Го
Гостья

А что если приобрести квартиру и сдавать ,и платить ипотеку ?

Ответы
Егор

Вариант рабочий, знаю людей, которые так делают. Но если попадутся плохие жильцы, могут угробить хату, тогда придется тратиться на ремонт.

Елена Дробчак

это не всегда удобно...потому что есть накладки...вдруг не будет клиентов на квартиру

Го
Гостья

да и про это думаю

Елена Дробчак

это надо что-то стабильное...хорошая зарплата

Ирина Славянка

Норм. Но приобрести её на какие деньги, если уже ипотека взята? Ещё кредит взять?

Го
Гостья

Кв в ипотеку

Ирина Славянка

Тогда нормально.

Валерий Ратников 🇨🇳

Государство кинуть не получится. Можно только переворот, ну типа перестройка.

Александр Рузметов

Тоже вариант. Главное было бы жить где.
Кстати сейчас многие так и делают

Ольга Просто ******

Если вы готовы ждать квартиру двадцать и более лет..то можно и сдавать..

Мо
Моника

Надо высчитать чистую прибыль и определить стоит ли овчинка выделки.

Го
Гостья

а как посчитать

Мо
Моника

Предполагаемая сумма платы за квартиру минус реальная оплата минус налог минус риэлторские услуги =чистая прибыль.

Го
Гостья

спасибо за помощь

Валерий Дягилев

Только квартира должна быть как у саратовского начальника гаи 🕍

Серый Волк

Надо район правильный выбирать и квартиру не более 2-х комнат

Ле
Леонид

А кто против? Если есть где жить, то почему бы не сделать)

Владимир Беккер

А вдруг не сможешь сдать?А ипотеку то платить надо.

Го
Гостья

я тоже об этом думаю ,вдруг людей не найду

Любовь Пузанова

Так многие и делают, по крайней мере в Красноярске

Володя

Если рента покроет раходы+ипотеку тогда можно.

Трофимов Владимир

главное плати ипотеку, а там делай что хочешь...

Огненный Муравьед

Только нелегально. Да и все равно настучат.

Данил Матвейкин

Пол Москвы так живет😁😁😆😆😆😅😅

Ольга

Легко,если есть где самим жить.

Руссо Туристо

Как вариант, люди так и делают!

Маргарита Злющая (77Мск)

Этот бизнес, давно на потоке.

Анатолий Пономарёв

доходнее будет приобрести 5-7 квартир

Галина Смирнова

Если есть где жить,то можно.

Го
Гостья

да есть

Галина Смирнова

Будьте внимательны к своим квартирантам,а то можно только "головную боль заработать". У меня родственница сдавала квартиру,доверилась квартирантам,а они сделали столько долгов ,что потом хозяева три года расхлебывали эти долги.А сами потом сбежали в неизвестном направлении.

Го
Гостья

ничего себе ,думала сдавать незнакомым а если друзьям то могвт на шею сесть со своим давай подожди ,даваф в долг итд

Галина Смирнова

Можно и незнакомым,только квитанции проверяйте оплатили ли услуги.Не пускайте все на самотек.

Го
Гостья

на самотек не пускать в смысле ,каждый раз проверять

Галина Смирнова

Можно и пропускать,но лучше проверять,чтобы привыкли и знали,что их контролируют.