Винс Вернон

Мухоморы использовались в средние века викингами[], а также на протяжении столетий — шаманами северных народов, обитающих на Таймыре, Камчатке и Чукотке. Поедание мухоморов у этих народов было привилегией вождей и шаманов

Ответы
Hijran Khalilov

А, почему в наше время, считают этот гриб ядовитым, не могут правильно готовить?

🍒 Анастасия 🍒

Ну да, а как же получать видения? Поэтому и привилегия... 🙂

Mashrab Kodirov

я не понял вы о чём хотите где живете

Бабулька Питбулька

первые в мире зрители мульфильмов)

Ю~
Юля ~

а как бы они по-другому вещали....

Анатолий Шапкин

у них алкогольная зависимость

Нина Vega

умеючи употреблять можно всё.