Галина

Старый еврей лежит,чуть слышно дышит,помирает.Вдруг открывает глаза и говорит впереди стоящему рядом внуку:Моня,я слышу запах фаршированной рыбы,принеси мне кусочек.Внук возвращается через пару минут и говорит:бабушка сказала,никакой рыбы,это на похороны.( Просто так )

Ответы
Сергей Бурчевский

бедный Моня, а вдруг это была шабат священная суббота и это нельзя было делать. И была ли рыба кашерною. Может Сара хотела сэкономить на выкрестах на завтрашних поминках и не стала кормить деда из уважения к его религиозным канонам. Вообще жалко деда столько мучился своею жадностью и жадностью половины а тут искушение такое, поневоле они и жили по 600 и 900 лет по Библии

Алексей Лесков

Еврей - это не национальность, это состояние души. (Так к слову)

Евгения Егорова

Оптимистично...хоть на похоронах рыбку покушаем! )))

Галина Попова

вот она домовитость под соусом черного юмора