Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему существует такая поговорка? "Сапожник без сапог,портной без порток,а врач всегда больной. И соответствует ли это действительности,как вы думаете?

Ответы
Маргарита Радзивилл

ТАК ВРАЧ ВСЕ ВРЕМЯ СЛУШАЕТ ПРО БОЛЯЧКИ А ЭТО ДЕЙСТВУЕТ НА ПСИХИКУ И МОЖЕТ БОЛЕЗНЬ ПРИДТИ САМА СОБОЙ ИЛИ КАКАЯ ИНФЕКЦИЯ НАПРИМЕР ТУБЕРКУЛЕЗ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО-ТО ТО БЫВАЕТ ОТ ПЛОХОГО ПРЕДОХРАНЕНИЯ НАДЕЮТСЯ НА РУССКИЙ АВОСЬ

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да.Вы правы.

Я С Марса

Врачи сами не понимают в чем причина болезни, в чем источник здоровья.. Просто - профессия, а профессионалы ведь все очень разные.

Маргарита Радзивилл

БАБУШКУ МОЮ ЛЕЧИЛА ОДНА ВРАЧ И ОНА СКАЗАЛА ЧТО У НЕЕ БОЛИТ ЖЕЛУДОК И ВЕЛЕЛА ЕСТЬ МНОГО ЯИЦ СЫРЫХ, А БАБУЛЕ ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ, НО НА НАШЕ СЧАСТЬЕ ВРАЧИХА ЗАБОЛЕЛА И НА ЕЕ МЕСТО ПРИШЕЛ ВРАЧ ОТ БОГА ПРЕКРАСНЫЙ ДИАГНОСТ У НЕГО КРАСНЫЙ ДИПЛОМ И АСПИРАНТУРА ОН БЫСТРО ОБНАРУЖИЛ ЧТО У НЕЕ ПЕЧЕНЬ И ОНА ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ ПОЕХАЛА В ТРУЦКАВЕЦ И ЖИЛА ТАМ ЦЕЛЫЙ ГОД И ПИЛА НАФТУСЮ И ЛЕЧИЛАСЬ В САНАТОРИИ И БОЛЬШЕ ПЕЧЕНЬ У НЕЕ НЕ БОЛИТ. Я ЕСЛИ К КАКОМУ ВРАЧУ НУЖНО ИДТИ ТО ВСЕГДА УЗНАЮ ТЕПЕРЬ ГДЕ УЧИЛСЯ КАКИМ ДИПЛОМОМ ЗАКОНЧИЛ И ЕСЛИ У НЕГО АСПИРАНТУРА ИЛИ ОРДИНАТУРА И ОТЗЫВЫ О НЕМ ПАЦИЕНТОВ. А У НАС ВРАЧЕЙ С КРАСНЫМИ ДИПЛОМАМИ МАЛО ВСЕ С СИНИМИ= ТРОЕЧНИКИ И ДВОЕЧНИКИ Я БЫ С СИНИМИ КНИЖЕЧКАМИ И НА ПОРОГ БОЛЬНИЦЫ НЕ ДОПУСКАЛА А ОНИ ЕЩЕ И ОПЕРАЦИИ ДЕЛАЮТ

Es
Eslaйff

сапожник делает другим, а себе некогда, портной, - наверное по той же причине. а врач болеет тем, чем болеет его пациент. мировая статистика гласит, - врач живет на 20 лет меньше своего пациента)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно, я поняла. )

Es
Eslaйff

смотрим бразилия-мексика

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я снова не смотрю!)))

Es
Eslaйff

ну что же вы, ведь такое раз в 4 года показуют)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не. Я не люблю футбол.

Юлия Пак

Про больных врачей не факт. А остальные соответствуют. Когда делаешь что-то за деньги, то потом сделать это же для себя и бесплатно никакого желания нет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю за ответ.

В(
Важа (Скайрим Для Нордов!)

Привет,Лесенька, ответ очевиден, это как министр без портфеля, кондитер без конфет и военный без ракет😂 😎действительности соответствует!

La Testa

да! будет! купить себе высшее образование.. или выучится, это не значит, что ты будешь обеспечен работой!

Andreas Aisenstein

Не всегда, отчасти соответствует. Видел прекрасно одетых портных,здоровых и физически крепких врачей.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну это да. Абсолютного шаблона не может быть.

Andreas Aisenstein

Да исключения,которые подтверждают правило.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Именно так.

Игорь Антипов

Да я согласен,я сам работаю в сотовой компании,но сам толком не могу пользоваться всеми услугами на 100%

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понимаю)))

Игорь Антипов

Да я согласен,я сам работаю в сотовой компании,но сам толком не могу пользоваться всеми услугами на 100%

Николай ...

я кузнец..ну,и сварщик....
и ничего нет у меня кованого...даже сваренного.....даже завалящего мангала..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ой,ну что же вы так то?)))

Ан
Анжелика

Абсолютно верно. Когда чем то занимаешься для кого то, для себя и неохота уже и руки не доходят.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Бывает.

Берсерк В

Я модельер-парикмахер и на голове всегда порядок, ну разве что дома можно и не "блистать"

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Отлично.)

Юлия Александровна

да ))))))))))))))))я если заболела то заболела мама не горюй три года как то болела)))))))))))))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Что ж. Бывает. Энергетика передается от пациентов.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Столкнулся с ситуацией, когда психолог - психопат))))) невольно поверишь

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Одно другому не мешает)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это конечно.)

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Кстати, врачей учат не примерять на себя всякие болячки...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Я это знаю.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Так что больной врач - это только если про гастрит))))

Владимир

Ну вот недавно уговаривал одного нарколога бросить пить. Бестолку.

Бегущая По Волнам

Так и есть. Я на себя время не нахожу. Своё здоровье запустила.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Плохо.

Мирумир

доктор, некогда, на работе больные - дома трое детей, рак...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Капец.

Мирумир

по ТВ показали.Ему провериться сказали ординаторы, он и не знал, и не думал что так попадет. Сам онколог.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У нас тоже такие случаи были. Я из семьи врачей.

Мирумир

то есть о себе ни кто не думает?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Есть в профессии и морально выгоревшие,которые просто без эмоций делают все на автомате. И таких довольно много.

Мирумир

есть и такое

Kirill Ponomarev

В некоторых ситуациях-полностью соответствует смыслу.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ,

Kirill Ponomarev

Не за что.

N@sty@ Kostrov@:):)

Думаю соответствует.нам просто всем порой не до себя

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. Бывает и так.

Даниил Новиков

Да и всё потому что на себя, своих времени не хватает

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бывает.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Если мастер знает свое дело,то да,ибо некогда ему)

Александр Коробченко

Насчёт врача весьма актуально ...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да.