Евгений

Друзья ли для России китайские "товарищи"?

Ответы · страница 3
Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Как хороший торговый партнёр и стратегический союзник, а так отношения хорошие...

Людмила Витальевна

Я думаю друзей нет есть взаимовыгодные отношения на определенном этапе времени

@@
@елена @

нет конечно, нет в мире ни друзей, ни товарищей, есть соседи хорошие или плохие

Николай Шереметьев

У России есть только три друга - Армия, Флот и ВКС! Это еще Александр III заметил

Игорь Сальченко

русский тока русскому друг я сам русский хоть и живу фиг знает где от россии

Вера Игнатченко-Бачевская

" Товарищи", пока им выгодна Россия . Как и многие другие, бывшие " товарищи"...

Владимир Ал. Secr

А только две градации: друг-враг? Отношения между народами немного сложнее.

Людмила Мила

они даже когда-то братьями были в 50-у годы - Русский с китайцем братья навек

Марина Балова

Ой нет, не друзья. Ждут момента когда можно хлынуть на не обьятные простры.

Татьяна

Китайцы никогда и никому не друзья, только жесткие коммерческие партнеры.

***Наталья*** ---

Как сказал Александр III, у России только два друга и союзника - армия и флот

Realistka

все друзья, рано или поздно, превращаются в "захребетников", потребителей.

Юлия Пак

Это зависит от России, она теперь с блеском превращает друзей во врагов....

Елена

разумеется...так как мы всё им,что могли, отдали уже!)Половину их островов!)

Антонина Иванова

Побратимы китайский народ и Россия. Хохлы же фашисты для России и враги.

Гульсина Мамлеева

необходимость ведь соседей не выбирают а их больше миллиарда населения

Олег Юдин

Китайских товарищей надо здорово бояться для собственной сохранности..

Ирина

Все друзья. Только где они,когда Россию затопило? Не один не откликнулся

Людмила Ильницкая

Нет, просто коллеги по бизнесу.Часто не очень добросовестные и честные.

Скромный Незнакомец

У Китая нет и никогда не было друзей. У Китая всегда был и есть интересы.