ll
ljo,l,. lllllllllllllll

По одной из версий, русское название этого народа произошло от того, что для его представителей были характерны жесткие волосы светло-желтого цвета. Что это за народ?

Ответы
Skif

Кипчаги? Иди имеете в виду сарацины? Можно и куманов включить, и даже скифов или руссов вывести из этимодогии "светловолосый"

Роман Гильгенберг

Даже не знаю, может быть мордва, марийцы или зыряне?!

Роман Гильгенберг

Это внутренний народ России или как?

ll
ljo,l,. lllllllllllllll

подсказка это древний народ в древней руси жил и его нет уже

Роман Гильгенберг

Половцы значит, правда по русски оно как бы просто пол овцы напоминает и не более.

Vasiliy Esaul

по моему что то с половцами связано

Александр Губанов

Чукчи конечно!)

Валерий Герасимов

Белозерцы..

Андрей Книга

Не в курсе.

Константин

Белорусы?

Nikolai

блондины

Nikolai

👍

Nikola Mahkov

лопари..

Андрей Акбаров

чуваши

Андрей Акбаров

Тюрские, не тюрские, какая разница? В России все перемешались, я сам метис и у вас тоже наверное есть кровь разных народов, кочевавших по просторам нашей необъятной страны....

Лилия

Так в том то и дело, важно то, что нация сохраняет свой язык, традиции, культуру, а называть других остатком... Так мы и до фашизма скатимся, до чисток по крови

ll
ljo,l,. lllllllllllllll

блин вот докопались до слов

Андрей Акбаров

Все дамы закончили дискуссию! Вот вам по 🌹 🌹 и разбежались 😍

Лилия

Мне даже гласных не жалко, спасибо (рахмят)

Дмитрий Помощь Студентам

Козаки

Дмитрий Помощь Студентам

Казаки

Владислав Бабарин

варяги

Tom S. Незнакомец

негры

Ви
Виталии

НОрды

Елена Воронкова

Русы