Та
Тамара

"Каждому человеку,
которому ты даришь
доверие,
ты даёшь в руки меч.
Им он может тебя
защитить или
уничтожить!"
Доверяя тебе, в твои руки
Отдаю силу-власть над собой -
Можешь другом мне быть ты в разлуке
Иль мечом над моей головой.................... Как Вы уважаете доверие другого человека?..

Ответы
Александр Шульга

Благодарю за вопрос. Естественно и стараюсь хранить это доверие. Философское определение слову доверие:- "ДОВЕ́РИЕ, -я, ср. Убежденность в чьей-л. искренности, честности, добросовестности и основанное на них отношение к кому-, чему-л.", считаю более правильным, но не полным. Суть вроде правильная, но на мой взгляд, автор не ведает слова ВЕРА-ведать Свет(знания) или наличие знаний о чем-либо или ком-либо, т.е. наличие знаний о предмете или явлении Природы. Значит, доверять-это полагаться на знания доверенного лица, до того момента, пока сам доверяющий приобретет эту веру или своими органами чувств постигнет нужные знания. Утратить доверие-это значит знания доверенного оказались ложными = поверхностными. Многие не обращают внимание на само слово, которое на прямую характеризует суть слова. Вот и здесь ДО и ВЕРА, наглядно показывают суть, как в словах СО-ЖИТЕЛЬ, СО-ВЕСТЬ, СО-ЗНАНИЕ, СО-РАТНИК... ,где СО означает совместный(ая,ое).

Та
Тамара

Спасибо.

Александр Шульга

🌷👈😇 С весной Вас и наступающим женским днем!

Та
Тамара

До весны - рукой подать. За соседним перекрёстком Долгожданна благодать - До неё дойти так просто! Все мы чувствуем прилив Сил душевных и горячих! От природы есть призыв: Будь и счастлив, и удачлив! Я по лужицам-ручьям, Где вчера сугробы в пояс, Пробегусь на каблуках, Чтоб весны услышать голос...

Та
Тамара

Спасибо. 😉👋

Alarih

Ты просто так доверься мне, Вот прямо сразу же сейчас! Со мной как будто в сладком сне, К тебе придёт счастливый час! ..Я для тебя, такой красивой, Сумею самым лучшим стать! И в этот миг неповторимый Пошлёт нам небо благодать! ..Да что там небо? Вся вселенная Пространство всё своё откроет. И наша радость откровенная Любовь нам в космосе устроит! ..Твое доверие ко мне С тобой меня соединит. При ярких звёздах и луне Моя любовь огнём горит! ..А если не захочешь ты Отдать мне чувства под луной, То я сожгу свои мосты...И меч вонзится в тебя мой!!

Та
Тамара

Аххххххх... Как это...

Alarih

А так, что без доверия нет любви, а если что не так, тогда и меч наготове....

Alarih

Что женщинам всем нужно? С любимым рядом быть. У них одни лишь чувства в желании любить! ..Вот что для женщин нужно, Ответ совсем простой. Семья, любовь и дети - Вот ключик золотой! ..И если ключом этим откроются сердца Все женщины поверят Мужчинам до конца! ..Пусть с женщинами трудно. Но нам без них не жить. Их понимать не нужно, А нужно лишь любить!!

Alarih

Зима, зима, опять зима, Как долго тянется она. В снегу деревья и дома Когда ж появится весна? ..Весною встречу я тебя, Нас солнце будет согревать, Настанет время для меня Тебя в любовь свою позвать. ..Весна - это пора любви. И если скажешь ты - люблю, Я брошу все дела свои, Чтобы в судьбу войти твою!

Alarih

Ах, как мне хочется тепла! Чтобы исчез холодный снег. Чтобы скорей пришла весна, И нас залил бы солнца свет! ..Тогда природа запоёт Гимн расцветающей любви! И пусть она нас заберёт В объятья жаркие свои!

Alarih

Нас жизнь с тобой свела на много лет! Для счастья целый мир она открыла! Судьба зажгла нам негасимый свет! И путь в любовь цветами устелила!!

Друг

Уже вышла из возраста любопытства и предпочитаю не знать чужих секретов. Если сказать - никому не говори, то никому не скажу. Просто потому ,что считаю это нормой из уважения к себе. Мне бы хотелось встретить такого же не болтливого человека, в ком секрет и останется, но жизнь мне таких не подарила. Поэтому все мои секреты мирно хранятся во мне как опыт,не терзая.

Та
Тамара

Вы - юны, и всё возможно... 😉

Друг

Ну 42 - это почти прям детство,конечно))

Та
Тамара

Это - красиво..

Владимир

не люблю когда мне начинают всецело доверять ( я всего лишь человек) не люблю когда на меня возлагают обязанность быть ответственным за того, кто у меня хочет быть в доверии ( я всего лишь человек)

Та
Тамара

Перед тем, как постучать..? 🤔

Владимир

да 😁

Та
Тамара

А что рекомендуете из Чехова и Достоевского..?

Владимир

"Маленький герой" "Князь Мышкин" ну а у Чехова сама биография наводит на умные мысли 😉

Та
Тамара

Спасибо.

Геена

Я лично очень бережно отношусь к оказанному мне доверию или доверенному мне секрету. Требовать такого же от других-значит самому "отдать тот меч"...))

Та
Тамара

Разве можно требовать...? 🤔

Геена

Я же не прошу ничего сам мне доверять...

Та
Тамара

Значит., Вы правильно любите себя... 😉

Лоуренс Аравийский

Верно. Поэтому доверять надо в разумных пределах.
Всё, что написано в Интернете или выказано другому, всегда может обращено против Вас!

Лоуренс Аравийский

Да ладно с ним. Портос так Портос.

Та
Тамара

Все потеряли доверие, не успев приобрести...

Лоуренс Аравийский

Я что проверять буду кому можно, а кому нет? Всех на ффик!

Та
Тамара

И направление понятно... 👋

Мишель Пух

Я дорожу твоим доверием, не расплескать бы донести. Но жадность, ложь, предательство, и глупость обычные препятствия на жизненном пути.

Та
Тамара

Куда несём?

Мишель Пух

Образно говоря, к любви в довесок.

Та
Тамара

Своеобразно...

Мишель Пух

Ну, каков вопрос...

Та
Тамара

А каков довесок...

Надежда Цицикашвили

Доверяй, но проверяй. Друзей очерчивая круг, не раскрывайте всем объятье, Порой размах широких рук весьма удобен для распятья.

Та
Тамара

Справедливо...

Илья

А я бы взял ее меч и положил бы сначало на лево плечо, потом на правое.
Я правда забыл как это называется.

Та
Тамара

😉👋

Илья

какой то ритуал. Просто в каком то кино показывали или мульте, короче я зыбал

Та
Тамара

И ничего не меняется...

Селия Вымри

Я стараюсь оправдывать, но не всегда это получается, и люди часто мне прощают, хотя я жду, что уничтожат

Та
Тамара

Взаимная энергия...

Александр Шебалин .

Уважал,но попал на этом.Воспользовались моим доверием.Теперь говорю о себе так:"Был кем,стал чем".

Та
Тамара

Доверие - величайший учитель... Порой, лишает материи... И это не самый главный урок...

Александр Шебалин .

Для меня это был огромный урок.Попал в аварию,и после массы операций,у меня нет последних 30-ти лет памяти.Но предыдушие времена я помню чётко,даже все телефонные номера тех лет.И интернет я видно раньше знал неплохо,т.к.спокойно с ним работаю (видно автоматически),нахожу всё и вся.Знаю по документам кто и как всё это мне устроил,но что-либо доказать сложно,т.к.с тех пор прошло не мало лет (это произошло в 2007-ом году).

Та
Тамара

Вот это да... Простите.... Сочувствую искренне...

Александр Шебалин .

Спасибо за поддержку.

Та
Тамара

Мои разочарования и недоумение - пыль на ветру...

Татьяна Лупас

если это читать становится дурно-так жить нельзя- без доверия,верить надо хороших людей много

Та
Тамара

"Можешь другом мне быть ты в разлуке" - и почему дурно..?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Когда человек мне доверяет, я его или её никогда не отвлекаю. Не занимаю у них много времени.

Та
Тамара

Такая взаимность...

Александр Кузнецов

да я примерно одинаково уважаю доверие. ну то есть никого не предаю.

Александр Кузнецов

вопрос неверный. так устроены некоторые, что они берут на себя ответственность, потому что иначе не могут.

Та
Тамара

Не вопрос. Утверждение...

Александр Кузнецов

ну иногда есть желание помочь (бескорыстное). не то чтобы мне это надо было... просто я могу, а кто-то нет, пот и лезу туда, где происходит это

Та
Тамара

Никто ведь и не запрещает...

Даниил Белевитин

Осознаю, что, блин, на кой хрен мне свалилась эта ответственность?

Та
Тамара

Вариант...

Даниил Белевитин

Но надо уже соответствовать) Нести ее то бишь

Та
Тамара

Можно корректно оставить на дистанции. Я научилась не грузить на себя... Мило 5 минут... Не более... И до свидания. Навсегда...

Даниил Белевитин

Не, тут не та ситуация)))

Та
Тамара

Тогда определяться...

Даниил Белевитин

Дык и то дело говорите)))

Та
Тамара

Удачи Вам! 😉👋

Arkadij Latyshev

Если человек доверит мне свою тайну, то она умрёт вместе со мной.

Та
Тамара

И много желающих доверить..? 🤔

Arkadij Latyshev

Не ищу таких.

Та
Тамара

Они сами появляются...

Arkadij Latyshev

Да. Поздравляю Вас с замечательным женским праздником!

Та
Тамара

Спасибо Вам, Аркадий. Очень приятно... 😉👋

Artur Sova

Очень сильно уважаю..но не до спонсорства его ежедневных пьянок

Та
Тамара

Он доверяет только за это..?

Artur Sova

На то он и пьяница...все меряет стаканом

Та
Тамара

👋

Владимир Владимирович

Как повышенную ответственность...Обязанность соответствовать.

Та
Тамара

Доброго дня... 😉👋

Владимир Владимирович

А вечера...А ночи...Почему только дня.....

Та
Тамара

Добрых суток...

Та
Тамара

😉Мило...

Ирина Цветкова

Доверие надо заслужить. И если заслужил, то соответствовать

Та
Тамара

Соответствовать и продолжать отношения, если в них заинтересован.... А если нет, то вежливо распрощаться...

Ирина Цветкова

Распрощаться, но доверие не нарушить. Ведь многие грешат тем, что распрощавшись распускают языки

Та
Тамара

Достойное общение может продолжаться...

He
Helen

Молчанием, зачем домокловы мечи над головами развешивать.

Та
Тамара

Надо говорить

He
Helen

Молчание -золото.

Та
Тамара

Не всегда...

He
Helen

Не нужно раздавать мечи своего доверия

Та
Тамара

Не мудрите...