Валерий Цепилов

Помните ли вы кем мечтали быть в первом классе и в конце учебы в школе. Сбылась ваша мечта или нет

Ответы
Зоя Ощепкова

Знаете, как сказать?Думала быть женой и матерью это сбылось.Тридцать семь лет брака, тоже было.Но всегда в юношестве говорила:ни когда не буду бухгалтерской крысой и 38 лет проработала главным бухгалтером.Так что судите сами? А мне кажется ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!

Зоя Ощепкова

Да к любому животному привыкаешь быстро, зачастую они становятся настоящими друзьями

Валерий Цепилов

Причем, самыми верными, никогда не предадут

Зоя Ощепкова

С этим полностью согласна.Они за любовь к ним платят преданностью и верностью

Валерий Цепилов

Это точно

Зоя Ощепкова

не каждый человек может быть столь же верным и преданным

Лидия Белокопытова

да все школьные года посещала кружок связистов и моя мечта сбылась закончила техникум связи и до работала до пенсии вот нас всегда спрашивали что такое связь это как воздух когда она есть её не замечаешь а когда нет задыхаешься

Валерий Цепилов

Ну тем не менее мы немного коллеги. У меня по диплому специальность автоматика, телемеханика и связь

Лидия Белокопытова

значит коллеги связисты я уже на пенсии

Валерий Цепилов

Я тоже, но продолжаю работать

Лидия Белокопытова

ну и хорошо всего вам доброго

Валерий Цепилов

И Вам тоже здоровья и удачи

Борис

Даже более, чем сбылась!!! В жизни все намного интереснее, чем в мечтах! Машину только не купил ..... но это мелочи по сравнению с тем, с какими интересными и известными людьми приходилось общаться и работать!

Валерий Цепилов

Я очень рад за Вас. Так держать!

Ирина Попова

Помню. В первом хотела быть художником, в 10-м поняла, что выражением лица не вышла. До 40 лет работала художником-оформителем. Потом в стране МИР, ТРУД, МАЙ закончился и исполнилась вторая половина мечты.

Валерий Цепилов

А вторая - это что?

Ирина Попова

Закончилась художественная часть, началось тяжелое добывание пропитания.

Валерий Цепилов

Художник всегда должен быть голодным. Древние говорили: Сытое брюхо голове работать не дает

Ирина Попова

Голодное брюхо голове думать не дает.

Лиза Иванова

В первом классе мечтала быть стюардессой илт водителем троллейбуса. А в последнем - техническим переводчиком. Мечта сбылась частично. Время от времени переводами занимаюсь на заказ. 😁

Валерий Цепилов

И то неплохо. Удачи Вам и исполнения Ваших желаний

Лиза Иванова

Спасибо.🌹

Koroleva Severa

дело в том, что я так и не имела понятия, кем хочу быть ни в конце, ни тем более, в начале школы. и пока что у меня нет работы. так что можно сказать, что да. )))

Валерий Цепилов

Ну, наверно, еще не все потеряно. Кто ищет - тот найдет, как говорили древние

Koroleva Severa

да, один из моих девизов по жизни. так-то уже вроде бы нашла, только топать еще и топать, ибо поздно поняла. придется теперь терпеливо ждать и немного изощряться )

Валерий Цепилов

Удачи Вам

Koroleva Severa

спасибо. кто ищет - тот всегда найдет! )

Вера Кривошея

НЕТ, МЕЧТА НЕ СБЫЛАСЬ. НО Я НЕ ЖАЛЕЮ. СЕГОДНЯ Я МОГУ ТОЛЬКО ПОСМЕЯТЬСЯ НАД ТЕМ НЕЗНАНИЕМ ЖИЗНИ, КОТОРОЕ БЫЛО В ДЕТСТВЕ. Я ДОВОЛЬНА СВОИМ СЕГОДНЯШНИМ ДНЁМ

Валерий Цепилов

Молодости свойственно мечтать, с возрастом мудрость позволяет найти правильное решение

Вера Кривошея

МЕЧТАТЬ МОЖНО ВСЕГДА... И НУЖНО

Валерий Цепилов

Это верно. Мечты не дают нам сделаться занудами

Вера Кривошея

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА

Ел
Елена

Быть никем не мечтала, но знала, как и где хочу жить. В общем то мечта сбылась. Но не сама, а после длительных и целенаправленных усилий. И я смогла! 😄

Винецкая Клара

Модельер,геолог,журналист,играть на ПИАНИНО👼Сбылось:Учитель истории,экскурсовод,рук.тургрупп в СССР👑🙌🌴💃🇮🇱😜

Винецкая Клара

Журналистика:в 10 классе Я училась в редакции Комсомолец Донбасса у Миши Дубовика на ЮНКОРА..он был почти наш ровесник-было интересно!романтично..в Киеве -родной брат мужа моей тети Фени(Фейга-птичка-младшая сестра моего папы)=Наум Халемский:автор книги "Последний поединок" ..о смертельном матче в оккупированном Киеве команды Динамо"... (в содружестве с писателем Северовым)-в 60-ые годы по этой книге был поставлен х/фильм "Третий тайм"..в 1965 году отдыхала ут.Фени и увидела его книгу с дарственной надписью"Форварды покидают поле"..уже о ветеранах Киевского Динамо...ЗАХОТЕЛА с ним встретиться,но ОН-Отвественный редактор литературного журнала ВСЕСВIТ-был в командировке...

Валерий Цепилов

Вот это да... Смотрел этот фильм, правда книги не встречал. Но все равно очень интересно

Винецкая Клара

вернулась в Донецк и вскоре получила от него ПИСЬМО:оно и решило мою судьбу...САМ он ещё до ВОВ закончил Харьковскую Пром Академию..РАБФАК..фак-т журналистики..он прислал мне бесценные советы..Я наизусть помню через ..=50 лет..решила не спешить..СЕГОДНЯ-Я счастлива,что не принадлежу к "когорте журналистов",хотя ПИСАТЬ всегда готова..на любую ТЕМУ..вот и Вам с удовольствием рассказываю..

Валерий Цепилов

Ну что ж, может это и правильно. Надо выбирать то, к чему настоязщую тягу чувствуешь. Всего объять невозможно. Я вот тоже в техническом ВУЗе учился, а потом вдруг захотелось на врача учиться. Но тем не менее стал инженером. Тем не менее жалею, что не стал и тем и другим одновременно. Неплохой бы получился букет. Меня до сих пор на медицину тянет

Винецкая Клара

Вы ТАК родился...Я не разлюбила журналистику..МНЕ противно, что профессия стала продажной...СЧАСТЛИВА,что= нашла себя=в эпистолярном жанре..пишу километровые письма подругам,у которых нет компов!а дядя Наум закончил свой жизненный путь ..в США-Сан-Франциско,куда забрал его сын ..и поместил в Дом Престарелых...лет -25 назад..в Большой папиной Мишпохе(семья-родня)был ещё один -муж моей двоюродной сестры Симы=Дан(Дон) Липницки..они преподавали в Киевском Универе русскую литературу и Язык..уехали в Израиль ещё в 1972...потом перебрались в Торонто,где Дон стал Главным Редактором газеты ЭКСОДУС-русско-=язычной еврейской общины в Торонто..умер в конце прошлого века..Сима мне в 2002 году подарила Последний экземпляр газеты с его фото в траурной рамке..храню...(название газеты переводится ИСХОД- исход евреев из египетского плена...

Галина. А

сбылась, только я об этом не помнила. а потом, спустя много лет, случайно нашла свое сочинение в 1 классе на тему " Кем я хочу стать" . и офигела...

Валерий Цепилов

Это ж надо быть такой провидицей

Галина. А

жаль только, что об этом я узнаю после , а не до события

Валерий Цепилов

Лучше поздно чем никогда

Катя Завадская

Я хотела быть дрессировщицей тигров. А стала артисткой акробаткой. работала в цирке. Мечта сбылась.... но теперь инженер. Главное ПОПРОБОВАЛА

Валерий Цепилов

Главное найти свое место в жизни, чтобы не было скучно и тоскливо

Катя Завадская

Теперь точно не тоскливо. Внуки не дают скучать

Валерий Цепилов

И это замечательно

Dorogusha Йомайо

Хотела быть продавцом мороженого, в старших классах хотела работать цветоводом-декоратором, в результате выросла в бухгалтера 😞

Валерий Цепилов

Интересно, но так получается, что многие изменили своей мечте с бухгалтерией

Dorogusha Йомайо

особенно когда выбор за тебя делают родители

Валерий Цепилов

Да, бывает. Родители хотят для ребенка, как они считают, лучше, не всегда правильно понимая, а что ему надо для души. Сам так поступил с обеими дочерьми. Первая довольна своей профессией, вторая не очень

Dorogusha Йомайо

А сейчас в большинстве случаев идут учиться туда где дешевле или проще учиться, поэтому полстраны менеджеров, которые в в результате работают где придётся, а не там где хочется. Да и работать-то по сути идут лишь потому что надо выживать, а просто жить некогда и дорого

Валерий Цепилов

Самое интересное что рабочими работать большинство не хотят

Тот, Кто Не Понимает Жизнь

в детстве я мечтал стать ВОЛШЕБНИКОМ, пошел учиться на дизайнера - не понравилось. Зато появилось хобби - пишу фэнтези истории.

Валерий Цепилов

Ну почти, что сбылось

Тот, Кто Не Понимает Жизнь

а смысл? мечта ... что она мне дала в общем-то? я ведь так до сих пор и мечтаю... фантазирую... Но пока безуспешно(

Валерий Цепилов

Но ведь с мечтой не расстались. А если чего-то очень сильно захотеть - это обязательно сбудется. Конечно, если понимать буквально, то волшебником стать невозможно. НО! Можно творить такое, что это будет на грани волшебства. Например, китайцы с помощью своей энергии могут лечить различные болезни. Или человек издавна мечтал о полетах. Вспомните первые самолеты, это было что-то, по нашим меркам, ужасное, но оно летало!

Галина Герасимова

Помню. Мечта была одна - быть геологом. Сбылась...частично. Получила образование соответствующее. Несколько лет работала. .

Валерий Цепилов

Интересно, что чаще всего отвечают, что хотели бы стать геологами. Романтика?

Галина Герасимова

Наверное. Романтика, любовь к природе. А ещё - жить в окружении таких-же романтиков. Ведь, по сути, геолог - это не профессия, а образ жизни. Работая в геологии редко встретишь плохих людей.

Валерий Цепилов

При тех условиях, а которых приходится им работать, плохие люди быстро не выдерживают. Тут все на виду - кто и почем

Галина Герасимова

Когда работали в Калуге, у нас много было рабочих, которых называли "101". км. Это москвичи, которым после отбывания наказания в местах не столь отдалённых, запрещали жить в Москве. Так вот , среди них, "мелких" людей, практически, не было. На каждого можно было положиться. Хотя в начале я их очень опасалась.

Ольга Витковская

Сбылась, думала о физике, закончила физфак, работала, как говорится, на передовых рубежах науки и техники.

Валерий Цепилов

Классно

Дайлова Надежда Гомель

Мечта имеет особенность видоизменяться! Мечтала стать балериной - стала врачём.Вот такая метаморфоза!))

Валерий Цепилов

С пациентами тоже иногда приходится крутиться как балерина.

Дайлова Надежда Гомель

Точно.Так и было.Особенно в госпитале ИОВ.

Валерий Цепилов

Так, что Вы не далеко от мечты ушли

Дайлова Надежда Гомель

Ой! А Вы знаете мы с Вами в один день родились - только Вы ровно на год позже.Надо же! Овны! 👍

Мадлен

альпинист,учитель,библиотекарь-шикарный разброс параметров, а в сухом остатке-инженер-экономист

Валерий Цепилов

Класс! Широта интересов и занятий это здорово

Александр Костромин

Помню) Первоклассная не сбылась. А вот с окончания, мечта стала хобби, и я иногда этим зарабатываю)

Александр Литвинов

В первый класс я пошёл в 1962 году. Тогда все хотели стать космонавтом. А стал инженером и не жалею.

Валерий Цепилов

У меня почти похоже. Тоже пошел в школу в 62-м, но только хотел быть военным летчиком, а стал инженером. Иногда жалею, что к инженеру нет добавки врача

Ракиба Мустафина

балериной;до сих пор помню,как мои дочки смеялись,когда я им так же ответила-я вешу центнер😆