....

Для чего все-таки строили триумфальные арки?

Ответы
Татьяна Черненкова

Триумфа́льная а́рка — архитектурный памятник, монументальное сооружение, представляющее собой архитектурно оформленную арку. Триумфальные арки устраиваются при въезде в города, в перспективе улиц, на мостах, на больших дорогах в честь победителей или в память важных исторических событий....🤷‍♀️

Deribas

Когда историки утверждают, что то-то и то-то существовало для таких-то целей, всегда вспоминаю фильм "Новые амазонки", когда женщины объясняют в школе назначения откопанных археологических артефактов (бритва для бритья, спиннинг) "Этими предметами самцы пытали женщин!"

Константин

плюс они олицетворяли шествие через них победителей.. То есть как культурный рост народа и его государства, память побед, и встреч победителей. Увековечивание их на будущее, истории. Как и пирамиды.. так же несколько смыслов

....

не думаю, что они тратили силы на такие гигантские постройки без смысла...фактически бесполезное строение

Константин

увы... смыслов там завались... Плюс это прославляет древний Египет по сей день.. По сути на долгие века.. А с другой стороны да зачем было по 30 лет валить груды камней, что бы похоронить одного человека... То есть берем каплю и выбрасываем весь океан..

....

я читала вариант, что эти арки, похожи на алтарную перегородку...вроде как массовое прощение за убийство

Константин

это вы прочитали хрень... Простите за мой ...жаргон.. Примерно про пирамиды тоже можно прочитать - ЭТО МОЛ некие строения, только для связи с пришельцами... - из разряда.. ВОЙНА - за что то.., к примеру народ, Родину, просвещение, новообращение в религию, и тд.. уже по определению всех простила... Когда солдат посылают на войну... им УЖЕ все прощено.. незнаю может и правда есть такая символика в них, но это яно не значительно

....

удачи

Григорий

Для торжественной встречи .Это могут быть почётные гости и даже войска вернувшиеся из похода .Первые ТА в Москве появились в Районе метро Маяковская.В память о них площадь назвали Триумфальной

Владимир Зернов

Для триумфа. Однако за триумфатором бежал нанятый человек и напоминал триумфатору о бывших его промахах. Этот человек назывался оппонент

Александр Петрович Кудрявцев

для триумфа. Возвращаясь из удачного похода легион проходил под ней неся знамена фашины добычу и ведя рабов. Это был целый ритуал

....

я знаю что пишут историки

Александр Петрович Кудрявцев

другой версии не знаю

Ми
Михаил

Ну под ними во время триумфа проходили, и как только проходил кто то новый, арку сносили перестраивали и называли по новому)

Лена Елена

В честь кого-то или чего-то. Триумфальная Арка-Триумф-Победа, Триумфальная Арка-символ победы или какого-то достижения.

Павел

Для проведения торжественных церемоний въезда военачальника-победителя в город - триумфов).

Vyacheslav Maltsev

Выеживались. Заняться нечем больше было-то воюют, то арки строят. Пирамиды ещё всякие.

Sa
Salabem

Это ворота очищения раньше священые служители стояли грехи победителей отпускали !

Alone In The Dark

Раньше люди имели лишь воображение и силу рабскую а теперь)) Получай квадраты))

Ленивый Тролль

Это сейчас их так назвали. А истинного значения этих строений нам не узнать

Снежана

это были своеобразные памятники. Вот для чего ростральные колонны?

Andy Dog

Император не может так вот без пафоса въехать в Рим, строим арку

Петр

Для въезда и чествования победителей и в память потомкам.

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 В ЧЕСТЬ ПОБЕДЫ

Ви
Виктория

для ртиумфаоьной встречи победителей военных действийц!

....

чё

Милош Йованович

а где---ТОЛЬКО ЧЕСТНО,,,,А то начнут тут философствовать.

....

?

Милош Йованович

Пусть честно признаются....

....

в чём

Милош Йованович

зачем их строили,и кому это надо.......А далее-зачем бордюры перекладывают весной и осенью

Ирина Королева

Архитектура была неотъемлемой частью аеличия власти!