Дима Чураков

в основном говорят -у меня есть друг друзья!!!А сможет этот друг отдать свой орган если вам понадобится продать свое жилье на оплату вашего долга или жизненной ситуации пойти со своей семьей на улицу но помочь Вам?

Ответы · страница 2
Галина Сугак

Конечно же нет. Сейчас в современном мире нет таких людей,которые пожертвуют собой ради другого не извлекая из этого выгоду для себя. Так что с огромной уверенностью могу сказать что у меня такого друга нет.

Татьяна Нестерова

я не приму такой жертвы даже от родственников, хотя у меня есть подруга, которой я верю больше, чем себе. и если попрошу, она сделает все, что в ее силах, что бы мне помочь. это очень большое счастье!

Мари Сабель

"Люди работают большую часть времени, чтобы жить, а незначительное свободное время, остающееся у них, настолько беспокоит их, что они всеми способами стараются от него избавиться. " Иоганн Гёте.

Марина Иванова

У меня есть одна подруга,которая уже не единожды поступала так,как не поступят даже многие родственники!Так что если друг настоящий,то он сделает для вас больше даже,чем сделал бы для себя!

Александр Данкев

что за бред, человек прежде всего должен беречь своё здоровье и жизнь, а если жизнь другу преподнесла это испытание. то именно он должен через него пройти, вы же не будете жить чужой жизнью?

Татьяна Исмагилова

Если он тебе друг,то не стоит его так подставлять.Пусть помогает,но по мере возможности.А ты сам на его месте отдал бы свой орган?Надо искать другие возможности,а органы еще пригодяться.

Рома Хижа-Загачевский

Надо задать себе такой вопрос а смогу ли я после того как друг одаст мне орган отблагодарить его тем же смогу ли я после того как он продаст свой дом приютить его или оставлю на улице

Denis Potapov

Вот здесь вы правы. Несложно умереть за друга, сложно найти друга, за которого можно умереть. Все остальное - случайные знакомые, уоторые о нас вспоминают тогда, когда им что-то нужно.

Оксана Британова

я раньше тоже говорила про "подругу", даже думать не могла, что может предать этот человек .А потом...Вообщем, в друзей я теперь не верю!наверно самый близкий человек-это все-таки мама!

Allinas Remishevskaya

не знаю! может бы и помог чем смог: деньгами, советами, вещами, едой.. на счет органов? наверно нет, а может и да... я бы точно для родных своих могла бы отдать, а для друзей? нет наверно

Та
Татьяна

Я бы не взяла такое от друга! И даже просить не стала бы... Потому что для меня друг - не тот, который мне отдаст самого себя, а тот, кто подержит меня за руку, когда мне станет плохо...

Лариса Гордеева

НЕТ!требовать такое от друзей,преступление.испытаия нам даются с вышее,и справляться с ними нужно самому,не впутывая в эту ситуацию людей пусть и любимых, но всё-же посторонних,

S. O.s.

Есть разумный предел помощи, свою семью без крыши я не оставлю ради друга, но смогу другу предложить продать его жилье, погасить долги и переехать ко мне- в тесноте да не в обиде!

Галина Романова

Смотря что Вы вкладываете в понятие дружбы. Насчет органов я наверное не смогла бы об этом попросить. А насчет на улицу, ну не будьте же таким размондяем, чтобы влезать в долги.

Антонина Васильева

я готова ради одного человека на все. и стараюсь помочь ему. надеюсь, что когда он выпутается из своих неприятностей, я смогу с уверенностью сказать, что есть такой человек

Елена Парфенчук

я, например, не думаю, что такой поступок необходим, даже если это настоящий друг. нельзя лишать семью жизни ради другого человека, ты обрекаешь тем самым родных на то же.

Ле
Леонид

дружба не оценивается материално....а если я уже старый и больной человек, а благодаря нашему правительству и без жилья, то чем мне помочь другу, если только не дружбой!?

Павлина Нестерюк

этого не стоит делать, не в этом заключается дружба, так кардинально предпринимать- глупо. Ведь есть обязательства перед своими близкими. Но друга бросать - нельзя.

Мехрибан Бабаназарова

Дима,к сожалению так даже близкий человек не всегда пожертвует,не то чтобы -друзья.и только мать -все сделает...люди несовершенные-не надо ждать многого от них

Татьяна Малюк

Жить надо так, чтобы не попадать в предлагаемые вами ситуации и не вынуждать друга совершать подобные "подвиги". Надеяться надо только на себя в этой жизни!