поход был - в москве, лет 20 тому назад. Я подошел к лику Христа и сказал - "Назаретянин, ты был не прав". С тех пор не был в церкви. Однако, подруга все грозится сводить меня в местную церковь на беседу с пресловутым батюшкой, мне интересно. Но как-то все не получается.

Се
Серж!!!!

я не хожу и тебе не понять -хзачем туда люди ходят иначе бы не спрашивала бы -- формально им идти более некуда -- есть психиатры и психологи \\ следователи дознаватели прокуратоуры для исповеди -)))) но только бог услышит тебя откровенно и без нравоучений

Иван Ткаченко

«Бог становится человеком, чтобы человек стал богом». Другими словами, благодать Божия предается человеку только в Таинствах Церкви, которые происходят только в храме. И Церковь – это не посредник, а мост, который соединяет человека со Христом.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

редко хожу, иногда! Иконы -- красота, да и службы -- тоже! Как в театр хожу, сам я не религиозный, точнее, не христанутый верун! Бог -- есть, а религия, культ -- это опиум для народа, социальная институция и не более, к Богу мало отношения имеет!

Людмила Порошина

Иногда. Чтобы поставить свечи за родных. Живу далеко от родины, могил рядом нет, а хочется. Хотя посещение церкви и могил неоднозначно, посещение могил дает более близкую связь с родными. Ведь это нужно живым, им уже ничего не надо.

Владимир Гулинский

Кому не дано, тому не объяснишь. Однако же люди ходят и всегда ходили, вопреки косым взглядам, запретам и даже репрессиям. Стало быть есть там нечто, чего многие "не вмещают", "смотрят и не видят", "слушают и не слышат" и "не разумеют".

Жанна Солнечная

Мне в память врезался стих из Притчей 1:7. Там говорится: „Начало мудрости — страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление“. Я хожу, чтоб быть мудрей, быть добрей, научиться прощать, развивать самообладание

Sergey Kashirin

Хожу исключительно посмотреть на убранство, особенно в Европе - там встречаются картины великих мастеров - например, в Антверпенском соборе Рубенс, в В Генте - Ван Дейк, не говоря уже за итальянские храмы.

Сергей Фокин

Пока искал ответ, как быть и что делать - ходил. Но осмыслив, что жить по ложным истинам не приведет к правильным поступкам. Понял что лизоблюдничать перед покойником оскарбляет чувства создателя живых.

Валерий Рудаков

вот вот--я часто задаюсь таким вопросом--ЗАЧЕМ и почему бывшие ПАРТИЙЦЫ-комсомольцы и пионеры--особенно ТЕ КТО при СССР боролся с ЦЕРКОВЬЮ ходят в собор и на вроде как УВЕРОВАЛИ мне не ясно?