Людмила ...🇷🇺

Как Моне от Мане отличить? (Считалось дурным тоном, если что)

Ответы
Ал
Александр

Эдуард Мане - писал в большинстве своих картин людей, часто какие-то конкретные события напр.: игра в гольф, пикник, расстрел, скачки и т. п. Он изображал не только богатых, но и простых людей.
Клод Моне - писал почти всегда природу, такой, какая она есть. Он писал прекрасных, богато одетых дам, у него яркие, жизнерадостные картины, в основном день или рассвет. А стиль в живописи у них один - импрессионизм.

Ал
Александр

Буду знать хороший вопрос😉🌹

Александр

Я знаю что это два художника и наверняка отличу полотна одного от другого, но вот какое кому принадлежит определю только по подписи и то, если расписался внятно.

Niemand Против Войны

Не отличиш, чувак.

Александр

Как пару перстов оросить, чувак 🖼

Людмила ...🇷🇺

Всё верно.. Первый Манэ. Второй Монэ. Второй рисовал пейзажи

Александр

Надо запомнить, где а и где о.😄

Валерий Герасимов

Интеллигент должен уметь отличать Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, Бабеля от кАбеля, кАбеля от кОбеля, кОбеля от сОбеля...

Людмила ...🇷🇺

Гегеля от Кегеля🤣

Валерий Герасимов

Кегеля от кугеля

Валерий Герасимов

Кегеля от кугеля

Юрий Котляров

Дык это каждый чел знает ! Моне всегда имел при себе монокль, а вот Мане всегда по утрам жрал манную кашу ...

Евгений Во-Ин

увы не знаток... но я побывал на даче Сальвадора Дали- многие факты, я-б желал не знать

Людмила ...🇷🇺

Есть что-то из ряда вон???

Евгений Во-Ин

он мертвую супругу - Галу, положил в автомобиль и куда-то зачем-то повёз..

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Все просто. Эдуард Мане писал более провокационные вещи

Людмила ...🇷🇺

Там, где люди, вечно бл@дство

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Клод Моне тоже писал людей)))

Людмила ...🇷🇺

Пейзажи

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Лягушатник - его произведение

Владимир Хлестаков

Верка, твои действия обернутся против тебя, если ты в здравом уме. Если психованная, то шизофрения не лечится, прими мои неискренние соболезнования.

Лукас Шакал

Клод и Эдуард. Главное не путать Эриха и Марию Ремарков

Людмила ...🇷🇺

АН-н и Сержа Голонн

Old Cat

Они оба импрессионисты мне помнится. Сложно сказать.

Людмила ...🇷🇺

Один рисовал пейзажи.... Другой людей

Old Cat

Директор картинной галереи возмущался:" Безобразие! Целую неделю Черный квадрат Малевича провисел вверх ногами и никто не обратил внимания! Пока я не заметил и не поправил!"

Делайте вид, что любите живопись и того и другого

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Изучить творчество каждого и не будет путаницы)

Людмила ...🇷🇺

Логичнл

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Как еще?)

Владимир

Один больше пейзажист, другой портретист

Чи
Чин

первое имя на выдохе, второе на вдохе

Böser Homlin

Что именно считалось дурным тоном?

Людмила ...🇷🇺

.. Да он Манэ от Моне отличить не может!!!

Алексей Волжский

Моне на гормоне, а Мане на баяне

Ли
Литерадура

Легко) Моне - пятна, Мане - люди)

Людмила ...🇷🇺

Точно

Наоба Вашидома

Мане - Ливерпуль, Аль Наср.. А Моне... точка.

Константин Саратовцев

Не знаю. Мане никогда не видел.

Людмила ...🇷🇺

Завтрак на траве

Константин Саратовцев

Ну не был я в Париже!

Clan

Второй буквой в первом слоге.

Böser Homlin

Моне-абстракция, Мане-дюди

Пани Тася

У Моне практически нет четкого рисунка, все широкими мазками У Мане все более реалистично, понятно

Böser Homlin

Так и есть

Елена Чистякова

А что они ещё и отличаются?

Людмила ...🇷🇺

Инет в помощь!!

Елена Чистякова

Я же шучу.

Владимир Гулинский

Просветите, ежели в курсе.

Людмила ...🇷🇺

Шутите?