Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

9 мая-одна из знаменательных дат! Это Победа Советского народа над величайшим злом-фашизмом! В этот день я призываю всех поднять бокал, поклониться до земли всем, кто проливал кровь на фронте, кто босой и голодный ковал победу в тылу, выдавая по 300% нормы выработки! Даже Голда Моисеевна Меир до конца своих дней помнила, что остановил холокост, сыграл решающую роль в образовании государства Израиль именно И.В.Сталин и будучи послом, чуть не шлёпнулась на колени перед Мавзолеем! С ПРАЗДНИКОМ!

Ответы
Светлана Филюкова

Неизвестному защитнику Брестской крепости.

Смех торжествующий и хриплый
Раздался в темноте и вдруг затих.
«Так, значит Москва наша, они влипли?
Теперь я должен выйти, помоги.
Пойдём товарищ, свет не зажигай,
Я вижу в темноте, не надо».
А сам опухшими ногами
Шагнул он в яркий свет из ада.
«Ты скажи нашим, как придут сюда,
Что спрятал я…»и вдруг замолк,- «Ты скажешь?
Что крепость я не сдал, пусть ищут, да,
Как следует, пусть ищут в казематах.
Нет, крепость не сдалась, лишь кровью истекла,
И я её последняя кровинка.
Какое друг число, двенадцатое, да,
Мне 20-ть лет и я не значусь в списках,
Скажи своим, что сделал я, что смог…
Я воевал и бил врага ночами.
Спасибо друг, что выйти мне помог.
Теперь я сам увижу всё глазами».
И вышел он, одежда вся истлела,
Кровавый след горит огнём в снегу…
И вдруг, ослеп,…стоит голодный, белый,
Седой, не сдавшийся врагу.
«Нам назови фамилию и званье,
Кто ты»?- спросил немецкий генерал,
И среди мёртвого молчанья:
«Солдат я русский!» - голос прозвучал.
И мимо строя он с трудом, один
Шел строго прямо в мёртвой тишине,
Застыли бабы, стоны, подавив,
Зажали рты платком, окаменев.
Команду выкрикнул вдруг звонко
Немецкий лейтенант «На караул!»
И генерал в перчатке тонкой
К фуражке руку протянул.
А он идёт сквозь строй к машине,
Не видит почестей врагов.
Он выше их и славы, жизни.
Он выше смерти, он дошёл!
Дошёл, не видя и не слыша крики.
Рыданий баб, поклонов до земли.
Упал на спину и раскинул руки,
Подставив солнцу мёртвые зрачки.
Упал свободный и не побеждённый
Своею смертью, смерть попрал.
Всех помнит Брест не покорённый!
Всем неизвестным почести воздал.
По книге Б. Васильева."В списках не значился".
05. 05. 1987 г.

Valentin Garmanov

В такой-то день не выпить - просто грех,
Но не за тех, кто развалил Державу
И кто попрал отцов и дедов славу, -
Сегодня выпить надо не за тех...
И не за тех, кто набивал мошну,
Воруя всё, что под руку попало:
Алмазы, нефть, леса, поля - всё мало
Тем, кто такую промотал страну.
В такой-то день не выпить - просто грех
За тех, кто нашу сотворил ПОБЕДУ!
За прадедов, отцов и наших дедов!
По полной.
Стоя.
Молча.

Alexandr Kalikin

....Да это так...нужно поднять бокалы за это.....Только вот ДЛЯ своих земляков Сталин не только не организовал новое государство но даже не сделал автономию... он забыл вообще про эту нацию...хотя фашисты их растреливали ИХ в первую очередь как ЕВРЕВ И КОММУНИСТОВ....а этот народ сражжался с фашистами наравне со всеми и до сих пор ....этот народ не имеет СВОЕЙ ЗЕМЛИ В РОССИИ......ВЫ ЗНАЕТЕ ЭТОТ НАРОД ?

Андрей Науменко

Слава великой Советской Красной Армии, слава Советскому народу, слава Коммунистической Партии и лично товарищу Сталину за то, что он сломил хребет империализма.
Мы недостойны тех воинов, ибо сами легли под империализм в своей мелочной погоне за мещанским счастьем. Но не покаяние нужно, а противление.

Al
Alexc

Помнится у Иосифа Виссарионовича на голосовании было 2 голоса (от двух членов ООН), и за создание государства Израиль победа была лишь в 1 голос ...
Голда Мейр помнила и вполне осознавала мировые расклады, а вот наши современники - увы ... День Памяти превратили в балаган. Печально

Ирина Боднар

С праздником ПОБЕДЫ! Земной поклон живым и светлая память ушедшим! А нам всем неба голубого, солнца яркого, щебета птиц, мира, здоровья и радостных дней!

Клара Муртазина

К величавшему сожалению после нашего поколения все это перевернут с ног на голову.И даже нынешние евреи не понимают кто их спас.

Niemand Против Войны

Чувак, а "безродные космополиты" – это, разумееццо, придумка сволочного Запада. Сталин всегда любил евреев до умопомрачения.

Мария Смольянова

Зато сейчас даже Израиль про это забыл, Что с людьми могло случиться? Скажите что?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Только идеология и , далеко, не Израиля, ФРГ или Эстонии. Так себя поставили в мире путинская Россия.

Мария Смольянова

Путин поднял Россию с колен. возродил армию.. А как уж Россия была поставлена в мире в бандитские 90-е? И кто с Россией считался тогда?..

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А кто с ней сейчас считается? Из под тишка плюются. Путин купил весь мир! Один только лес , проданный Китаю чего стоит! Он всю страну, сука, разбазарил! И поднимает с колен он не страну, а территорию на которой царствует! Вот он и создал армию, полицию с неимоверным штатом, росгвардию, окружил себя пройдохами и ворами, что бы его идеи доносили до народа и власть его охраняли! На народ ему наплевать. О Конституцию вытер ноги любой, кому не лень, вот , мразь, новую, закрепляющую свою власть и рабство, грабёж страны и безграмотность населения! Страна и без него поднялась!

Мария Смольянова

Не пойму чем москвичи не довольны? И пенсии у вас на порядок выше,. чем у остальных россиян и переселили вас всех из пятиэтажек, и Москва выстроена вся будто заново. что не так?. И кто метит на его место. И будет ли лучше?

Сергей Сергей Журавов

немцы тоже отправляли евреев в Палестину.. было даже специальное подразделение..

Улугбек

А ТОТАЛИТАРИЗМ-то... БЕССМЕРТНЫМ ОКАЗАЛСЯ Не в крови-ли у народа он сидит???

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Может и так, но если тоталитаризм Петра первого, Грозного и Сталина спасал страну, вытаскивал её оттуда, откуда другие не вылезали вообще или выбирались , но с грандиозными , а порой и фатальными преобразованиями то почему бы и нет? Если только наша страна понимает тоталитаризм, который выводит её на одно из первых мест в мире? Ни по ком так не рыдала вся страна , как по Сталину. Николая первого и второго помнят только по расстрелам и казням, А Грозного, Петра первого и Сталина ещё и по грандиозным победам!!

Улугбек

Как знать...? Не самоутверждением-ли занимались перечисленные правители наши, используя модели жестокого тоталитаризма.? Есть - над чем нам для будущего подумать...Какими путями пойдут наши наследники!?!?!

Вера Маркова

Уже прошедшим. И вас с величайшим праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!

Ася

С днем Победы Советского народа над фашизмом!!!!!!22!

Александр Шебалин .

Спасибо!И Вас тоже с этой знаменательной датой!!!

Anton

Прадет, в 43 году пропал без вести под Лениградом

Фило Софочка

🤝С Великой Победой !🎆🎆🎆

Сабрина

Спасибо и вас с великим праздником победы!

Ве
Вероника

👍🌹🔥🌼🌸🌺🥀🌷

Демонолог Миднайт

А причем тут история образования Израиля?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну, как при чём? Никто в мире не мог решить вопрос с холостом и образованием Израиля, кроме главы государства сломавшего хребет фашизму! Если бы американцы победили в ВОВ , спасли евреев от уничтожения, то решать вопрос с мандатом на использование земель в Палестине обратились бы к ним, а не к Сталину!

Демонолог Миднайт

Это всё итак ясно, для меня постановка вопроса выглядит противоречиво - не ясно, за кого предлагается выпить, за советский народ или за Сталина. При всех заслугах Сталина относительно образования Израиля, я думаю, большинство евреев за него бы не выпили) я не еврей, но тоже за него пить не намерен. За советский народ охотно

Ма
Маша

Я , даже боюсь представить: что это было!!!!!

Ма
Маша

Это лчень страшно - война