Виталина Патрушева

археологиеческие стоянки эпохи энеолита?

Ответы
Сергей Коновалов

ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС - Ивановская стоянка эпохи неолита-энеолита в Оренбургской области // Энеолит Восточной Европы. … Оренбург. Ставицкий В.В., 1999. Каменный век Примокшанья и Верхнего Посурья.Памятный знак в Тверицах на месте стоянки человека каменного века...
Представляет собой простой камень-булыжник, на котором укреплена металлическая доска с надписью "Здесь находится древнейшая стоянка эпохи неолита "Заволжье" (V-IV вв. до н. э.)Стоянка позднего каменного века Раздорская II...
...а также археологических памятников эпохи неолита, бронзы, средневековья, входящих в его состав. … Стоянка позднего каменного века. Хозяйство обитателей поселения Ракушечный ЯРОСЛАВЛЬ.

Ольга Сукачева

Энеолит явл. переходной эпохой.Один из самых древних археологических памятников нах. в г. Самаре. Эта стоянка относится к эпохе позднего полиолита(древнего века),потом она заселялась многократно людьми в эпоху мезолита(среднего каменного века), энеолита(меднокаменного века.) Много разных стоянок-это Нурская стоянка, Виловитовская ... и.т. д.

Миша Квасков

это там откуда они тонель в будущие копали))) неоархеологи))

Наталья Берац

ты на орхеологическом семинаре или где?

Виталина Патрушева

нет)) это мне уже не надо

Наталья Берац

ну и слава Богу, ищи в поисковике. а не здесь

Андрей Кондратьев

а они разве останавливались?????????

Гульнара Куракова

солнышко мое,зачем они нужны

Александр Косач

точно одно - не полиемилита

Eugen Smirnov

Давно это было...

Eugen Smirnov

Я там на стоянке ничего не забыл?