He
Helen

Почему раньше театр называли храмом, а сейчас супермаркетом?

Ответы
Иг
Игорь

Это всего-- лишь умозаключение некоторых ,,театралов-- сплетников,,не хочешь не ходи. Театр всегда был местом ,,показать себя и людей посмотреть,, Реальных любителей театральных постановок не так уж и много во- все времена.

He
Helen

Я очень любила театр.. Проживала вместе

Иг
Игорь

И что изменилось!?

He
Helen

Моя жизнь

Иг
Игорь

Понятно.

Скромный Незнакомец

Никакого почему не существует. Театр есть театр, а если кто-то приходит туда пивка насосаться, то это уж страта такая. Может, среди них театр и называют супермаркетом. Не знаю, не принадлежу.

He
Helen

К сожалению и зрители с пивком, а раньше был трепет внимания

Скромный Незнакомец

Это зависит не от самого театра, а от пивососов.

He
Helen

Уаы

Скромный Незнакомец

Но билеты они покупают...

He
Helen

Для чего только ,не известно

Михаил Цветаев

Мы живем в мире, где похороны важнее покойника,
Где свадьба важнее любви, где внешность важнее ума.
Мы живем в культуре упаковки, презирающей содержимое.
/Эдуардо Галеано/

Aleksandrъ

Потому что старшее поколенье вам передало в наследство это как храм .вы все попользовались храмом но не сохранили и передали после себя следующему поколенью супермаркет .

He
Helen

Зритель не тот

Ke
Keeper

Во многих славянских языках театр называется "позорищем". Помню, как в некоторых европейских столицах меня удивляли афиши на кириллице, зазывающие на позорище...

Анатолий Лапшин

У нас супермаркеты только в кинотеатрах и немного в домах культуры. Бывших. Но в новых супермаркетах тоже есть кинозалы.

Изя Поцман

Сейчас уж скорей - бордель.... Голый Хлестаков публично надругивается над дочкой Городничего.... И это - в ТЮЗе...

He
Helen

Ужас

Владимир Ефимов

Потому, что раньше в них принимали благоДать, а сейчас идут туда за благоПолучием. Общество потребления....

Сергей Никонов

Актёров только с недавнего времени стали обожествлять, а раньше это были лицедеи, презираемое сословие...

Алекс Венцель

Потому что раньше они несли в народ культуру, а теперь за ваши денежки просто оказывают услуги...

He
Helen

Все верно

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Для верующего храм всегда Храм.. и он к Богу туда идет.. что бы в нем не происходило... и не судит...

He
Helen

Верно.. У каждого свой храм

Niherasebeblia

почитайте к Куприна-"как я был артистом".он там театр иначе чем борделем не называет!

Maxim Zakharov

Вот откопали Колизей, а что после нас откопают? Здесь жили поклонники Бога торговли?

Пани Малгожата

храм искусства не забывайте, а ещё раньше лицедеев хоронили за оградой кладбища

He
Helen

.. Меняется история, меняется отношение

Пани Малгожата

глядя на современных "актеров", понимаешь, что в древности были правы

He
Helen

🤷‍♀️

Аптер Пётр Яковлевич

Раневская когда высказалась в одном из интервью:из театра ушёл трепет...

He
Helen

Атмосфера

Аптер Пётр Яковлевич

Тререт лучше

He
Helen

Трепет атмосферы

Аптер Пётр Яковлевич

Я л другой атмосфере писал.

He
Helen

🤦‍♀️🤷‍♀️

Евгений Карман

не знаю! раньше театр называли балаганом, а сейчас он и есть балаган

Андрей Халфин

Слово "ХРАМ" узурпировали попы, а всё остальное теперь продаётся....

Константин Дос

что бы хватало приобрести все необходимое и немножко оставалось.

Степан Удилов

Наверное раньше была душа а сейчас главное продать подороже!

Алик

Ещё раньше дом был пещерой....и люди жили с искренней верой....